Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

видно..... не видно................это уже обсуждалось...........у кого как......у меня Шоу Ми Би 6000к.......видно прекрасно...........исключения........плохо на сыром асфальте...........а в твоей ситуации выход есть.........нужно помимо света еще и ПТФ включать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

меня фиг знает какой ксенон. На счет ПТФ идея не плохая:) надо поискать кнопку включения:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуйте..поставил себе этот сначала жаба душила..но потом раскашелился..и ни пожалел за пол года ни на секунду.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фото ? как насчёт засветов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно..как и любой ксенон немного слепит.. но мне отрегулировали его.. купил еще омыватель фар :blush2:

post-13159-1236952374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз вопрос в догонку.

Для чего обязательное наличие омывателя фар если установлен ксенон ?

Знатоки подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательное наличие омывателя фар если установлен ксенон

Если говорить простым языком (просто в этих технических терминах не силен :pardon: ), то у ксенона формирование светового пучка происходит несколько по другому, нежели у галогенок и поэтому чистые фары являются залогом "правильности" этого пучка.

При грязных фарах происходит другое преломление и ксенон начинает слепить встречных водителей, одновременно с этим ухудшается освещение дороги.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Спасиб. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа на экзисте одна фара в сборе стоит 10 тыс рублей берем 2 фары меняем сами и вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Танка...

Ну остановил он тебя, говорит: синие. Ты: белые. Кто говорит правду исходя из того, что только мужики бывают дальтониками? 4000-5000-6000К - это белый диаппазон. У меня коробочка от них в багажнике с лампочками - я могу предъявить. А он что может? У него просто язык подвешен хорошо и давил правильно.

Цитата

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Допустим я говорю представителю ГИБДД: с какими купил, с такими и езжу, даже капот не открываю... или что-то аналогичное - какое действие? Протокол? А докажи! Ты вот видишь суслика? И я нет... а он есть... или нет...

А теперь по штрафам:

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.4 ч. 2 Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб. (устройства конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Теперь читаем это: http://ppdd.ru/pdd/dopusk.html

Вот и вопрос где сказано про оттенки, способы проверки и проч? Да еще к тому же у меня есть талон ГТО!!! А с ним я клал на них... я прошел ГТО и придирки все их побоку. Я же не с мигалками еду. Вот и делайте выводы и не пугайте других тем, о чем не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз вопрос в догонку.

Для чего обязательное наличие омывателя фар если установлен ксенон ?

Знатоки подскажите плиз.

Вообще в идеале..нужно поставить автокорректори омыватель фар :) ..т.к. говорят штрафуют..но я ни разу об этом не слышал.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще в идеале..нужно поставить автокорректори омыватель фар ..т.к. говорят штрафуют..

лажа полная, т.к. отменили в следствие того, что были машины с заводским ксеноном и без омывателя и корректора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял..я читал про это..если есть вышеперечисленное..никто не может тебе запретить ставить ксенон.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили.

ЗЫ Нету фирмы Мацушита, уже полгода, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит..мне повезло..и я успел купить..тем более теперь оно дороже будет..раритет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ALL

goodwayGTO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампа ксенона на соньке.

Облазив все районные магазины автозапчастей нашел лампу BERUS (типа Корея) за 517 рублей+143 переходник, щас пойду ставить. Интересно сильно будет отличаться свечение новой лампы по сравнению с той которая 2 года уже стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие заметишь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Перегорела лампа ксенона на соньке.

Облазив все районные магазины автозапчастей нашел лампу BERUS (типа Корея) за 517 рублей+143 переходник, щас пойду ставить. Интересно сильно будет отличаться свечение новой лампы по сравнению с той которая 2 года уже стоит???

Лампы желательно менять парой. С увеличением времени срока службы ксеновые лампы "выгорают". Учитывая что на Вашем автомобиле эти лампы светили 2 года - разница будет существенна.

Для чего обязательное наличие омывателя фар если установлен ксенон ?

Знатоки подскажите плиз.

Основная идея данного требования такова:

учитывая что интенсивность свечения ксеноновых ламп больше чем галогенных, то вероятно ослепление других участников движения, именно по этому необходимы

- Омыватель - для того чтобы фары содержались в чистоте. В случае грязного пластика фар, происходит эффект переотражения, часть света, отразившись от грязного пластика попадает на рефлектор, предназначенный для дальнего света, тем самым происходит засветка выше положенной СТГ.

- Автоматический корректор предназначен, опять же, для уменьшения ослепления участников встречного движения, а именно, независимо от загрузки автомобиля и профиля дороги СТГ оставалась на требуемом уровне.

С уважением,

Александр

Престиж - Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...