Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Если к нему есть, подключена, проводка, то у тебя с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А надо с датчиком??

Да не обязательно) Почитайте тему... Уже все на датчик этот забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно что все забили читал про них. Но что скажет ОД на ТО не домотается до него. Все берут без датчика для самостоятельной замены. а мне на ТО его вести. Поменяю его завтра на другой с датчиком. Что то дорого он стоит без датчика просто внизу место для датчика.

Изменено пользователем АНДРЕЙ555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт уровня капризности ОД - я не в курсе)

Тут дело даже не только в есть датчик или его нет... а в качестве фильтруеющего материала.

Но если ехать на ТО к ОД - лучше оригинал с датчиком. А ежели машинка на гарантии - то ОД может начать ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Кто пилил фильтр Mahle (оригинал) с датчиком наличия воды? Подскажите, датчик с фильтра пробовали извлекать? Нормально демонтируется, не повреждается? Для последующей установки будет пригоден? Поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА хотелось бы знать про снятие датчика с фильтра. Если есть фильтра с выемкой под датчик то можно ли их снимать с изношеного и ставить на новый фильтр"""??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, хоть кто-то видел у себя воду в фильтре? Датчик хоть раз срабатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик не срабатывал ни разу...

о бяке в фильтре я писал страницу-две назад в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик снимается без проблем. Повернул и вытащил. Использовать можно на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы датчик сработал от воды нужно чтобы в нем 2 см воды плескалось, что при нынешнем уровне качества топлива и АЗС практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста цену на фильтр Mahle 440/14. В магазине запросили 3600р!!!!.    440/18   2500р.  Это что так цены подскочили???? И где можно купить по дешевле. Живу под москвой в 70км.

Изменено пользователем АНДРЕЙ555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и оригинал с датчиком - 16400-JY00B

в экзисте 2600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зах вам датчик то этот? цена как у двух оригинальных фильтров.

Найдите у себя на местности отдел Экзиста, и берите оригинал без датчика за 1200.

16400-JY00A.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42508842&sr=-4

В 70км от мск солярка нормальная. На сетевых заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там проблема в том, что к ОД на ТО ехать с ним. Эти могу развоняца что мол "а чёй-то без датчика?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в емексе, посмотрел, 440/18 полторашку стоит.

Фильтрон поразил, конечно. Что то братья поляки совсем загнули, дороже оригинала.

Как то ёвро уже и не растет так. Откуда такая цена, не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там проблема в том, что к ОД на ТО ехать с ним. Эти могу развоняца что мол "а чёй-то без датчика?"

Я бы сказал "ставь под мою ответственность". Главное, это оригинал. Ниссан. Зачем тогда вообще, фильтрон покупать, если есть такие опасения? Они ж скажут "неоригинал низзя!"

Может, 8лет назад, когда только появилась эта машина, это и было актуально, "датчик воды в топливе". Теперь, слава Богу, это редкость в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где можно купить по дешевле. Живу под москвой в 70км.

В вашем регионе, Экзист наверное есть в Бронницах и Воскресенске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик снимается без проблем. Повернул и вытащил. Использовать можно на других.

Ну теоритически, я понимаю что датчик должен сниматься и переставляться на другие фильтра. Хотелось бы услышать конкретного практика, который лично снял датчик с оригинального фильтра ( Mahle ) и переставил в фильтр - аналог под датчик топлива. Смущает меня момент, почему нет у производителей (Mahle, Knecht, Mann) фильтров под присоединение датчика топлива, а только или с самим датчиком или без датчика. А у других брендов есть модели топливного фильтра для Икс-Трейл именно под присоединение датчика. Сам купил один из таких фильтров, вот теперь думаю сделать возврат фильтра или оставить до замены, которая будет еще не скоро и надеяться, что датчик встанет без проблем.

Изменено пользователем Garick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать конкретного практика, который лично снял датчик с оригинального фильтра ( Mahle ) и переставил в фильтр - аналог под датчик топлива.



Не думаю, что мы кого либо услышим, ибо каждый кто распиливал старый фильтр с датчиком, видел его устройство.

Вот я не помню точно, но по моему в донышко стального фильтра заделаны 2 контакта, которые и замыкаются скопившейся водой. Всё просто, как пятак.
Соответственно, там и переставлять то нечего. Разъём чтоль... Да и какой смысл снимать со старого, если в новом уже всё есть, а в фильтр БЕЗ датчика снятую "штучку" не установить, т к там просто некуда.

Доподлинно помню, что сам фильтроэлемент меньше, чем в фильтре без датчика. Это продиктовано необходимостью оставаться в рамках габаритов по высоте.
Всё это про фильтры Мале/Ниссан. Про другие неоригиналы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...