Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Сайленблок заднего продольного рычага

Рекомендованные сообщения

В общем суть такова. Не так давно закончилась "гарантия", незадолго до окончания которой, мастера Ниссановского сервиса все напрочь оглохли при диагностике подвески и не услышали ни щелчков опорников, ни стуков подвески. Вот она-ГАРАНТИЯ Ниссан, во всей красе. Ну да флаг им в руки.

В общем, поехал я на диагностику повески в типа авторитетный в городе сервис в котором мне приговорили почти всю подвеску, начиная с опорных подшипников и заканчивая этип самым продольным рычагом. Узнал, что в оригинале, сайленблоков нет и не было. Слышал что бывает неоригинал, который впрессовывают вместо старого. Подскажите кто знает, делается ли так вообще и если делается, может кто посоветует где и какого производителя сайленлок купить. На форуме поискал, не нашел тему об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так посмотри в любом электронном каталоге Nissan .На сайтах известных интернет-магазинов запчастей они есть обязательно..Если есть аналог к оригиналу в природе , то обязательно увидишь) И опять же посмотришь свой рычаг на картинке.Есть ли к нему вообще отдельные сайлентблоки или он продаётся только в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина то какая? Т30 или Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина то какая? Т30 или Т31?

ну видимо раз недавно гарантия закончилась, все таки Т31 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9C066F2&sr=75 есть интересующая тебя информация, сам сегодня с этой же проблемой еду к ОД, сайленблокам пришел конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9C066F2&sr=75 есть интересующая тебя информация, сам сегодня с этой же проблемой еду к ОД, сайленблокам пришел конец.

А пробег у тебя какой? Авто у меня Т31. За ссылку спасибо.

Кто знает, какой бренд круче, MASUMA или FEBEST? Я имею ввиду качество, надежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег у тебя какой? Авто у меня Т31. За ссылку спасибо.

Кто знает, какой бренд круче, MASUMA или FEBEST? Я имею ввиду качество, надежность

Модель авто: x-trail 31 2.5 МCVT. по брендам не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег у тебя какой? Авто у меня Т31. За ссылку спасибо.

Кто знает, какой бренд круче, MASUMA или FEBEST? Я имею ввиду качество, надежность

FEBEST много где маячит в аналогах по нашему Трейлу.

Про MASUMA слышу вообще впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEBEST не советую покупать и ставить...В прошлом году поменял салентблоки, ставил эту фирму, хватило лишь на 5.000 км, порвало резинки.

В этом году поставил MASUMA (для справки:передний салентблок - RU531, задний RU530), посмотрим, на сколько хватит.

Показал наши салентблоки людям, получил совет отлить по возможности или подобрать целиковый без прорезей. Говорят, подвеска будет жесковата, но зато надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEBEST не советую покупать и ставить...В прошлом году поменял салентблоки, ставил эту фирму, хватило лишь на 5.000 км, порвало резинки.

В этом году поставил MASUMA (для справки:передний салентблок - RU531, задний RU530), посмотрим, на сколько хватит.

Как MASUMA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Экзисте с вопросом: какой сайлент лучше - Масума или Фебест или может что другое? Ответ был - все китайское барахло, вне зависимости от названия фирмы и страны регистрации. Надежнее и в целом (с учетом стоимости переделок) не намного дороже менять рычаг в сборе. Похоже не врут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее и в целом (с учетом стоимости переделок) не намного дороже менять рычаг в сборе

Согласен

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери VTR по цене приемлимо и качество А финны делают уж всяко лучше чем китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающий народ, помогите! Очень сильно жрёт задние колёса. Сход/развал не могу сделать - намертво захрясли регулировочные болты. Вопрос - кто нибудь знает номера сайлентблоков, подлежащих замене (не рычагов в сборе) и регулировочных болтов? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт,шайба,гайка.

post-36683-0-71676200-1424086410_thumb.jpg

post-36683-0-51285600-1424086426_thumb.jpg

Сайлентблоков у меня нет,посмотри в экзите или в автодоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял родные на VTR. Проблему "пробоя" задней подвески не решило.

Подробнее http://www.drive2.ru/l/1816789/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Менял родные на VTR. Проблему "пробоя" задней подвески не решила).Здравствуй здесь ты писал про замену салентблоков задних у меня тоже стук в районе салентблоков мантажкой подрыгал сильно большой ход у них и видны трещины у тебя после замены ты писал стук пропал так пропал или нет? Напиши пожалуйста а то встал вопрос менять или нет больше там стучать не чему аморты поменял. Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста а то встал вопрос менять или нет больше там стучать не чему аморты поменял. Заранее Спасибо.

 

Знаешь, я поменял и стойки амортов на Каябу, и втулки стаба, и сайленты рычагов. Правда всё с некоторыми интервалами времени. Субъективно звук пропадал на какое-то время, но потом снова вылезал и ещё с большей силой. Сейчас пробивает на каждой небольшой, но острой кочке. На ямах тишина. Т.е. звук именно при сжатии аморта. Я уже не знаю, что делать. Сейчас чуть дороги подлатают, поменяю снова всё по кругу. Не поможет - забью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я поменял и стойки амортов на Каябу, и втулки стаба, и сайленты рычагов. Правда всё с некоторыми интервалами времени. Субъективно звук пропадал на какое-то время, но потом снова вылезал и ещё с большей силой. Сейчас пробивает на каждой небольшой, но острой кочке. На ямах тишина. Т.е. звук именно при сжатии аморта. Я уже не знаю, что делать. Сейчас чуть дороги подлатают, поменяю снова всё по кругу. Не поможет - забью.

. У меня на гребенке сильно стучит вытаскивал все из багажника дочка котала стук именно в районе сайленблоков в понедельник думаю их менять именно после их замены стук ушел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...