Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Купил недавно x-trail в 31 кузове 2007 ну и естественно со временем начались выявляться "недочеты" - датчик не срабатывает на дождь. Снял с лобового стекла провожу рукой мимо датчика -срабатывает, ставлю на место не срабатывает (прежний хозяин поменял стекло и приклеили как то неровно) может кто подскажет чего или сразу новый покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

разобрался заехав в сервис по стеклам - оказывается старый хозяин менял лобовое стекло а датчик одноразовый ставится из-за залитого в нем геля (который естественно не был заменен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно. при средней и слабой силы дождя работал адекватно, но при мороси, или косом более-менее сильном начинал чудить, а со временем вообще не стал его использовать, самому проще нужный режим поставить. Хотя может если новая машина из салона оно и точнее работает, может сейчас поколение новое датчиков, но пока отношусь к этому скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять - как работает датчик дождя? (у меня он есть но невидел его в работе)

Дворники в положении OFF - должен срабатывать автоматически при попадании воды на лобовое стекло или необходимо переключить ручку дворников в какое-то положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить режим auto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риску "авто" вижу, не могу понять какую крутилку нужно поставить в этот режим? крутится только задний дворник и регулировка частоты взмахов для лобового, но никакую риску напротив авто поставить не могу

post-19596-1330598548_thumb.jpg

Если опустить на 1 деление вниз ручку, то дворники будут работать просто с регулировкой частоты взмахов, еще ниже все время и еще ниже максимум быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е положение сверху - это и есть AUTO. Об это на ручке прямо и написано. Крутилка регулирует не частоту взмахов, а "чувствительность" датчика дождя. В том положении, как на фото - самая грубая настройка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е положение сверху - это и есть AUTO. Об это на ручке прямо и написано. Крутилка регулирует не частоту взмахов, а "чувствительность" датчика дождя. В том положении, как на фото - самая грубая настройка.

Вот поэтому и возник вопрос, на Т30, на котором не было датчика дождя работа первого положения просто регулировалась крутилкой частоты взмахов, а на Т31 разобраться не могу как же датчик дождя работает :), чувствительность чтоб ее !)))) а не частота махания крылами :crazy:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая по бесполезности природа, на первом месте по бесполезности - датчик света. У меня на моем Хитрюше раотал, но в большинстве режимов не полностью адекватно. Потому и не пользовался им, только поначалу первых пару месяцев пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая по бесполезности природа, на первом месте по бесполезности - датчик света. У меня на моем Хитрюше раотал, но в большинстве режимов не полностью адекватно. Потому и не пользовался им, только поначалу первых пару месяцев пользовался.

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но я датчиком дождя доволен до усрачки! Нареканий не было еще не разу, подбираешь чувствительность опытным путем и дворники взмахивают как раз тогда, когда рука уже потянулась к рычажку, через некоторое время, перестаешь уже рукой дёргать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но я датчиком дождя доволен до усрачки! Нареканий не было еще не разу, подбираешь чувствительность опытным путем и дворники взмахивают как раз тогда, когда рука уже потянулась к рычажку, через некоторое время, перестаешь уже рукой дёргать!

Теперь понятно почему Абсолютист)) Поздравляю, вы первый, кто абсолютно доволен столь неординарным девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил машину с "условным" датчиком дождя, т.е. проводка под него есть, режим авто на переключателе есть, а самого датчика нет. Получилось так потому что продавец поменял стекло, но решил съэкономить, и поставил простое стекло.

Подскажите пожалуйста: что мне нужно прикупить кроме самого датчика и крепления датчика за номером 28579-AX600? Я там вообще ничего не видел и не знаю как устроено. Особенно буду благодарен если все запчасти будут с номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил машину с "условным" датчиком дождя, т.е. проводка под него есть, режим авто на переключателе есть, а самого датчика нет. Получилось так потому что продавец поменял стекло, но решил съэкономить, и поставил простое стекло.

Подскажите пожалуйста: что мне нужно прикупить кроме самого датчика и крепления датчика за номером 28579-AX600? Я там вообще ничего не видел и не знаю как устроено. Особенно буду благодарен если все запчасти будут с номерами.

Ну неужели никто ни разу не видел внутренности этой коробочки? Ну хоть сколько там деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил машину с "условным" датчиком дождя, т.е. проводка под него есть, режим авто на переключателе есть, а самого датчика нет. Получилось так потому что продавец поменял стекло, но решил съэкономить, и поставил простое стекло.

Подскажите пожалуйста: что мне нужно прикупить кроме самого датчика и крепления датчика за номером 28579-AX600? Я там вообще ничего не видел и не знаю как устроено. Особенно буду благодарен если все запчасти будут с номерами.

Для начала придется еще раз поменять стекло-стекла с ДД и без ДД разные.Это самое печальное в вашей ситуации.И прикупить деталь 28579-AX600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала придется еще раз поменять стекло-стекла с ДД и без ДД разные.Это самое печальное в вашей ситуации.И прикупить деталь 28579-AX600.

Да как же так-то? Здесь на форуме читал кучу сообщений от людей которые ставили простое лобое стекло и переклеивали датчик дождя со старого (вот только теперь они все в рот воды набрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же так-то? Здесь на форуме читал кучу сообщений от людей которые ставили простое лобое стекло и переклеивали датчик дождя со старого (вот только теперь они все в рот воды набрали).

В том месте,где стоит датчик и зеркало-большая зона шелкографии и приклеены какие то фишки, а новый корпус датчика необходим из-за гелевой прокладки,одноразовой. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что заметил при работе датчика дождя.. невольно сравнил его с ДД калины моей жены, так вот не в обиду Иксу, у калины он работает чуть точнее. При переходе от "небольшой редкий дождь" в состояние "дождь усиливается" ДД у Икса на это не реагирует, переключаю вручную.

У калины ДД регулируется в 4х состояниях чувствительности и если дождь начинает херачить то и дворники ускоряются. =))

Вангую срачь в сторону калины, но еще у калины есть одна хрень мега полезная зимой - электро обогрев лобового, что частенько на парковке по утру экономит жене от 5-10 мин времени. :)

Жаль этой опции нету в иксе ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался заехав в сервис по стеклам - оказывается старый хозяин менял лобовое стекло а датчик одноразовый ставится из-за залитого в нем геля (который естественно не был заменен)

у меня такая же беда была стекло прежний хозяин менял, а датчик дождя без геля оказался решил таки проблемму, цена вопроса 100 руб, все теперь четко работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался заехав в сервис по стеклам - оказывается старый хозяин менял лобовое стекло а датчик одноразовый ставится из-за залитого в нем геля (который естественно не был заменен)

в сборе датчик стоит с гелем 700рэ, гель сам в инете тоже 700, смысл? если нужна помощь пиши отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...