Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий 2011

Смена колёс после 5000

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос: кто менял местами (как в мануале написано) и есть какой-то эффект?

А то пробег перевалил за 5000 и сообщение выскакивает о смене колёс, да что-то лениво их менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробежал двадцатку - не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: кто менял местами (как в мануале написано) и есть какой-то эффект?

А то пробег перевалил за 5000 и сообщение выскакивает о смене колёс, да что-то лениво их менять...

Какого эффекта ожидаете?

Замена нужна для равномерного износа. Никаких характеристик не меняется, соответственно эффект нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю после зимы т.е. раз в год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема! Уважаю!

Даже не задумывался об этом. Наверное дело полезное, раз необходимо менять. Но мне полюбому лень это делать, да и боюсь, что если влезть, начнет машину в сторону уводить или еще что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то эффект?

передние колеса изнашиваются быстрее , но эффект этот заметишь только через сезон-два . Так что прям раз в 5000 дергаться ИМХО не стоит. Но раз в сезон , например на ТО, менять желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю два раза в сезон, при смене зимы на лето и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Тогда не буду заморачиваться и при смене сезонных колёс буду и местами сразу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на кромки передних колес. Передние - поворотные, поэтому стесываются именно они. Если наметился износ, то желательно поменять. И при смене резины зима-лето не забывать, где какие стояли в предыдущий сезон и, соответственно, ставить иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12000 пробега и переставлять не буду. Мне этот Данлоп на дух не нужен ,чем быстрее его убью, тем быстрее нормальную резину обую. Да и перестановкой то занимался только на первых своих жигулях еще "чайником". Типа все переставляют и я переставлял. Тык грыжи раньше износа протектора заставляли резину выкидывать.

Лето и зиму всегда помечаю маркером при смене сезона какая где стояла, а то перепутаешь порой и начинает тачку уводить в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю местами 1 раз в сезон, а то и в два при весенне-осенней переобувке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот каждые 5 тыщ перекидываю, ибо вожу быстро-быстро и че-то спереди слишком быстро резина стирается. я канешна тоже тока рад буду когда этот данлоп нас покинет, но не так быстро. пусть еще это лето протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два комплекта колес с дисками. На обоих стоят датчики давления. Так я сознательно ставлю колеса обратно на свое место, чтобы потом не обучать всю систему заново. Снашиваются колеса почему-то ровно и по протектору и между собой... Родной комплект был - прямо загляденье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже менял раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот каждые 5 тыщ перекидываю, ибо вожу быстро-быстро и че-то спереди слишком быстро резина стирается. я канешна тоже тока рад буду когда этот данлоп нас покинет, но не так быстро. пусть еще это лето протянет

И как результат? Протянули лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять нужно ради равномерного износа - продлевает жизнь шине не мене чем на десяток тысяч км. Главное не менять направление вращения иначе уменьшите ресурс .

большинство за сезон проезжают как раз эти пять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю местами перед-зад на каждой стороне авто соответственно при очередной сезонной смене колес. Если не менять, перед изнашивается быстрее, проверено практически, когда ездил на штатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приблизительный ресурс шин летних какой?

Тысяч 30-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приблизительный ресурс шин летних какой?

Тысяч 30-40?

как ездить (стиль вождения), по какому дорожному покрытию. Кто-то 30-40, а кто-то на такой же резине и под 100 и более тысяч накатает. Я вот как выехал по весне 2008 года из салона накатал 43 (на штатной), перед зимой выбросил и обул в зиму. Каждые 5 тыс.км. менял местами колесики-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...