Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

сетку же ставят все, кому не лень!

Сетку ставят самостоятельно или у ОД. Такая сетка есть как доп оборудование или это самоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В Дженсере есть другой вариант "штакетника",поблагороднее чем на вышеуказанном сайте,сегодня видел.А сетка,всегда самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю у ОД перед тем как забрать в салоне Автомира (на Ярославке):

- Защита картера 6933 р. (металлическая)

- А/Сигнализация Cobra Plip (упр. со штатного пульта а/м) 20355 р. - пришлось поставить ибо кредитная

- Модуль закрытия окон ( при пост. на охрану) 6196 р. - просто хотелось очень...

- Решетка в бампер (защита радиатора) 6785 р. - как увидел дырень внизу - понял - надо. штатный доп.

- Ковры в салон ( резина ) 4573 р. - много читал и думал - но решил что проще так чем туда к ним с коврами своими ехать, хотя можно было и сэкономить ~3000 р. закозав в Автоковрик.ру, например (за ковром багажника к ним и поеду по любому)

- Секретки на колеса 2360 р. - купил потому что не очень понимаю какие бы надо было покупать... ну и не очень у них дороже если брать оригинальные...

- Стаканчик-пепельница в один из штатных подстаканников ~1700 р. (даже в максимальной комплектации нету ни пепельницы ни прикуривателя! Но про прикуриватель меня менеджер утешил что проще забросить в салон зажигалок... все дешевле чем 3.500 р. за прикуриватель).

Собственно итого: ~50000 штук сверху :blink:

Еще очень настойчиво уговаривали делать пока не забрал антигравийку, замок АКПП и парктроник:

- Антигравийная обработка порогов 5753 р.

- Антигравийная обработка колесных арок 7080 р.

- Антигравийная обработка днища 13275 р.

- Замок АКПП без штыревой 13275 р.

- Парктроник (2 датчика/4датчика) 8555 р. / 11505 р.

Антигравийку думаю потом все-таки - столько денег ужо нету сразу... Хотя очень упрашивали а-ля "пока машина новая да краска свежая, потом уже так не ляжет...". Интересно кстати услышать мнения - кто как делал и почему...

Еще забирл и не видел - "как сделали" пока не скажу...

З.Ы. денежка везде с установкой по их прайсу, кроме пепельницы и прикуривателя, это на память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю у ОД перед тем как забрать в салоне Автомира (на Ярославке):

- Защита картера 6933 р. (металлическая)

- А/Сигнализация Cobra Plip (упр. со штатного пульта а/м) 20355 р. - пришлось поставить ибо кредитная

- Модуль закрытия окон ( при пост. на охрану) 6196 р. - просто хотелось очень...

- Решетка в бампер (защита радиатора) 6785 р. - как увидел дырень внизу - понял - надо. штатный доп.

- Ковры в салон ( резина ) 4573 р. - много читал и думал - но решил что проще так чем туда к ним с коврами своими ехать, хотя можно было и сэкономить ~3000 р. закозав в Автоковрик.ру, например (за ковром багажника к ним и поеду по любому)

- Секретки на колеса 2360 р. - купил потому что не очень понимаю какие бы надо было покупать... ну и не очень у них дороже если брать оригинальные...

- Стаканчик-пепельница в один из штатных подстаканников ~1700 р. (даже в максимальной комплектации нету ни пепельницы ни прикуривателя! Но про прикуриватель меня менеджер утешил что проще забросить в салон зажигалок... все дешевле чем 3.500 р. за прикуриватель).

Собственно итого: ~50000 штук сверху :blink:

Еще очень настойчиво уговаривали делать пока не забрал антигравийку, замок АКПП и парктроник:

- Антигравийная обработка порогов 5753 р.

- Антигравийная обработка колесных арок 7080 р.

- Антигравийная обработка днища 13275 р.

- Замок АКПП без штыревой 13275 р.

- Парктроник (2 датчика/4датчика) 8555 р. / 11505 р.

Антигравийку думаю потом все-таки - столько денег ужо нету сразу... Хотя очень упрашивали а-ля "пока машина новая да краска свежая, потом уже так не ляжет...". Интересно кстати услышать мнения - кто как делал и почему...

Еще забирл и не видел - "как сделали" пока не скажу...

З.Ы. денежка везде с установкой по их прайсу, кроме пепельницы и прикуривателя, это на память...

Дело вкуса, канечно. Но мое имхо из всего изложенного:

автосигнализация такая, модуль окон, пепельница, секретки, ковры в салоне - в минус

в плюс - замок на КПП, парктроник 4 дат и сигналка попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... минус и плюс - это мнение или это выйгрыш/пройгрыш в цене? и про антигравий мнение тожа кинь, если не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение, то есть "минус" - я бы не брал, "плюс" - взял бы (собственно так и собираюсь сделать, когда получу свой). По деньгам не считал.

Что касается антигравия...

Хм я не делал ни на 10-ке (3-года) ни на Шевроле Реццо (2 года без малого) ни антикора, ни антигравия.

Вроде никогда про это не жалел.

Что касается х-трейла, на ниссан-клубе есть темка с возникновением ржавчины на местах сколов в районе крыльев, конечно может оно и надо....

Но я делать антигравий и антикор лично не буду.

Машину буду эксплуатировать практически только в городе, надеюсь через 2 - 3 года будет возможность при начичии желания ее поменять, поэтому думаю ничего критичного не произойдет.

Но а если дорога на дачу конечно грунтовая/гравийная, или есть желание ездить на рыбалку/охоту и т.д., то возможно антигравий и имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про антигравий Вас не понимаю, когда есть заводская гарантия на 12 лет против сквозной коррозии!

Да и потом лично я ездить буду аккурат до выхода обновленного Хтрейла, потом его и буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не вижу смысла в антигравийной обработке,тем более по такой цене.Для того чтобы его хорошо нанести,надо качественно обезжирить поверхность,сомневаюсь что у о.д. этим кто то будет заморачиваться.Да и гарантия 12лет на коррозию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 12 летней защиты - по этому поводу и решил не торопиться... Но у меня правда более долгосрочные планы, ибо как минимум года на 3-4, пока не раскидаюсь за неё кридитную... :mellow:

Надеюсь уж этот срок она проходит без проблем, ибо как минимум заводской антикор там есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ковры в салон ( резина ) 4573 р. -

Я взял резиновые - не доволен ими. Бортиков по бокам у них практически нет - поэтому воду их них я еще ни разу не выливал - она сама выливается в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял резиновые - не доволен ими. Бортиков по бокам у них практически нет - поэтому воду их них я еще ни разу не выливал - она сама выливается в салон.

Да, я видел их коврики... но думаю что можно и памперс пользовать если уж очень на улице мерзко... не красивые эти ковры с высокими бортами... А про выливание воды в салон - где-то в темах тут ковры мелькали уже... Когда эти ковры с бортиками достаешь - тоже всегда проливается - в десятке по крайней мере очень редко получалось действительно аккуратно. Кстати в Автомире как раз видел резиновый ковер багажника с бортами примерно 5-6 см под углом ок. 45 градусов к основанию... вот на зад такой думаю нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив предложение дилера по допам, дума, что останавлюсь на следующем:

Коврики салонные Nissan X-Trail с бортиками 2 620

Защита картера - сталь 3мм. 6 340

Сигнализация Nissan 999AS3868X 10 530

Механический противоугонный замок - Mult-Lock 14 000

Парковочный радар Cobra 0158 black (оригинал) 14 500

ИТОГО 47 990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дело хозяйское,но если чуть потерпеть и брать не у дилера,то можно сэкономить и на гарантии не отразится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дело хозяйское,но если чуть потерпеть и брать не у дилера,то можно сэкономить и на гарантии не отразится!!!

Вопрос даже не в гарантии. Просто все (не считая ковриков и защиты картера) предусматривает вмешательство в авто (снятие обшивок и т.д. и т.п.). Соответственно, любые возникающие потом скрипы и т.д. я буду решать с дилером по гарантии, а не бегать между ним и установщиком в поисках правды.

Да и дело даже не в этом.

Не забывайте, что у на в Тольятти на ВАЗы можно установить все и контор с опытом до попкы, а вот кроме как у единственного оф. дилера Ниссан, я не представляю в городе ни одной конторы, кот. имела бы представление о новом Х-трэйле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПецов и правда мало! Даже в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А/Сигнализация Cobra Plip (упр. со штатного пульта а/м) 20355 р. - пришлось поставить ибо кредитная

Уважаемый, можно вопрос: это требование страховой или дилера?

Тема интересная , т.к. сам беру авто в Автомире на Ярославке, соответственно часть в кредит. ИМХО ценник слишком не гуманный. По опыту:на последнее авто взятое тоже в кредит , в салоне кроме подкрылков ничего не ставил, всё сам. Вопросов откуда взялись допы на машине ни дилер, ни страховая не задавали. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, я вот без кредита и ничего не ставил, а вот девушке берем по финансу и требуют ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, я вот без кредита и ничего не ставил, а вот девушке берем по финансу и требуют ставить!

Я аффтора от процесса постановки не оторвал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сигналки в салоне,я уже писал про это гдето на форуме,точно не помню,но могу повторить.Ставить сигналку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО у ОД,пример-когда брат брал Кашкая,ему менеджер в салоне сам советовал её не ставить(именно в этом салоне),сигналка-требование банка а не продавца,брат сам звонил в представительство НИССАН.А так как сигналка требование банка то по барабану где её поставят,гланое что бы она стояла,это первое.Второе,при оформлении КАСКО мне было предложено два варианта:либо 5,5% и тогда ставь сигнал в салоне,либо 6% и можешь вообще никаких сигналок не ставить,я выбрал второй о чём совершенно не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при покупке в кредит банк выдает перечень дружественных страховых компаний,а у тех свои требования к охранному комплексу -- выбирайте сами. Я на Мазду все ставил на стороне у сертифицированных установщиков,сэкономил на этом,да еще проблема даже была в том,что выбранный мной вариант охраны отказались ставить в салоне,т.к. засомневались,смогут ли.Спецы у них совсем узкопрофильные и ленивые...Но денежку сильно уважают...Надо все ставить на стороне,многого времени не требуется,а польза реальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...