Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Anton99 сказал:

Вот кто бы ни пилил, ни у кого весь чёрный не был... 

кстати, заметьте насколько меньше фильтроэлемент на банке с датчиком воды, против банки без датчика. 

Антон, а где можно посмотреть сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 5/15/2017 в 15:09, ЖОРИК сказал:

Антон, а где можно посмотреть сравнение?

Самый первый пост в теме. И я лично пилил оба в разное время. 

Но в принципе можно замерить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЖОРИК сказал:

Очередной распил

ЖОРИК, а третьей фотке снизу другой фильтр распилен? Что то сильно отличается от прочих фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один и тот же фильтр. Другой фильтр менял в 2015 - там всего 3 фотки его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖОРИК, странно. Может по кругу по разному забит или свет так упал...

 

Но я бы то такого состояния, как на остальных фотках фильтр не доводил, на мой взгляд, ресурс выработан на почти на 100%. У меня такого черного никогда не было, но я меняю раз в год, перед зимой, с пробегом 16-18 тысяч. Заправка Татнефть, Лукойл.

 

Антон, а весь черный он быть не может. Я думаю, при двух третях черного уже глохнуть начнет.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VladGod сказал:

Странно. Может по кругу по разному забит или свет так упал...

 

Но я бы то такого состояния, как на остальных фотках фильтр не доводил, на мой взгляд, ресурс выработан на почти на 100%. У меня такого черного никогда не было, но я меняю раз в год, перед зимой, с пробегом 16-18 тысяч. Заправка Татнефть, Лукойл.

Точняк, по кругу по разному черный. Кто как говорит, кто-то говорит, что рано поменял и он ещё бы походил. Считаю, что замена на 20т.км оптимальный вариант. Заправляюсь на 99.9% на Газпромнефте. Другие заправки Хитрый видел всего 2-3 раза, т.к. не было Газпромнефти на трассе в дальних поездках (в Латвию и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять фильтр раньше 20т деньги на ветер. Сейчас соляра нормальная не то что 10лет назад. Лично моё мнение, заправляюсь на ТНК последний раз менял через 23 тыс, но если кто то меньше 20тыс в год наказывает впринципе раз в год оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я катаю в год около 10000т в год,меняю раз в год,затрат в виде 1500 руб в год на фильтр не вижу для себя ущербной,за то чуток спокоен за форсы,вот они то как раз и стоят !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё смотря какая солярка и как ведёт себя авто после замены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривая применимость (на Экзисте) фильтров заметил, что KL440/18-(этот с поролоновой шубой) используют на Кашкаях с объемом двигателя 1,5. А KL440/15 применяют уже на движках 2,0. Может фильтровальной бумаги больше в последнем фильтре? Ведь корпуса у них одинаковые по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo1700 всё тыщу раз проверено и испытано на себе  за долгие годы и сотни тысяч пробега. 

44015+шуба=44018

 

 

бумаги по моему, больше в фильтре без датчика воды, нежели в фильтре с датчиком. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почитав тему решил тож поменять топливник. Пробег 57000. Еще ни разу не менял. Пока на динамику не жалуюсь. По моим ощущениям на трассе при обгоне так же едет как и  при пробеге 10000. Заправки 99% Лукойл. Если бы был забит, наверное тупила бы машина. Как заменю - распилю и фоткну (если не забуду). Территориально - Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ander_71 сказал:

Всем привет. Почитав тему решил тож поменять топливник. Пробег 57000. Еще ни разу не менял. 

рисковый вы парень!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, колебур сказал:

рисковый вы парень!!!!

Собственно в чем риск? Если фильтр забит -машина не едет. Если едет - то пока все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ander_71 сказал:

Собственно в чем риск? Если фильтр забит -машина не едет. Если едет - то пока все в норме

Топливная аппаратура дизеля очень чувствительна к качеству топлива. Если, как вы выразились, фильтр забит и топливо не поступает к насосу - износ плунжерных пар и выход из строя насоса. Если начнёт поступать топливо с водой из за плохой фильтрации - корозия плунжерных пар и выход из строя насоса. Устраняется проблема только заменой. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ander_71 сказал:

Если едет - то пока все в норме

 

А еще есть мелкодисперсная грязь размером 2 микрона, которую даже новый топливный фильтр не фильтрует. Она как абразив действует на ТНВД и форсунки.

Для этого некоторые ставят еще сепаратор ДТ. 

 

А в принципе можно фильтр и выкинуть - Лукойл же гарантия качества, не правда ли?

Это только параноидальные инженеры Ниссана-Рено рекомендуют менять фильтр через 30 тыс км.

а мы тут через 15 тыс и даже через 10 меняем. Идиоты....  :D

 

Вы поинтересуйтесь стоимостью форсунок и ТНВД и сопоставьте их со стоимостью пусть даже неоригинального фильтра. Экономия налицо!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, 

на мой взгляд, если после замены фильтра машин поехал лучше, то фильтр вы явно перекатали. 

И второе, лично у меня, после 15000, начинает глохнуть на холостых, думаю подкачивающий насос уже ослаб с годами и пробегом. 

Кстати,@rubberdick  Толь, глохнуть перестала, как фильтр поменял. 

17000 примерно наездил на фильтре. Всегда Татнефть Танеко. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, подскажи пожалуйста, какой сепаратор лучше всего подойдёт на наши двигатели. (хотя у меня и R9M, но принцип, компоновка  почти похожа, хотя и объём поменьше) или какой посоветуешь. Заранее спасибо

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 20:15, Anton99 сказал:

глохнуть перестала, как фильтр поменял. 

 

А я тебе говорил. Нужно давление бы в рампе посмотреть в динамике.... (OBD-II сканер и Torq).  Думаю там 1600 бар в максимуме уже не было бы.

 

В 13.09.2017 в 20:17, iksoi сказал:

какой сепаратор лучше всего подойдёт на наши двигатели.

 

Я не ставил. Люди ставят Сепар, Dahl

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 15:27, Ander_71 сказал:

Всем привет. Почитав тему решил тож поменять топливник. Пробег 57000. Еще ни разу не менял. Пока на динамику не жалуюсь. По моим ощущениям на трассе при обгоне так же едет как и  при пробеге 10000. Заправки 99% Лукойл. Если бы был забит, наверное тупила бы машина. Как заменю - распилю и фоткну (если не забуду). Территориально - Волгоград

Поменял фильтр.  По ощущениям динамика та же. Ради интереса пильнул старый. Мож не совсем удачно но как то так.

IMG_20170918_100209.jpg

IMG_20170918_100218.jpg

IMG_20170918_100203.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...