Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос по турбе, вот прогрелся до рабочей температуры, выехал, авто вваливает аж в кресло жмет, а поездишь часик-другой и набор уже "не тот", т.е. прет всеравно офигенно, просто мне кажется что не так... может просто глюки?

Еще по турбе вопрос, если еду "в режиме дедушки" звук как от мана или вольвы грузовой, ну всмысле турбу слышно, хотя на педаль не давлю, я понимаю что она всегда крутится, смущает что ее слышно. Это у всех или только у меня?

это не глюки, это твой топ маунт кулер неможет нормально охлаждать воздух

нужна фронталка

ну а по турбине - у меня есть турбина от sr20vet с минимальным пробегом( состояние как новая), могу продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я так же недавно стал обладателем сего аппарата) Масло, как и предыдущий хозяин, меняю через 6 000 км. Вот в коробке частично сменил, да похоже не на то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же недавно стал обладателем сего аппарата) Масло, как и предыдущий хозяин, меняю через 6 000 км. Вот в коробке частично сменил, да похоже не на то...

Что значит "не на то..." ??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не на то..." ??? <_<

да я в общем сам запутался)) купил масел и в двигатель и в коробку и в редуктор)

в двигатель мотюль 5w30 в автомат кастрол "автоматный", а в редуктор мотюль трансмиссионный, такой же мотоциклисты заливают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в общем сам запутался)) купил масел и в двигатель и в коробку и в редуктор)

в двигатель мотюль 5w30 в автомат кастрол "автоматный", а в редуктор мотюль трансмиссионный, такой же мотоциклисты заливают)

Думаешь стоит в редуктор лезть?

Если сломаешь, то пиши. У меня воляется от X-Trail GT редуктор. :D

Если Motul 3000 серии, то красавчик. Правильный выбор.

В коробке автоматная замена для него не лучший вариант. Лучше по системе слил-залил. 2 раза в год.

А то оно там быстро достаточно умирает.

Ну и готовься чинить КПП. Они долго не живут, если конечно не как пенсионер ездишь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, уважаемые :) чет смотрю ветка не прет..? обзавелся сегодня этим гемороем, в лице турбы)) думал советов тут поспрошать, да инфы почерпнуть.. неужели все так грустно?)

В коробке автоматная замена для него не лучший вариант. Лучше по системе слил-залил. 2 раза в год.

А то оно там быстро достаточно умирает.

Ну и готовься чинить КПП. Они долго не живут, если конечно не как пенсионер ездишь... :D

))) бред :) без обид.. автомат хороший и надежный, живет вполне долго :) по замене-как раз посоветовал бы именно аппаратную. слил-залил.. это как в испорченое молоко, слил половину, добавил нового, и как? лучше на вкус?)

з.ы. по коробкам лучше мне задавать вопросы, чем советовать :) а вот по всему остальному.. буду рад, если кто чего подскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в себе X-Trail t30 GT, за недорого для свапа и установки двигателя и подвески в Nissan Primera p12.

Х-Trail в Разбор, прошу помощи что ставить, и что сразу не ставить, а менять.....

Хочу сделать Nissan Primera 12 на полном приводе с двигателем Sr20 Vet.

45e881ddbe5d.jpg

7f633efb2283.jpg

eb7d75e6c4bd.jpg

bcf5bad04a46.jpg

b92ee6b75472.jpg

fce48f1cf0e6.jpg

2021dc21fe2e.jpg

eea5a68979cf.jpg

c8c801c24713.jpg

За грамотный совет готов поделиться запчастями....

Бюджет неприличный, надо ставить самое то....

http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/alois/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

В общем GT с 2004 года, тюнил ДВС, много раз.

До сих пор не расстался с ним.

Если есть вопросы, прошу в скайп: ssv555ssv

На форумах я не частый гость.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на форуме есть ветка о поставщиках ЗИП? Меня интересует контора ТурбоМастер Москва, Коробейников пер. д.1/2 строение 5. Никто с ней не сталкивался? Оригинальную турбину предлагают за 34 т.р. А конторе полгода от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на форуме есть ветка о поставщиках ЗИП? Меня интересует контора ТурбоМастер Москва, Коробейников пер. д.1/2 строение 5. Никто с ней не сталкивался? Оригинальную турбину предлагают за 34 т.р. А конторе полгода от роду.

А в чем проблема? Это очень дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Это очень дешево?

Для оригинала конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже GT 2.0л. 2001 г/в. Было такое что кажется после пару часов не то и орать громче становится. Стал рассуждать и решил что не хватает маленького заборника под капотом для охлаждения интеркуллера. Начал подъискивать от чего поставить ноздрю на капот. Покупная на рынке универсальная, как то не то. Для ЛАДЫ 2109 ещё пойдёт. Ездил по городу и смотрел на турбовые машины. Выбор пал на subaru forester sg-5 2003 г.в. Поставил и всё прошло. Тяга не пропадает сколько не катайся, ни каких подозрений. Было ещё такое что раз в неделю как раз где нужно быстро газануть проскочить, турбина просто не включалась, думал всё турбину менять. Начал уже нашёл с Владика дубликат за 12000 руб. И тут встретил мужичка, который на слух скажет в движке не так. Снял куллер, добрался до дросельной заслонки тряпочкой на медицинском щупе протирал минут 10. говорит ни в коем случае ни каким раствором мыть нельзя, только аккуратно протирать. Всё собрал езжу уже 1,5 года больше провалов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...