Driver

Посоветуйте с выбором допоборудования

131 сообщение в этой теме

...при покупке в кредит банк выдает перечень дружественных страховых компаний,а у тех свои требования к охранному комплексу -- выбирайте сами. Я на Мазду все ставил на стороне у сертифицированных установщиков,сэкономил на этом,да еще проблема даже была в том,что выбранный мной вариант охраны отказались ставить в салоне,т.к. засомневались,смогут ли.Спецы у них совсем узкопрофильные и ленивые...Но денежку сильно уважают...Надо все ставить на стороне,многого времени не требуется,а польза реальная!

+1.Ставил оборудование на стороне,такое же как в салоне,в итоге съэкономил порядка 30000руб.Пример-парктроник установка-4500 у ОД тоже самое 12500,и так далее(сигналка,замок на капот эл.)

0

Поделиться сообщением

А мы самую дешевую сигналку типа крикун без брелка и прочего, зато 8 т р и чип-ключ работает!

0

Поделиться сообщением

Господа, дайте контакты где взять допы подешевле. Меня не устраивает защита картера с установкой в салоне за 7000, сигналка за 20 000 и т.д. Можно в личку. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Не знаю как где, но брал не одну машину в разных салонах и у всех дилеров при возникновении проблем- фишка такая: поставил сигналку не у ОД -гарантия на електрику и електронику снимается.

0

Поделиться сообщением

Конечно они будут пытаться снять с гарантии. Кому же хочется ремонтировать машину бесплатно. Но при поломке необходимо брать официальное заключение в письменном виде, что поломка связана с "кривой" установкой сигнализации и намекнуть, что данное заключение будет переадресовано установщику сигнализации (при условии, что он сертифицированный) и счет за ремонт машины тоже будет предъявлен ему же. Я думаю, что пыл у дилера поубавится, ибо одно дело разводить на бабки физическое лицо, имеющее слабое представление о причинах поломки, а другое - доказать сертифицированному установщику сигнализации, который на этом специализируется, что он ничего в энтом деле не понимает :P .

1

Поделиться сообщением

будем авто доводить своими руками. на морду - штакетник, "сверчков" - силиконом, MP3 - FM модулятором, на лобовуху - клеевой обогрев. а что делать?

Я понимаю "Волгу" доводить своими руками , но японскую машину ценой в 1 000 000 руб. ??? Мир сошёл с ума !

0

Поделиться сообщением

делюсь опытом - уже писал в обной из тем - ОД не имеет права закрыть гарантию если сигналка установлена не у ОД - Закон ! далее - на опыте - у АДР -набор что я себе ставлю стоит 45000, а я ставлю у сертифицированного установщика!!! за 30000!!! есть разница? и ОД меня ну устанет убеждать, что они делают там такого на 15000 еще сверхестественного. Да и есть опыт установки на Рольфе - идиоты, работает ИММО через раз - имею в виду метку....

ковры - вчера купил - с доставкой!!! - за 1450 - велюр с лого. с подпятником, адсорбирующая способность 4л на м2!!! - и чётко по геометрии пола! с креплениями. в цвет салона попали! супер - ресурс кому интересно в Питере - www.car-tex.ru. Не расцените как рекламу! я не оттуда! Ж-) всем удачной дороги и (как у моряков 7 футов под килем), а у нас 200мм !!! )))

0

Поделиться сообщением

велюр с лого. с подпятником

Логотип Х-Трейловский или .....?

0

Поделиться сообщением

Логотип Х-Трейловский или .....?

думал X-Trail будет, оказалось - просто NISSAN меня не ломает! качество ковров на порядок выше чем у ОД! я взял цвет- асфальт - попал в тон салона 100%!

0

Поделиться сообщением

И Я НАШЕЛ ЗАЩИТУ,СИГНАЛКУ,ЗАМОК НА РУЛ.КОЛОНКУ,КОВРИКИ В САЛОН И БАГАЖНИК,МОЛДИНГИ НА ДВЕРИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У О.Д. А ТОНИРОВКУ,МУХОБОЙ И ФАРКОП ПОСТАВЛЮ ЧЕР. МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.

Прошу прощения, а что такое мухобой?

0

Поделиться сообщением

Народ, а молдинги на дверях нормально держаться?

А то мне сказали у ОД, что их на двусторонний скотч приделывают, я и засомневался - они хотя бы мойку керхером выдержат-то?

0

Поделиться сообщением

А мы самую дешевую сигналку типа крикун без брелка и прочего, зато 8 т р и чип-ключ работает!

Подскажите пожалуйста - это родная сигнализация была? Она имплантировалась в ключ? Где ее удалось поставить? И где удалось поставить защиту картера за 2500 руб.?

Свою забираю сегодня. Решил у ОД ничего не ставить. Буду экономить :)

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Прошу совета, от людей, которые уже владеют хитриллой, поставили частично или фанатично :) допов.

Заказал новый автомобиль, должен придти через 3 недели.

Авто покупаю для целей ездить круглый год из области (20 км) в Москву на работу, летом часто на природу (не в говна, но порой в лесу на грунтовке после дождя тоже не весело), часто езжу в дальняк 700 км в один конец раз в 2 месяца, ежегодно на море - 1500 км в один конец, со своими палатками/спальниками.

В салоне сказали, что в случае если куплю до оборудования на 50000 р., дадут скидку 3% с авто, что примерно 36000р.

Сразу скажу авто кредитный, поэтому без установки сигнализации не обойдусь однозначно, да и коврики в exist практически по той же цене, поэтому смысл считаю в этом есть.

В салоне мне дали распечатку оборудования и стоимости его установки, чтобы я мог выбрать, вот я и выбрал...

Теперь сижу и думаю, а вдруг не нужна защита сеткой радиатора, а вроде как и нужна.

Может посоветуете что-то еще, или забракуете это:

Оборудование код цена часов стоимость Итого

Защита картера металлическая, Оригинал 999t31ubp00 3903 1,5 2205 6108

Защита заднего бампера 120374 t31 b 3400 1 1470 4870

Защита заднего редуктора 120374rdt31 1700 1 1470 3171

Защитная -/- (низ+верх+решетка радиатора) Daxx 25 или d 1830 5 7350 9180

Подкрылки задние NLL.36.20.003 2160 2 2940 5100

Ковры в салон резиновые с бортами 999rmt31bl 1757 0 0 1757

Коврик в багажник резиновый с бортом 999tlt31bl 1068 0 0 1068

Багажные стропы (400 см) ke73899906 427 0 0 427

Сетка в багажник напольная, горизонтальная ke96674r00 2017 0 0 0 2017

Сетка-карман в багаж. вертик, за спинсидений ke96676r00 1921,5 0 1921,5 1921,5

Сигнализация 5500 6,5 9555 15055

50674,5

Во вложении excel файл с тем же самым, плюс позиции в которых я сомневаюсь, типа ксенон и пр.

0

Поделиться сообщением

Ну если абстрагироваться от того, что все допы в салоне не стоят таких денег и цены завышены минимум в 3 раза, то:

решетку на радиатор

подкрылки задние

защиты заднего и переднего бампера

редуктор наверное тоже =)

остальное желательно купить не у них получится дешевле, ковёр в багажник и сетка туда же полезны)

аа ещё можно какой-нить гадостью замазать днище ну или хотя бы пороги, там не всё защищено, всё.

0

Поделиться сообщением

Ну если абстрагироваться от того, что все допы в салоне не стоят таких денег и цены завышены минимум в 3 раза, то:

Я же написал, что авто в кредите будет. ОД сказали из салона без сигнализации не выпустят, поэтому отказаться от установки, думаю, не выйдет.

Насчет того что у них в три раза дороже - извините, но это не правда, специально заморочился поиском по кодам (благо они были в прайсе ОД), так вот отличия от экзиста не велики, некоторые вещи (сам не верил, например те же коврики), - дешевле у ОД, или дороже у ОД аж на 70 рублей, нафик надо их за эти 70 рублей заказывать отдельно и потом вести на горбу (я временно безлошадный).

Реально смог бы сэкономить только на самой сигнализации, аж целую тысячу рублей, если привезу свою такую же. Совсем без нее, уже писал - сказали не отдадут.

Поэтому, в основном что не устраивает пока у ОД - это цена часа монтажа - 1470 рублей, и количество этих самых часов,

вот и выбрал, по возможности, не очень трудозатратные вещи (опять же кроме сигнализации).

Вопрос был больше нужно/не нужно то или иное оборудование по опыту бывалых, например та же защита заднего редуктора, или сетка в багажное отделение на пол или вертикальная.

0

Поделиться сообщением

Что голову то ломать:50674,5-36000=14674,5.Просто сигналку поставить-15055.Хотя цены у ОД не высокие в отличии от других дилеров.

0

Поделиться сообщением

Я же написал, что авто в кредите будет. ОД сказали из салона без сигнализации не выпустят, поэтому отказаться от установки, думаю, не выйдет.

ОД такой фантазер :) Это не их проблема, а проблема страховой. Если у вас в КАСКО нет обязательного требования сигналки - ОД идет пешком вместе со своим Шерханом.

Коврики можно купить в спец.конторе, а до этого времени поездить без них (причем не резиновые). Сигналка тоже ставится в специализированной конторе без всяких проблем.

0

Поделиться сообщением

это какая страховая с вас требует установки сигналки?

куча страховых этого не требуют (например: альфа,aig, согласие - что знаю)

0

Поделиться сообщением

Это вы кого спросили? ;)

0

Поделиться сообщением

куча страховых этого не требуют (например: альфа,aig, согласие - что знаю)

Думаю спросили меня.

Страховая компания Югория, которая предоставляет КАСКО 5,2%, Альфа - сильно дороже 93000 рублей мне сказали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу