Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anatolii

Нужна помощь по электрике

Рекомендованные сообщения

Мефистофель, можно уточнить год выпуска Икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

T30 ,сине -оранжевый на щитке = тахометр . Б9 заработает безупречно .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронное руководство мне устанавливать не на что, по тому что свой ноутбук я за ненадобностью подарил и мне вполне хватает планшета.

 

А его не обязательно устанавливать. Качаете архив, распаковываете. Там есть папка Data с подпапками разных годов выпуска. В них и лежат все PDFки с данными. Открываете файл DI.pdf и обнаруживаете, что

 

на рестайле абсолютно точно явного сигнала тахометра нет. Он идёт по шине в цифре

На дорестайлах сигнал есть, но у них щиток приборов с тремя разъёмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефистофель, можно уточнить год выпуска Икса?

С удовольствием ))) 2006 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его не обязательно устанавливать. Качаете архив, распаковываете. Там есть папка Data с подпапками разных годов выпуска. В них и лежат все PDFки с данными. Открываете файл DI.pdf

Блин, это гадский яблочный огрызок отказывается качать архивы :-)

На дорестайлах сигнал есть, но у них щиток приборов с тремя разъёмами.

Вооот, а у меня из всего 2 :-(

T30 ,сине -оранжевый на щитке = тахометр . Б9 заработает безупречно .

Завтра обязательно буду пробывать!! Оооочень надеюсь что это именно тот провод :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T30 ,сине -оранжевый на щитке = тахометр

 

Завтра обязательно буду пробывать!! Оооочень надеюсь что это именно тот провод

Не надейтесь. Это он про дорестайл.

 

Блин, это гадский яблочный огрызок отказывается качать архивы :-)

А убогий человекоподобный зелёный робот качает.  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надейтесь. Это он про дорестайл.

Ну вот, расстроили меня на ночь :)

А убогий человекоподобный зелёный робот качает.  :)

А вот тут я всегда завидовал "убогим человекоподобным роботам :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете как премного я буду вам благодарен!!!! Очень очень буду ждать!!

 

Вот нашел кой-чего, но мне кажется, что ничего не получится, потому что сигнал тахометра идёт из мозгов в "цифре".  Я-бы подключил, всё-же, к генератору...

 

тахометр.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:stena:

То, что вы нашли, это снова дорестайл, на 54-м контакте с сине-оранжевым проводом и висит сигнал тахометра. А у рестайлов по шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:stena:

То, что вы нашли, это снова дорестайл, на 54-м контакте с сине-оранжевым проводом и висит сигнал тахометра. А у рестайлов по шине.

На шине? я так понимаю речь о диагностическом разъеме? Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шине? я так понимаю речь о диагностическом разъеме? Или ошибаюсь?

По шине CAN. Гляньте сами файл из мануала, раз "надкусанное яблоко" подгнило и не может само скачать.  :)

 

di.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. На рестайле приборка с ЭБУ общаются по шине CAN. И явного сигнала тахометра на прибору не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так до сих пор и не понял. Почему не подключиться к лампочке генератора. Несколько раз произношу эту фразу - как не слышит никто. Это верный вариант, лично сам сколько поставил сигналок с автозапуском - без проблем.Зачем все эти дебри с тахометром? Там нет отчётливого сигнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так до сих пор и не понял. Почему не подключиться к лампочке генератора. Несколько раз произношу эту фразу - как не слышит никто. Это верный вариант, лично сам сколько поставил сигналок с автозапуском - без проблем.Зачем все эти дебри с тахометром? Там нет отчётливого сигнала...

Отвечаю :) до установки контрактного движка у меня сигналка брала сигнал (сори за тавтологию) именно с лампочки генератора! Движок поменял, но навесное осталось родное, а автозапуск перестал срабатывать :( стартер отключается раньше чем происходит пуск двигателя.... От как то так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю :) до установки контрактного движка у меня сигналка брала сигнал (сори за тавтологию) именно с лампочки генератора! Движок поменял, но навесное осталось родное, а автозапуск перестал срабатывать :( стартер отключается раньше чем происходит пуск двигателя.... От как то так :(

Ну тогда чего ты примотался к этой версии с тахометром :omg:  - нужно разобраться с сигналкой. Там провод определения состояния двигателя один и тот-же, его подсоединяют или к тахометру или к генератору, есть алгоритм изменения функции этого провода, не помню как это делается (два притопа-три прихлопа) в мануале :)  сигналки должно быть всё сказано. 

 

В модуль сигналки установлены заводские установки, меняются они через меню изменения функций. Допустим за время замены двигателя (откл. АКБ) слетело чтото в мозгах сигналки, может такое быть, даже очень! Начни всё сначала... Если у тебя нет мануала сигналки (гнилое яблоко не скачивает), я быстренько тебе найду описание по установке.

 

И ещё вопрос: генератор остался прежний или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чего ты примотался к этой версии с тахометром :omg: - нужно разобраться с сигналкой. Там провод определения состояния двигателя один и тот-же, его подсоединяют или к тахометру или к генератору, есть алгоритм изменения функции этого провода, не помню как это делается (два притопа-три прихлопа) в мануале :) сигналки должно быть всё сказано.

В модуль сигналки установлены заводские установки, меняются они через меню изменения функций. Допустим за время замены двигателя (откл. АКБ) слетело чтото в мозгах сигналки, может такое быть, даже очень! Начни всё сначала... Если у тебя нет мануала сигналки (гнилое яблоко не скачивает), я быстренько тебе найду описание по установке.

И ещё вопрос: генератор остался прежний или...

Не поверишь :) пробовал!! И настройки на заводские сбрасывал и на разные режимы ставил и ниииифигааа... Мозг уже в раскоряк :( еще как вариант может с форсунок попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь :) пробовал!! И настройки на заводские сбрасывал и на разные режимы ставил и ниииифигааа... Мозг уже в раскоряк :( еще как вариант может с форсунок попробовать?

 

С форсунок - это тоже самое, что тахометр, верее, не совсем. Сам принцип заключается в том, что в случае с тахометром на порт сигналки при раб. движке идут иимпульсы , в самой сигналке собран интегратор, он, при наличии импульсов делает "О", при отсутствии "1", так что с форс. можно попробовать. Другое дело, что форсунки открываются минусом (минусовой импульс) , а тахометр, может быть , наоборот. Вопрос в том, на что расчитан интегратор в сигналке.

 

Может ты находишься недалеко от меня? Я уже хочу встретиться с твоим"конём" и "порвать" ему печёнку :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форсунок - это тоже самое, что тахометр, верее, не совсем. Сам принцип заключается в том, что в случае с тахометром на порт сигналки при раб. движке идут иимпульсы , в самой сигналке собран интегратор, он, при наличии импульсов делает "О", при отсутствии "1", так что с форс. можно попробовать. Другое дело, что форсунки открываются минусом (минусовой импульс) , а тахометр, может быть , наоборот. Вопрос в том, на что расчитан интегратор в сигналке.

 

Может ты находишься недалеко от меня? Я уже хочу встретиться с твоим"конём" и "порвать" ему печёнку :girl_devil:

Без разницы!!! С форсунок также работает как и с тахометра.... Лично много раз подключали!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты находишься недалеко от меня? Я уже хочу встретиться с твоим"конём" и "порвать" ему печёнку :girl_devil:

:) мой конь и так пережил пересадку сердца пару недель назад, без печенки ему туго придется боюсь :) а нахожусь я на южном Урале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы!!! С форсунок также работает как и с тахометра.... Лично много раз подключали!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!

Сегодня буду пробовать , ну и еще как вариант попробую подключиться напрямую к генератору, а не с лампочки в приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...