Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vikshik

Защита фар

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Южном порту купил защиту фар.Продавцу так и сказал, для обновленного х-трейла.Приехал в гараж, прикинул их и оказалось, что они для 2007. У нас фары уже другие.Надо было конечно сразу их приложить, да посмотреть.EGR-1600p.Понадеялся на продавцов, тем более уже у них брал дефлекторы (пав.118) Есть у меня сомнения, что на рейстайлинг вообще их нет пока.А может, кто уже покупал в Москве, тогда буду благодарен за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть у меня сомнения, что на рейстайлинг вообще их нет пока.

Вроде у российских дилеров защиты для рестайла пока не наблюдается.

Вы защиту прозрачную взяли или под карбон? Второй вариант меня может заинтересовать, раз Вам не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у российских дилеров защиты для рестайла пока не наблюдается.

Вы защиту прозрачную взяли или под карбон? Второй вариант меня может заинтересовать, раз Вам не подошли.

У них только прозрачные были, ее и взял.Вчера сьездил отдал обратно, сильно удивились, что не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в мае с.г. пластиковую защиту на фары от ЕГР (заказал через инет - отдал 2100р.)

Поставил вынужденно (не ради фишки) и вот по какой причине.

Прошлым летом ездил на дальняк с семьей и на трассе поймал камешек. Итог - фара треснула, а потом за время эксплуатации трещина разошлась. Млин, не передать как меня это все коробило! Машин красивый, а тут...! Думал купить фару новую и заменить. Но через неделю, даже и не знаю как и откуда на второй фаре появилась такая же трещина. Я когда утром увидел - и биться сердце перестало... Зиму отъездил с трещинами. Внутри все свербило... Фары светили нормально, но конденсат постоянно скапливался, да и не эстетично и небезопасно это все же. Я из тех водителей которые не терпят любые косяки (стараюсь сразу же устранять). В итоге в мае через Экзист заказал две новые фары и защиту и установил у ОД во время прохождения ТО-2. Треснутые фары так дома в коробках и лежат и не знаю что с ними делать. Наверное отдам в нагрузку при продаже машины, ведь они рабочие и в принципе нормально светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в мае через Экзист заказал две новые фары и защиту и установил у ОД во время прохождения ТО-

Сколько вышло по деньгам, не дёшево чувствуюется..

На трассе словить всякую ерунду на такие шикарные фары не трудно, представляю какой осадок после этого..Задумываюсь о защите, правда далеко только в след. году собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, для Иксов 11 года, защита фар становится обязательным аксессуаром. Ибо фары трескаются от контакта с омывайкой в горячем состоянии, особенно, если хоть немного грязные (даже пыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вышло по деньгам, не дёшево чувствуюется..

На трассе словить всякую ерунду на такие шикарные фары не трудно, представляю какой осадок после этого..Задумываюсь о защите, правда далеко только в след. году собираюсь

Да нет, по деньгам терпимо. Я в Питере ТО прохожу у ОД "АДР" (Озерки). Для второго ТО все расходники брал через Экзист. В итоге сэкономил в районе 5000-5500 руб. так как одновременно при прохождении ТО-2 ставил у них новые фары, защиту на фары и спойлер задний тоже ЕГР. Причем купил тормозные колодки задние и передние, так с удивлением обнаружил, что официалы сказали (в распечатке тоже указали), что износ родных составил всего 20% и ставить новые ненужно. Пробег пока 22тыс. (почти год не ездил, был в командировке). Теперь до следующего ТО колодки передние и задние имеются.

За две новые фары в Экзисте оставил 16700р.

Похоже, для Иксов 11 года, защита фар становится обязательным аксессуаром. Ибо фары трескаются от контакта с омывайкой в горячем состоянии, особенно, если хоть немного грязные (даже пыль).

А уже появилась в продаже защита фар на Хитрилу 2011 г.в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока этот вопрос не вентилировал, но теперь могу сказать открытым текстом - фары головного света на машинах рестайла 11 года - АБСОЛЮТНОЕ ДеРьМо. Закончу эпопею - отпишусь по эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока этот вопрос не вентилировал, но теперь могу сказать открытым текстом - фары головного света на машинах рестайла 11 года - АБСОЛЮТНОЕ ДеРьМо. Закончу эпопею - отпишусь по эмоциям.

Отлично, ждем. А то я рестайлинг рассматриваю как возможную замену своему и хочется заранее купить все необходимые девайсы, пока есть время. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока предварительная ситуация такая: использование омывайки HiGear приводит к растрескиванию фар. Новые фары выжили ровно 1 (одну!) неделю. Но отдельная тема будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!Было б интересно почитать-посмотреть.И фары какие-ксенон иль нормальные?И трескаются где-на ближнем свете иль на дальнем иль на габаритах?И с какого будуна всё это?И при чём омывайка хайгир?Там кислота штоль? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, держись. Понимаю как неприятно, а самое главное обидно осознавать такие траблы про своего Хитрилу. Хочется, чтобы все родное (заводское) нормально фурычило, без доработок.

Все-таки ИМХО что-то с составом данного пластика намудрили или неправильно форму отливали.

Я за дополнительную защиту фар однозначно!!! Что сам и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, держись. Понимаю как неприятно, а самое главное обидно осознавать такие траблы про своего Хитрилу. Хочется, чтобы все родное (заводское) нормально фурычило, без доработок.

Все-таки ИМХО что-то с составом данного пластика намудрили или неправильно форму отливали.

Я за дополнительную защиту фар однозначно!!! Что сам и сделал.

Где ее только взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо у дилера, либо в спец.мастерских. Вот пример поискового запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары заклеил пленкой. 3000 полет нормальный. Лобовую кстати тоже заклеил, т.к. постоянно на межгороде. Ловил уже не раз камни и все пофиг. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел пластиковую защиту фар на новый X-trail цена вопроса 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь авторитетно заявить о наличии или отсутствии пластиковой защиты фар на обновленный X-trail ?

Желательно с адресами и паролями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Т-30 защита пласмасавая стаяла EGR но она помутнела в течении 3 лет и я ее снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...