Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ARTENS сказал:

Я слышал, что есть в продаже фильтры без датчика уровня воды, что гораздо дешевле, а датчик ставишь со старого фильтра, правда?

 

 

Да, есть такие. Номер не подскажу, выше было в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про замену фильтра.

Вот ТУТ поделился заменой фильтра с фотками.  По теме отмечу, что реально после замены машина стала вести себя куда адекватнее. Несмотря на то, что старый фильтр не такой уж и грязный. Но приемистость мотора стала куда более лучше. Как бы это сказать...пропало карбюраторное поведение что ли...

Бывало нажмешь педальку она вроде бы и поехала, но без такой прыти. Иногда вообще нажмешь и тишина, потом как стрельнет...Минус две бабки сразу.

Я уж приноровчился жмакать по два раза. Тогда да, пуля. Сейчас такого не надо. Пуляет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 08:16, Monk сказал:

приемистость мотора стала куда более лучше.

Это указывает на необходимость чаще его менять

Плюсом, редкой заменой насилуем насос подкачки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю фильтр на зиму, пробег в год около 20 тык...

В этот раз, поменял стоявший FCS759, на точно такой же. Снятый пробежал 15 тык. До него стоял БОШ, который потёк по датчику воды.

Решил разобрать  и поглазеть чё там внутри. Этот FCS759, запросто прошел бы и 20 тык. Ну раз уж так совпало, поменял вместе с заменой масла.

По сравнению с этим "Вот ТУТ поделился заменой фильтра с фотками.", у моего и трети не было черным. Остальное девственно желтенькое ;)

Вопщем то фильтр нормальный, претензий нет. Штеккер от датчика воды, замотал в пакет и засунул в угол, где не мешает. Ошибок при этом никаких не выдает.

Заправка дома только на Газпромнефти фирменной. Когда катаюсь по РФ, то тоже стараюсь выбирать Люки или другие, побрендовей.

Изменено пользователем sergant3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пробег около 30000 км за 2 года (2019-2021). Фильтр был WIX WF8477 с датчиком воды. Но половина фильтра была более менее светлая  а остальная половина наоборот, почти чёрная. 

 

 

16331806522442620732811463071369.jpg

16331807170178668359406975733699.jpg

Изменено пользователем danielkool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое .  пробег 31667км.  половина фильтра  белая другая черная. менял в апреле при 190 000км   шас  222000км.   Заправка газпромнефть.   3 или 4 раза  у Сечина запр   Менял сегодня.  Лутше до такого не доводить  15 000км и смена фильтра

IMG_20211105_160033.jpg

IMG_20211105_155848.jpg

IMG_20211105_154710.jpg

Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FAUST 555 сказал:

Лутше до такого не доводить  15 000км и смена фильтра

Ну чуть грязный фильтр, со своей функцией справляется или есть какие-то сомнения по его пропускной способности? Я как-то посмотрел сколько он через себя пропускает на ХХ - больше 1 л/мин, т.е. за час более 60 литров, это я к тому, что запас огромный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас  поставил  MAHLE 440\18  он такойже только с **шубой** .   Буду пробовать  опять 30 000км  потом  сделаю выводы по замене.  Это  примерно  замена будет  в  апреле-мае  2022г. Как говорится  летний и зимней сезоны.

Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman Yalta 

Согласен. Перестраховщики. Абсолютно рабочие фильтра, им еще фильтровать и фильтровать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Borism1 сказал:

@Roman Yalta 

Согласен. Перестраховщики. Абсолютно рабочие фильтра, им еще фильтровать и фильтровать....

Не, вам на югах хорошо рассуждать... У вас там -10 как катастрофа. А у нас, -30 приходится на работу переться...

Я уж лучше перед зимой замахну ;) Для моего использования авто, самый смак, менять на зиму...

Я вот как то не сподобился, зафиксить статистику - Урал / ЮГа по топливу. Думаю, в среднем, получу одинаковый результат... Посему, рисковать не охота... Буду менять "на зиму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Roman Yalta сказал:

есть какие-то сомнения по его пропускной способности?

Всё зависит от качества солярки в Регионе. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sergant3 сказал:

Не, вам на югах хорошо рассуждать... У вас там -10 как катастрофа. А у нас, -30 приходится на работу переться...

Минус 10 "катастрофа" не потому что холодно, а потому что топлива с тестом ниже минус 16 градусов у нас в принципе не бывает зимой.  К слову у нас Краснодарский край очень разный по зонам. Это я за центральную часть пишу, не за побережье, не за предгорную или северную часть. Там все по-другому, а расстояние всего-то 120-150 км.. Пару лет назад выехал из дому при плюс 5, проехал 300 км и ночью на минус 26 попал. Вот это было весело, а ДТ на АЗС тест на минус 16... 

И да, на работу каждый день, хочешь ты или не хочешь, плюс пять или минус пять, но ночью "ледяной дождь" прошел и город весь как каток. 

В каждом регионе есть свои плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я меняю раз в год, пробеги получаются в среднем 25тыс, в конце октября. Всегда распиливаю старый и смотрю, примерно 1/4 фильтра чистая. Так что замена раньше 20ти тыс, если заправки качественные, только деньги на ветер. Покупаю всегда оригинал, с отверстием под датчик воды,но без датчика, дешевле почти на рубль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите номера оригинальных фильтров,  с отверстием , но без датчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2021 в 19:58, sania сказал:

 Покупаю всегда оригинал, с отверстием под датчик воды,но без датчика, дешевле почти на рубль. 

Покупайте махле/кнехт вообще без отверстия, будет еще дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2021 в 03:10, руслан иваныч сказал:

Приветствую, подскажите номера оригинальных фильтров,  с отверстием , но без датчика. 

Номер фильтра один и тот же что с датчиком что без, я заказываю в магазине, я не знаю на каких сайтах они ищут и заказывают. Фирма мале, Австрия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sania сказал:

Номер фильтра один и тот же что с датчиком что без, я заказываю в магазине, я не знаю на каких сайтах они ищут и заказывают. Фирма мале, Австрия. 

https://www.drive2.ru/l/545580419555263872/

 

Тут все номера есть

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2021 в 17:58, sania сказал:

Так что замена раньше 20ти тыс, если заправки качественные, только деньги на ветер.

В ожидании грязи тоже не так уж прям много смысла.

Иначе, можно менять носки тогда, когда они будут черными и ими гвозди получится забивать, а проветривать комнату только после начала головной боли.

В среднем 15 тыщ. км в год ездят. Раз в годик менять на самый простенький, без датчика фильтр - вроде не самая худшая и разорительная стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2021 в 17:58, sania сказал:

Так что замена раньше 20ти тыс, если заправки качественные, только деньги на ветер

 

А я согласен. Последние годы стал ездить меньше: 10-12 тысяч в год.  Фильтр стал менять раз в два года, по осени на пробеге около 25. После распила никакого криминала не вижу. Износ 75-80%.

 

Грязное топливо, видимо, нужно хорошо поискать. Да и приличные фильтра заметно подорожали.

 

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VladGod сказал:

Износ 75-80%.

Звучит вроде убедительно. Это же не 100% износа. Но такой подсчет довольно коварен.

Воздушный фильтр с износом 75-80% вряд-ли кому-то понравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...