Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Valet57

Ухудшение качества приема

Рекомендованные сообщения

...а если воткнут?...а если + регистратор?...блиииин....хочется ездить по-человечески....тут намедни ехал, а в попутном направлении МР 550 (по встречке)... без люстры, без сигналов...а так хотелось заснять ...и потом выложить в инете...

От навигатора я вообще никогда проблемы не имела. От регистратора только. Вначале его воткнул сын рядом с антенной. Заглючило... Потом переставил на сколько можно дальше. Радистанции с уверенным приемом ловят хорошо. Более слабые- подглюкивают. ВЕСТИ и Дорожное Радио- не глючит..

А вот что это наводки на бортовую сеть- сильно сомневаюсь.. Скорее это внутренние наводки при питании в схеме регистратора.. Потому как на выключенном питании наводок нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При выключенном радио, тоже помех нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном радио, тоже помех нет...

Абсолютно никаких... :good: .

Я про диски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Если помеха не по бортсети, а по радиоэфиру, победить гораздо сложнее. Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: .

Я про диски..

Это совсем другая история...

Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

Хм, и каким образом ей это удавалось... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

Хм, и каким образом ей это удавалось... sorry.gif

При преобразовании 12-14 В до требуемых 5 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте собратья! (и сосестры :D )Заметил такую бяку...если отъезжаешь от города на 50-70 и далее км. то при включенном хоть регистраторе, хоть навигаторе резко уменьшается качество радио приема ...а уж если все вместе то вообще до Малаховки доехал и радио кончилось...если из прикуривателя все вытащить то радио принимает и за Егорьевском, а это под 90км....интересно у всех такая фигня или мне по блату досталась? Если у кого-то имеется опыт борьбы-поделитесь пжалста!

Такая же фигня стала твориться, писал в теме http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151612065.html: "после выходных стало временами (местами) плохо ловить радио... Может это быть как-то связано с работой видеорегистратора HD720P (тоже поставил после выходных)?

Качество приема можно как-то определить, улучшить?"

На что получил ответ, что возможно перестал работать усилитель радиоантенны. Или питание с него пропало или он сломался.

От навигатора я вообще никогда проблемы не имела. От регистратора только. Вначале его воткнул сын рядом с антенной. Заглючило... Потом переставил на сколько можно дальше. Радистанции с уверенным приемом ловят хорошо. Более слабые- подглюкивают. ВЕСТИ и Дорожное Радио- не глючит..

А вот что это наводки на бортовую сеть- сильно сомневаюсь.. Скорее это внутренние наводки при питании в схеме регистратора.. Потому как на выключенном питании наводок нету.

У меня регистратор сначала висел возле зеркала. Потом перенес его в левый верхний угол (лучше стало видно разделительную полосу кстати, теперь ему там и место). Прием улучшился, но...

При преобразовании 12-14 В до требуемых 5 В.

Тоже думаю, что трансформатор-то китаезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не трансформатор. Транс может преобразовать только переменный ток. А у нас скорее импульсный преобразователь- маленькая такая микросхемка, но создающая огромные помехи. Родная автоэлектроника рассчитана на эти гадости, там стоимость защиты от помех по стоимости сопоставима со стоимостью самих плат. А вот радио не является устройством, от которого зависит работоспособность машины... Сорри за много букофф. Всё сказанное- ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после подключения РД Whistler Pro-3600 к проводам прикуривателя, начались проблемы с приемом радио. Кто какой фильтр посоветует, или может лучше подключиться в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! А у меня с радио вот какая проблема... Сначала работало все хорошо и прием радиостанций был уверенный, а теперь фигня какая то появилась, выражаетс это вот в чем: Прием волны (если рассматривать на удаление от города) остается уверенным, но вот на одну радиостанцию иногда накладывается волна от другой. Например очень часто бывает при движении по МКАДу в районе Строгино. Перенастройка диапазонов не помогает. Никто с таким не сталкивался?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество приема точно напруга влияет.

Например качество приема при включенном и выключенном ближнем свете отличается ооочень значимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда все-таки можно запитать радар-детектор, чтобы не было помех на радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда все-таки можно запитать радар-детектор, чтобы не было помех на радио?

...я бы запитывался от багажного прикуривателя...и желательно проложить провод питания где-нибудь по борту...и + поставить радар поближе перед лобовым...

...купил удлиненную антену в Руси 40см....прием такой же...тока в профиль...результата никого...навигатор пеперставил в левый нижний угол- помех особых не ощущаю...по-поводу регистра...может лучще покачественней прикупить?...а то у меня ШО-МИ ...за 1680р-5%...от этого и какчество ? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество приема точно напруга влияет.

Например качество приема при включенном и выключенном ближнем свете отличается ооочень значимо.

Не может она влиять.

Фары, кстати, какие - ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valet57

У меня разнесенный РД, вот такой Whistler Pro-3600 + модуль дополнительного лазерного приемника Whistler LRM-360.

Сегодня куда только не пробовал подключать. Полмашины разобрал... :D Еще купил фильтр питания, который тоже не помог. Завтра попробую запитать напрямую от аккумулятора, и если не поможет, попробую скинуть подключенный модуль Whistler LRM-360, он как-раз под штатной антенной на стекле установлен. Хотя вряд-ли он мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valet57

У меня разнесенный РД, вот такой Whistler Pro-3600 + модуль дополнительного лазерного приемника Whistler LRM-360.

Сегодня куда только не пробовал подключать. Полмашины разобрал... :D Еще купил фильтр питания, который тоже не помог. Завтра попробую запитать напрямую от аккумулятора, и если не поможет, попробую скинуть подключенный модуль Whistler LRM-360, он как-раз под штатной антенной на стекле установлен. Хотя вряд-ли он мешает.

...у меня радар старенький и он вобще никак не мешает...да ивключаю я его редко как перестал мешать и навигатор...остается тока регистратор (хотя и запитан от багажного прикуривателя)...а никто на пробывал приемник, типа фольгой, экранировать?

...да еще...фары обычный галоген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал провод от регистра по левой стойке, посадил на шнур питания ферритовое кольцо и наводки пропали. От какого действия-не выяснял! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал провод от регистра по левой стойке, посадил на шнур питания ферритовое кольцо и наводки пропали. От какого действия-не выяснял! :crazy:

Два вопроса...1. кольцо ставили бдиже к прибору? 2, можно ли поставить вместо кольца ...не знаю как обозвать...ферритовую штуковину (стоит на многих проводах питания например на ноутбуке.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо ,где-то по середине,просто там где можно его спрятать, взял у ребят в ремонте ТВ.(кажется от видика). Насчет/ штуковины/ не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наводки из-за дерьмового китайского преобразователя 12В-5В в прикуриватель, надо купить нормальный преобразователь, и все будет ок, многие используют универсальный USB. Заказал такой, попробую, как придет, отпишусь о результатах.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...