Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Петечкин

Встреча клубней

Рекомендованные сообщения

А почему бы нам не замутить всеобщую встречу с глобальным автопробегом?

Типа западные клубни выдвигаются на восток, к ним присоединяется Москва, далее Рязань, Владимир, потом казанские, уральские и толпой гостями прибываем к сибирским. Празднуем, знакомимся, обнимаемся...

Тем более фотки-то какие! А я, например, в Сибири только пролетом был.

Какие есть "за" и "против"?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мы рады будем всретить по сибирски

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть "за" и "против"?

Пётр, очень хорошая идея!

Я точно ЗА! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята на след неделе буду в Пензе и Саратове :) велком, в личку вторник сред Пенза, чт Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала все дружно увольняемся с работ :D

а может сразу в Японию?

зы: цитирую Мишу nooky:

интересно, если икс-трейл получит дозу радиации, превратится ли он в Пантфайндер?

сори за офф))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аргумент!

Хотя на дворе XXI век, и мы же не пешком с посохом в Сибирь! Сколько времени реально может занять такая поездка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Супер! Против - пока не обдумала.. а За - заберу сынулю у бабушки домой :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея.Промежуточную встречу организуем и "поляну" накроем.Покажем и расскажем.А может и с вами дальше рванем.

Дорога конечно не близкая - до Новосиба только три тыщи верст с копейками. Но учитывая наличие дорог по пути - дня за три(неспеша) можно доехать.Дальше Красноярск-ещё восемь сот верст.А там и до Иркутска и Байкала рукой подать.Вообщем примерно пять тысяч верст в одну сторону.

Или в Горный Алтай можно прокатися.От Новосибирска примерно 600 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну издалека.

Не раз ездил на авто по Европе. Расстояния 3-4 тыс км. за 2-3 дня. Не проблема.

Еще больше путешествовал по России. Но,

ближе к делу, в России дороги не приспособлены к длительным переездам. Я прекрасно понимаю, что за день проехать 1000 км. сравни подвигу! А иногда, просто физически невозможно. Моя последняя поездка на Украину это подтверждает.

Поэтому, когда Настя попросила съездить с ней на Байкал, я прикинул, что такое расстояние мы можем преодолеть не быстрее, чем за неделю. Я не говорь о поездке ради поездки. Я говорю о поездке ради отдыха, путешествия, посещения интересных мест, встречи с друзьями. Назад можно быстрее. Дней за 5. Расстояние Москва - Байкал примерно 5500 км. Добавляем к этому недельку отдыха на Байкале. Значит для совершения такого путешествия нужен отпуск 3 недели.

А организовать эстафету - это реально! Москва - Урал - Зап. Сибирь - Вост. Сибирь - Приморье. Я думаю, это более реально.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же на такое путешествие надо достаточно времени и что немаловажно-средств.

Ночевки,еда,бензин, мелкий ремонт при необходимости.Непростая затея,но вполне реальная.

Из Новосиба много народу ездит летом на Байкал. Некоторые машины из Японии тоже гнали из Владивостока, своим ходом, до Н-ска.Все возможно.Главное-мотивация и время.Мои друзья ездили на авто в Москву и Питер, оттуда в Крым и обратно.От Омска до Новосиба трасса хорошая.В сторону Красноярска-тоже.Дальше небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мало клубней отреагировало. :( На дачах что ли все?

Насколько я понимаю, проблема во времени. Три недели, значит? А сколько заинтересованные могут выделить своего времени на данное мероприятие? Теоретически ведь возможны варианты... :rolleyes:

Одна из идей, конечно, - не только гнать - пугать ГАИшников, но и культурно просвещаться. В каждом месте, где живут одноклубники есть нечто, про что стоит узнать и посмотреть. :)

В общем, давайте поактивнее. Высказывайтесь. Только конкретно, типа

- нет времени,

- нет денег,

- моя коняшка столько не пробежит,

- уже запрягаю,

- в целом идея нравится, но...

- неинтересно,

и т.д.

И это... Да, затея непростая, но мы же не ищем легких путей? ;)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем до августа-сентября проблем не будет.

Желание есть (мой девиз - движение это жизнь). А Россия самая красивая страна и в каждом уголке природа ее неповторима :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, проблема во времени. Три недели, значит? А сколько заинтересованные могут выделить своего времени на данное мероприятие? Теоретически ведь возможны варианты...

Проблема, ИМХО, не столько во времени. Мне, например, ради интересного мероприятия времени не жалко. Уверен, многим форумчанам - тоже.

Просто такое длительное путешествие однозначно предполагает отпуск. Думаю, подгадать, чтобы сразу у нескольких человек отпуск был в одно время, будет очень проблематично.

PS Ну а мы пока на такое не подпишемся - Ксюшка не выдержит, а оставить её не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея просто ГРАНДИОЗНАЯ! Может наймём АВТО-воз и по Ж,Д в ....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще :P Могу в любой момент, в любую точку России поехать :crazy:

PS Дорога везде до Байкала нормальная кроме участка Тайшет-Тулун, там направления :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, давайте поактивнее. Высказывайтесь. Только конкретно, типа

- нет времени,

- нет денег,

- моя коняшка столько не пробежит,

- уже запрягаю,

- в целом идея нравится, но...

- неинтересно,

и т.д.

Петь, отвечаю по-порядку:

- Время найти можно. Я сейчас в свободном полете.

- Ну, денег много не бывает. :D А сколько надо? На бензин 25 000. А дальше?

- Моя коняшка пробежит и больше. Несмотря на то, что Х-а у меня нет, на своей Царапке мы ездили и на Украину 3 раза и в Литву. Я с удовольствием езжу на ней на дальняк. Кж очень комфортная у нее подвеска!

- Пока не запрягаю, как писал выше, напрягает большое расстояние по Российским дорогам.

- В целом идея нравится, но... Написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давняя мечта побывать на Бйкале.С удовольствим бы съездил.Июль-самое подходящее время...

Временными рамками не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя руками ЗА. Время найдем. Можно до Алтая, можно до Байкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Горного Алтая конечно ближе.И затрат по деньгам и времени меньше.Могу выступить проводником, если соберетесь. :good:

P.S. В Новосибирске есть неплохие места на Обском море,где можно ночевать с палатками, на берегу водохранилища.Баньку тоже организовать можно. В Омске тоже есть люди которые могут встретить клубней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что в Новосибе вы останетесь надолго :crazy::yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...