Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Проехал 104 т.и понял что надо менять масло в АКПП , заказал 6 литров matic J в субботу еду менять .

Вот хорошая тема по теме правда на гашкай http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5470/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени суток!

Проехал 104 т.и понял что надо менять масло в АКПП , заказал 6 литров matic J в субботу еду менять .

Вот хорошая тема по теме правда на гашкай http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5470/

Я погуглил родное масло Matic J, и цена 500-650. Даже если 500 , то 9л эт 4500. Чот за работу рубль как то скромно... Я выше в этой теме писАл , в тахо-трансмишн это стОит 1500. Плюс масло по 500 литров 8, те же 5500. Если менять весь объем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ваще везёт, у нас в НН хз к кому и сунуться чтоб нормально всё сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ваще везёт, у нас в НН хз к кому и сунуться чтоб нормально всё сделали...

Тогда милости просим в первопрестольную :)

Прям по прямой, заезд в тахотрансмишн с Ш энтузиастов.

Хотя вот http://www.tahoe.ru/index.php?do=static&page=vladimir

Их филиал во Владимире, чуть ближе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ваще везёт, у нас в НН хз к кому и сунуться чтоб нормально всё сделали...

Всё у нас есть. Не надо ерунду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у нас есть. Не надо ерунду говорить.

пароли, явки! уверены что там с полной заменой и нормально делают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто видел процесс замены масла акп своими глазами?

сколько надо масла? матик джей или матик дэ?

где у нас заливная горловина на коробке?

что ещё надо из расходников для замены и что можно/нужно совместить с операцией замены?

сальник задний коленвала у меня на иксе подтекает, думаю совместить его замену с заменой жижи в акп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто видел процесс замены масла акп своими глазами?

сколько надо масла? матик джей или матик дэ?

где у нас заливная горловина на коробке?

что ещё надо из расходников для замены и что можно/нужно совместить с операцией замены?

сальник задний коленвала у меня на иксе подтекает, думаю совместить его замену с заменой жижи в акп.

У меня слилось не более 3 литров Матик J Заливается либо сверху через датчик, либо снизу под давлением через сливное отв.(мне так меняли) Я ездил в Ниссан Таганка со своим маслом, взяли всего 600р.))) При этом ещё и помыли!!! И в ремзоне присутствовать не запрещали) Но тебе из Нижнего ехать далековато будет. Даа сальник течет это хреново, коробку снимать на нашем авто гиморойно, я тоже менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слилось не более 3 литров Матик J Заливается либо сверху через датчик, либо снизу под давлением через сливное отв.(мне так меняли) Я ездил в Ниссан Таганка со своим маслом, взяли всего 600р.))) При этом ещё и помыли!!! И в ремзоне присутствовать не запрещали) Но тебе из Нижнего ехать далековато будет. Даа сальник течет это хреново, коробку снимать на нашем авто гиморойно, я тоже менял.

процесс замены не фоткал?

когда сальник менял с коробаса нарно маслице стекло? чё денег на замену готовить?

по заливу - т.е. как понятьто верхний уровень жижи где должен быть? ато начнешь лить чз датчик так туда мож столько и нельзя наливать?

мне кажется что 3л это не полный слив... сливное отверстие у нас на коробасе в самом низу? или есть мертвый уровень?

менять ессно буду в нн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс замены не фоткал?

когда сальник менял с коробаса нарно маслице стекло? чё денег на замену готовить?

по заливу - т.е. как понятьто верхний уровень жижи где должен быть? ато начнешь лить чз датчик так туда мож столько и нельзя наливать?

мне кажется что 3л это не полный слив... сливное отверстие у нас на коробасе в самом низу? или есть мертвый уровень?

менять ессно буду в нн

Ответов в сети на эту тему масса,ничего не фоткал, менял уже 2 раза, второй раз делал все сам. Буду менять еще разик как потеплеет, полной замены масла на нашей коробке без снятия поддона сделать нельзя!!! Как бы не разводили Вас чудо диллеры и пр.автосервисы! Не ведитесь на их слова что с помощью аппарата они заменят весь объем масла в АКПП JATCO AJ0-это невозможно!!!.Могу скинуть схемки по замене с форума Лагуна клуба,или сам там поищи. Сальник менял для профилактики,т.к. коробка уже была снята и пробег был за 100000 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать поддон как я понял не будут, значит частичная замена - опиши просто подробно раз сам уже менял... у нас в НН дизельков таких штук 5нарно всего бегает, ессно опыта смены в жатке ни у кого нет и люди сказали что литров 7-8 надо

также интересен вопрос совместимости матик джея с Mobil ATF 320

схемки выкладывай конечно, только наверное правильнее будет если выложишь их для всех

как было маслице при пробеге 100000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать поддон как я понял не будут, значит частичная замена - опиши просто подробно раз сам уже менял

также интересен вопрос совместимости матик джея с Mobil ATF 320

Алексей, если про частичную, то пост 41 содержит ссыль понятную. Как и что, правда про Кашак с таким же агрегатом.

И зачем вмешивать Мобил, если на штатном масле вроде нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон приветик! была фраза от сервисников:"Льем Mobil ATF 320, оно совместимо. Если хочется оригинала (J), то нивапрос, привезу, но по 630 р/л."

мобил по 330р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была фраза от сервисников:"Льем Mobil ATF 320

Надо ж какие сервисники... :shok:

И мануальная фраза что "ничего кроме J" нипочём

Это ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон приветик! была фраза от сервисников:"Льем Mobil ATF 320, оно совместимо. Если хочется оригинала (J), то нивапрос, привезу, но по 630 р/л."

мобил по 330р

Я бы не рисковал мешать с ATF, ясно конечно что практически одно и то же, но и мне дилеры говорили что можно лить и matic D что это новое J, однако я не рискнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это новое J, однако я не рискнул....

Ну как новое... и в Т30 в автомат оно же, но там можно и попроще...

Я погуглил, J это видимо дексрон 4.

Но боюсь опять какаяньть закавыка, как с RN0720. То есть Федот, да не тот.

Ну 8х300 р = 2400 экономии. И что?.. Полтора бака солярки ;)

Интересно, хто его делает. Явно не Эльф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз какие у них базы у мобила и ниссана... мож совместимость присадок пострадает и чёнить выпадет в осадок и бельзец...

думаю что матик придётся лить

вот читаю выливается литра 3... думаю мож залить 3л, поездить 5-10ткм и снова 3л сменить?

кстати при замене заднего сальника коленвала из коробаса тоже чтото вытечет?

и в ссылке что в 41посте: слилось 3л - заливаем 3литра, а вдруг надо побольше залить? как проконтролировать что масла реально достаточно? есть где контроль уровня?

там пишут про солдатик контроля уровня масла - он как работает? принцип какой?

а вот это: "Далее на работающей машине откручиваем пробку слива масла и из нее сливаются излишки масла.

Таким образом выравнивается уровень масла в АКПП. Пробку откручивать только при работающем двигателе." я не понял :( поясните сие действие? и почему было решено что то что сливается является именно излишком масла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз какие у них базы у мобила и ниссана... мож совместимость присадок пострадает и чёнить выпадет в осадок и бельзец...

думаю что матик придётся лить

вот читаю выливается литра 3... думаю мож залить 3л, поездить 5-10ткм и снова 3л сменить?

кстати при замене заднего сальника коленвала из коробаса тоже чтото вытечет?

и в ссылке что в 41посте: слилось 3л - заливаем 3литра, а вдруг надо побольше залить? как проконтролировать что масла реально достаточно? есть где контроль уровня?

там пишут про солдатик контроля уровня масла - он как работает? принцип какой?

а вот это: "Далее на работающей машине откручиваем пробку слива масла и из нее сливаются излишки масла.

Таким образом выравнивается уровень масла в АКПП. Пробку откручивать только при работающем двигателе." я не понял :( поясните сие действие? и почему было решено что то что сливается является именно излишком масла???

А вот скажи как, и на хрена тебе еще что то объяснять, если ты даже не понял прочитав довольно доходчиво написанный пост про весь процесс замены.... Да еще как я понимаю сам ты не полезешь, ни менять масло ни снимать коробку :wacko: Добавил бы только что заливать нужно примерно на 500гр. больше слитого количества, и сливать на прогретой более чем до 40 градусов кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь что надо быть блондинкой и пох чё там с авто сервисмены делают???

про +0,5л к слитому ок. (как всегда без поллитры....)

а вот про "излишек" мне не понятно ну хоть убей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь что надо быть блондинкой и пох чё там с авто сервисмены делают???

про +0,5л к слитому ок. (как всегда без поллитры....)

а вот про "излишек" мне не понятно ну хоть убей...

Я в пред. сообщении не верно выразился,правильно читать не сливать,а проверять уровень залитого надо на заведенном двигателе и прогретой кпп. Лишнее не выльется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...