Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

drew, это тебе решать нужен тебе датчик или нет. Вообще-то при -24 вода в фильтре появться не может-замёрзнет ещё в баке. Если других проблем нет, думаю, лучше не трогать или отогреть и слить отстой через краник. А может просто электроника глючит на морозе.

 

P.S. По опыту вскрытия никто существенных объёмов воды в фильтре не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правда вечером после того как выключил зажигание,грушей сделал 5-6 качков.Может правда глюк,потому что жена сказала когда ехала,ещё пищал датчик непристёгнутого ремня,а такого за нами не бывает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перед одеванием трубок заполнить фильтр соляркой то прокачивать грушей придётся минимум или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перед одеванием трубок заполнить фильтр соляркой то прокачивать грушей придётся минимум

Можно, только боюсь все будет в солярке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перед одеванием трубок заполнить фильтр соляркой то прокачивать грушей придётся минимум или я не прав?

менял на днях  фильтр. посмотрел по трубкам и обнаружыл пробку у плюсовой клеммы рядом находиться. торчит вверх. так вот поменял фильтр и подсоединил все как было. снял этотколпачек чтто у плюсовой клеммы рядом надел на штуцер трубку прозрачную и в бутылку. качал грушей раз 15 цатьи из трубки пошла соляра с воздухом вначале потом беэ пузырьков. вынимаю трубку и вставляю колпачек на место завозу с пол оборота. попробовал при надетой трубке включить ключ в положение вкл. должен бы работать насос что в баке но ничего не ппоизошло. у нас судя по эксисту должен быть насос в баке а он молчит. есть ли он у нас господа? или он у меня просто не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните пожалуйста как отсоединить трубки от фильтра.С такой конструкцией встречаюсь впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните пожалуйста как отсоединить трубки от фильтра.С такой конструкцией встречаюсь впервые.

сбоку на штуцерах квадратики нажимаете и стягиваете и всего и делов. соблюдайте чистоту при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перед одеванием трубок заполнить фильтр соляркой то прокачивать грушей придётся минимум или я не прав?

Не занимайтесь ерундой. Сразу грязи туда просто натолкаете и всё. Груша быстро накачивает, не употеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё снялось и поставилось без проблем.Грушу качал до состояния деревяшки раза три покрутил стартер и вуаля моторчик заработал.Всем спасибо за помощь. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня топливный фильтр, и, как обещал, симитировал попадание воды в него:

 

 

подскажите, плс, не смог найти в ServiceManual (если не сложно киньте в каком разделе смотреть), или  скажите распиновку датчика воды с фильтра. Хочу его использовать в другом месте, а как использовать эти 3 контакта не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто менял топливный фильтр,подскажите что купить c датчиком воды оба или нет.Склоняюсь к Mann.Прямо сейчас буду заказывать,вчера жена с работы приехала и показала значок с водой в топл.фильтре на приборке загорелся,Утром завёл машину в -24,минут 20 поработала,ничего не загорелось.Пробег 17777 км.

Mann WK 9027 или Knecht (Mahle Filter) KL 440/14?

Значит заправился неудачно. Я все фильтры пилю после снятия, ни в одном воды не было. Лично я смысла в датчике не вижу. Судя по номеру в подписи это МО. А тут нормально с соляркой. Лук и Газпром не косячат вроде.

Кстати про махле KL440/14. Он посл время в экзисте идет в какой то пенополиуретановой шубе, которую надо мин 15 пальцами соскребать. Но филтр полотно хорошее. А вот Манн я брезгую.

И еще. Чтобы машина не глохла после замены тфильтра, я придумал не надевать вторую Толстую трубку, которая выходная из фильтра, а надевать после прокачки грушей. 7-10 качков, и из фильтра идет топливо. Затем надеваем до щелчка. Ведь перед заменой система заполнена ДТ, а заменив фильтр, мы закачиваем воздух в нее. Так что во избежание...

А также советую запастись тряпками, которые можно пихать под фильтр, чтоб всё соляркой не уделать. И с трубками снятыми по аккуратней, что грязи в них не насыпать. Все протирания тряпками ДО снятия трубок со штуцеров фильтра.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
махле KL440/14

 

правильно читать Mahle - Мале

Ohne - Оне

Bahn - Бан

Fahr - Фар

 

eh, ah, ih, uh, oh, äh, öh, üh  - читается e, a, i, u, o, ä, ö, ü 

буква h здесь не произноситься, а служит знаком долготы гласного

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно читать Mahle - Мале

Ohne - Оне

Bahn - Бан

Fahr - Фар

 

eh, ah, ih, uh, oh, äh, öh, üh  - читается e, a, i, u, o, ä, ö, ü 

буква h здесь не произноситься, а служит знаком долготы гласного

Это шутки ради, :))) сродни "чё, кетай, модерн толкинг, и тп.

Я ИнъЯз на втором курсе бросил, и уж что как читается знаю. Да и "РаберДик" не слишком замысловато :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и "РаберДик" не слишком замысловато )

 

незамысловато Anton99 :D  а раббердик кому то и неведом.

хотя некоторые одинокие дамы пользуются каждый день  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще после прокачки грушей подождать несколько минут чтобы фильтр пропитался, потом еще немного качнуть и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётки если перед прокачкой Толстую трубку выходную из фильтра не надевать, то завоздушиваем меньше.

Единств важное условие - соблюдайте чистоту!.. Перед снятием трубок можно керхером, ну или из баллончика а потом водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

поделитесь инфой плиз, у кого какой стоит топливный фильтр?

- оригинал/неоригинал и кто производитель?

- чё денег стоит?

- как часто вы его меняете

 

менял свой год назад 20ткм, советуют заменить со словами типа 20ткм с нашей солярой (лукойл 5кл) это дофига...

вот хочу понять стоит ли брать оригинал или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот хочу понять стоит ли брать оригинал или нет

Однозначно  Оригинал, так как вскрытие показало, что качество фильтруюшего элемента у оригинала значительно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...