Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anatolii

Нужна помощь по электрике

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Дима Кротов! С помощью присоединения лампочки(имитация) смог отследить, когда и при каком моменте перегорает предохранитель...Всё довольно банально! сидела бяка в проводе сигнала от предохранителя.Заменил провод-вроде бы норма!

Переведи. :shok: Что за баги сидят в проводах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уважаемый Дима Кротов! С помощью присоединения лампочки(имитация) смог отследить, когда и при каком моменте перегорает предохранитель...Всё довольно банально! сидела бяка в проводе сигнала от предохранителя.Заменил провод-вроде бы норма!

Ну вот и я хотел убедиться в том что у вас не коротыш на массу . Оказалось он самый . Причём видимо из-за нештатной проводки .

Я надеюсь я вас таки подтолкнул к тому что вы в итоге сами нашли проблему ?! Ну даже если и нет , вы всё равно напишите чё у вас там за бяка была , точнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите пожалуйста!

Нигде не могу найти распиновку щитка приборов именно на 2 (!!) фишки. Те книги которые просмотрел, не подходят ввиду того что там приборка на 3 фишки (две белых, одна коричневая), а у меня только 2 белых. Если есть у кого, скиньте картинку (если еще с разбивкой по цветам, то вообще лоб расшибу (свой) в благодарностях :-) )

Если конкретно, то ищу сигнал тахометра для подключения сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисмануале смотри. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисмануале смотри. Там все есть.

Вы мне сейчас прям глаза на мир открыли ;-)

Уважаемый Alex Puff, вопрос к Вам лично можно? Зачем писать такие ответы? Если бы у меня был подходящий мануал, то я вполне обошелся бы им! А предвидя Ваш следующий ответ, могу сказать: электронное руководство мне устанавливать не на что, по тому что свой ноутбук я за ненадобностью подарил и мне вполне хватает планшета.

Задавая свой вопрос на форуме (а он существует именно для этого) я рассчитывал получить ответ от тех людей которые знают его! То есть, иными словами, я рассчитывал на помощь, а не на ответы подобные Вашим!

Заранее прошу прощения, если вышеизложенное тронуло Вашу тонкую душевную организацию!!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти распиновку щитка приборов именно на 2 (!!) фишки....

....Если конкретно, то ищу сигнал тахометра для подключения сигналки.

Т.е. проблема в том, чтоб подключить сигналку с автозапуском? Сигнал тахометра нужен, как состояние запущенного двигателя?  Если так, то ... вариантов несколько, зачем так далеко лезть в дебри?

 

Вы (не знаю имени) обозначьте саму проблему и саму цель, потому что Ваше обращение на форум выглядит как конечное умозаключение проблемы.

 

Лично я ответил-бы на заданный вопрос точно так-же как Alex Puff .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. проблема в том, чтоб подключить сигналку с автозапуском? Сигнал тахометра нужен, как состояние запущенного двигателя? Если так, то ... вариантов несколько, зачем так далеко лезть в дебри?

Вы (не знаю имени) обозначьте саму проблему и саму цель, потому что Ваше обращение на форум выглядит как конечное умозаключение проблемы.

Лично я ответил-бы на заданный вопрос точно так-же как Alex Puff .

Да, все верно, нужно получить сигнал состояния работающего двигателя. Но лезу далеко именно потому что сигнал с тахометра более стабильный и правильный, а сигнал по напряжению, например, отрубает стартер раньше чем происходит запуск. Поэтому и прошу либо распиновку приборки либо тыкнуть носом неграмотного какой именно провод даст мне необходимый сигнал с тахометра.

P.S.: поверьте, мне совсем не лень заглянуть в мануал! Но возможности установить мультимедийный у меня нет, а те книжки которые качал предлагают другую распиновку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, нужно получить сигнал состояния работающего двигателя...

Так. Начнём с начала, ибо мне хочется тебе помочь.

 

Какая модель сигналки имеет место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Начнём с начала, ибо мне хочется тебе помочь.

Какая модель сигналки имеет место быть?

Весьма благодарен!! Это правда!!

Сигналка Starline twage b9

Перерыл кучу сайтов и ресурсов, насколько понял самым стабильным будет именно с тахометра. К тому же в таком режиме стартер крутит целых 3,6 сек, ну естественно отключится раньше если произойдет запуск двигла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма благодарен!! Это правда!!

Сигналка Starline twage b9

Перерыл кучу сайтов и ресурсов, насколько понял самым стабильным будет именно с тахометра. К тому же в таком режиме стартер крутит целых 3,6 сек, ну естественно отключится раньше если произойдет запуск двигла

В мануале  :) сигналки читай внимательно:

 

При контроле работы двигателя по генератору серо-черный провод подключается к выходу генератора, который соединен с лампой на приборной панели. Успешный запуск двигателя будет контролироваться по изменению напряжения на выходе генератора после успешного запуска двигателя.

Внимание! После подключения сигнализации запустите двигатель ключом зажигания на5...1О сек для обучения сигнализации изменению полярности сигнала генератора до и после запуска двигателя. После обучения сигнализации сигналу генератора, стартер будет выключаться автоматически одновременно с началом работы двигателя независимо от запрограммированной длительности прокрутки стартера определяемой программируемой функцией 2.9.

 

Серо-чёрный провод подсоединяй на тонкий провод генератора (чтоб не заморачиваться с приборной панелью) или "вызвонить" этот провод на приборке от генератора.

 

По опыту скажу: состояние двигателя по тахометру не надёжно! Обычно установщики используют либо генератор,либо датчтк давления масла. Но данная сигналка не имеет функции с масл. датчиком, хотя можно замастрячить инвертор, но это просто в случае наличия "соображалки". В твоём случае подключай к генератору.

 

Переваривай, вопросы будут - отвечу.

 

                                                                       Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале :) сигналки читай внимательно:

По опыту скажу: состояние двигателя по тахометру не надёжно! Обычно установщики используют либо генератор,либо датчтк давления масла. Но данная сигналка не имеет функции с масл. датчиком, хотя можно замастрячить инвертор, но это просто в случае наличия "соображалки". В твоём случае подключай к генератору.

Переваривай, вопросы будут - отвечу.

Удачи!!!

Да в том то и проблема что все это я уже тоже читал и пробывал!!! Поэтому и ищу сигнал с тахометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале :) сигналки читай внимательно:

По опыту скажу: состояние двигателя по тахометру не надёжно! Обычно установщики используют либо генератор,либо датчтк давления масла. Но данная сигналка не имеет функции с масл. датчиком, хотя можно замастрячить инвертор, но это просто в случае наличия "соображалки". В твоём случае подключай к генератору.

Переваривай, вопросы будут - отвечу.

Удачи!!!

Да в том то и проблема что все это я уже тоже читал и пробывал!!! Поэтому и ищу сигнал с тахометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и проблема что все это я уже тоже читал и пробывал!!! Поэтому и ищу сигнал с тахометра

Ну, если я скажу, что поставил этих сигналок не одну, при этом никогда не подключаюсь к тахометру, тогда наш диалог зайдёт в тупик...

 

Сигнал на тахометр идёт из "мозгов", представляет собой частотный сигнал, котрый потом интегрируется, превращаясь в аналоговый. Всё это сосвсем ненадёжно - может работать, может нет, а может давать сбои всякий раз.А с генератора сигнал - перепад по переднему фронту, т.е.  0 или 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если я скажу, что поставил этих сигналок не одну, при этом никогда не подключаюсь к тахометру, тогда наш диалог зайдёт в тупик...

Сигнал на тахометр идёт из "мозгов", представляет собой частотный сигнал, котрый потом интегрируется, превращаясь в аналоговый. Всё это сосвсем ненадёжно - может работать, может нет, а может давать сбои всякий раз.А с генератора сигнал - перепад по переднему фронту, т.е. 0 или 1.

Ну так тем более, если вы поставили их не одну, то подскажите где же все таки взять этот злополучный сигнал именно с тахометра? :-) хочу научиться на своих ошибках ;-) просто реально все перепробовал и остальные варианты не работают!

Для информации: сигналка перестала работать после установки контрактного движка. ДО этого все работало (ставил тоже сам) именно по напряжению. Обучение оборотам не помогает! Ооочень прошу - ну скажите уже где этот секретный сигнал с тахометра :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ооочень прошу - ну скажите уже где этот секретный сигнал с тахометра :-)

Поробую у себя покопаться завтра в гаражном компе, наверняка чтонить найду. Напишу в личку вечером.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробую у себя покопаться завтра в гаражном компе, наверняка чтонить найду. Напишу в личку вечером.

Вы даже не представляете как премного я буду вам благодарен!!!! Очень очень буду ждать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценил шутку про тонкую организацию души. :) Сразу вспомнил анекдот старый. Человек звонит в тех поддержку и жалуется что у него не работает интернет. На вопрос - а какой у вас компьютер? Возмущается - мне нужен интернет, я что, для этого компьютер покупать ещё должен?

Лично у меня мануал на мой рестайл вообще скинут на смартфон. И все нормально.

По теме - на рестайле абсолютно точно явного сигнала тахометра нет. Он идёт по шине в цифре. По дорестайлу - не помню.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценил шутку про тонкую организацию души. :) Сразу вспомнил анекдот старый. Человек звонит в тех поддержку и жалуется что у него не работает интернет. На вопрос - а какой у вас компьютер? Возмущается - мне нужен интернет, я что, для этого компьютер покупать ещё должен?

Лично у меня мануал на мой рестайл вообще скинут на смартфон. И все нормально.

По теме - на рестайле абсолютно точно явного сигнала тахометра нет. Он идёт по шине в цифре. По дорестайлу - не помню.

Не принимайте близко :-) я правда без обид :-) а те мануалы которые есть у меня описывают совсем другую приборку, на 3 разъема :-) поэтому, перерыв предварительно все что можно, обратился за помощью сюда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щиток приборов подключил от акумулятора не на машине.из 32проводов нашол17 сомнения тоже немного есть.на спидометре высвечивается пробег авто-донора.а как его пивязать к моей машине? подскажите пожалуйсто где искать ссылки по схемам.в компе я не силен.найти не смог.

Пробег хранится в приборке!!! В любом сервисе где мотают спидометры Вам выставят пробег какой нужно! Тем более что Т30 отается обычным АПЭЛом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне сейчас прям глаза на мир открыли ;-)

Уважаемый Alex Puff, вопрос к Вам лично можно? Зачем писать такие ответы? Если бы у меня был подходящий мануал, то я вполне обошелся бы им! А предвидя Ваш следующий ответ, могу сказать: электронное руководство мне устанавливать не на что, по тому что свой ноутбук я за ненадобностью подарил и мне вполне хватает планшета.

Задавая свой вопрос на форуме (а он существует именно для этого) я рассчитывал получить ответ от тех людей которые знают его! То есть, иными словами, я рассчитывал на помощь, а не на ответы подобные Вашим!

Заранее прошу прощения, если вышеизложенное тронуло Вашу тонкую душевную организацию!!! ;-)

Я не знаю точно как на хитрилах,но на наших ( камазах) сигнал на тахо идет с генератора.... Но если даже на хитриле это не так,то сигналки программируются не только по тахосигналу... а также по генератору или напряжению! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...