Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Вопросы чайника по Т31

Рекомендованные сообщения

Не нашел общей темы с F.A.Q., но эта по названию вполне подойдет. Если не прав, прошу перенести сообщение куда следует.

Озадачился выбором "семейного" кроссовера, универсальной лошадки. Профиль использования - на 70% машина выходного дня. В грязи особо не лезем, но по выходным и праздникам частенько катаемся за город на от 150 до 500 верст. Вот на 9е ездили Питер-Валдай-Селигер и обратно.

На данный момент машина ситроен С5 II (с пневмоподвеской). Комфорт, начинка да и проходимость для наших целей - хватает вполне. Но уж очень капризная она оказалась. Каждое плановое ТО (раз в год, тысяч по 8-10 накатываем в общей сложности - что есть совсем немного) - постоянно что-то сыпется.

Вот пару недель назад как раз гидроцилиндры поменял, шаровые, суппорт с тягами, наконечник и мелочевку - чуть не на 60.000 опять насчитали. А до этого менял одно зеркало (по КАСКО, но тем не менее) - аж 17000.

Не дело это, хочется чего-то более неприхотливого и адекватного по обслуживанию после езды по нашим "дорогам".

Тем более, в начале июня отпуск, хочется по Карелии покататься, а там дороги такие, что боюсь, мой С5 рассыпется после них.

В общем, посмотрел разные кроссы - ХТрейл понравился больше остальных.

Брать планирую с пробегом, года ~2007 (по деньгам как 1 так и 2 поколение попадаются)

Собственно, "вопросы чайника".

1. Какой регламентный пробег между плановыми ТО?

2. Какая средняя стоимость плановых ежегодных ТО (от и до)?

3. Насколько вообще ХТрейл дорог или дешев в обслуживании и (мало ли) ремонте, по сравнению с одноклассниками (ну а если кто владелец французов и может с ними сравнить - вообще идеально)

4. Насколько правилен выбор ХТрейл как семейного авто (на 5 взрослых человек) для поездок между городами и по маршрету город-"дача"? Хочется хоть какого-то комфорта для задних пассажиров на дальних перегонах. А то, может я и не то смотрю и лучше брать какой-нибудь Pathfinder постарее для таких поездок

5. Насколько живучая машина (и подвеска в частности) при долгом движении по гравию и дорогам, "украшенным" квадратно-гнездовым расположением ям и колдобин?

6. При приблизительно равных ценах (смотрю около 800.000) лучше взять ХТрейл нью первых лет, или последние ХТрейлы первого поколения?

Брать буду в любом случае только бензин и не механику, но вот на счет надежности автоматов/вариаторов ХТрейлов хотелось бы услышать советы - какой самый лучший вариант?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег между ТО 15 тыс., стоимость - смотря где делать (цены официалов обсуждались на форуме, поиском легко ищутся). С одноклассниками на уровне, кое в чем дешевле. Хотите меньше проблем с вариатором - берите 2-х литрового, гораздо ниже вероятность попасть на его замену, но с 5-ю пассажирами по межгороду забудьте о быстрых обгонах (в отличие от 2,5 литрового). Сравнивал Х-трейл 2000 и 2011 годов, так подвеска на Т30 гораздо более жесткая. А вообще - почему именно Х-Трейл? Если интересует комфорт пассажиров, посмотрите CR-V 2002-2006 г.в., там салон больше и удобнее. Правда полный привод на ней фигово реализован, но если не ездить по реальной грязи, вам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я почитал соседнюю тему про сравнение CRV и Xtrail - там хонду как-то совсем "слили". Да и насколько я понимаю, вместимость багажника CRV меньше, чем ХТрейле?

Насчет цен на ТО у официалов - спасибо, поищу, что-то с ходу не нашел.

А вот касательно этого:

Хотите меньше проблем с вариатором - берите 2-х литрового, гораздо ниже вероятность попасть на его замену

- 2х литровый вариатор лучше, чем 2х литровый автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сбросить расход топлива? А то у меня один раз как то случайно получилось скинуть)) а больше не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре есть два штырька, если на дисплее показывает средний расход, то зажимаете и удерживаете несколько секунд правый штырек, до обнуления показаний.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре есть два штырька, если на дисплее показывает средний расход, то зажимаете и удерживаете несколько секунд правый штырек, до обнуления показаний.

Спасибо огромное! это помогло;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре есть два штырька, если на дисплее показывает средний расход, то зажимаете и удерживаете несколько секунд правый штырек, до обнуления показаний.

То же самое если подержать кнопку i на руле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое если подержать кнопку i на руле.

Если она есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она есть )))

Она есть)) но что то у меня так не получилось) штырьки рулят ;) но я не отступлюсь, буду пробовать еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое если подержать кнопку i на руле.

Если не ошибаюсь, кнопка i соответствует левому штырьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, кнопка i соответствует левому штырьку

Ошибаюсь, правому. Всё кнопкой i получается скинуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как поменять время на дисплее навигации?

2. Как можно поменять язык интерфейса ГУ на русский (в списке языков отсутствует)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как поменять время на дисплее навигации?

2. Как можно поменять язык интерфейса ГУ на русский (в списке языков отсутствует)?

1. Изменить регион, у меня по-моему Баку подошел для правильного времени. :D

2. Возможно тут помогут, ценник не самый приятный, но реально много чего могут сделать. (Даже диски с картами РФ продают, хотя сама карта и убогая).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый вечер.

Так и должно быть когда при отпускании педали газа, начинается торможение двигателем? Такой принцип работы вариатора?

Режим L когда использовать?

Понятно что на "бездорожье". А например ситуация: еду в горку, приличную, пробка. Можно двигаться в режиме D или переключаться в L?

Можно ли на ходу включать L? Какая предельная скорость в этом режиме?

Инструкцию читал, ответов не нашел.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, добрый вечер.

...при отпускании педали газа, начинается торможение двигателем....(

только по этому не взял с вариатором, хотя позже ездил на прокатном 2литровом такого не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести машину 2008-2009 г.в. с вариатором. На что следует обратить особое внимание при покупке, чтоб не встрять?

Почему автосалоны продают б/у машины дешевле, чем частники? Можно ли ссылаться на их гарантию после приобретения авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести машину 2008-2009 г.в. с вариатором. На что следует обратить особое внимание при покупке, чтоб не встрять?

Почему автосалоны продают б/у машины дешевле, чем частники? Можно ли ссылаться на их гарантию после приобретения авто?

Покупать машину с опытным консультантом,который знает нюансы работы вариатора. А их есть у него. :D

Не жалеть денег на диагностику. Если бывший хозяин не гонщик и не поклонник офф-роуда,варик будет жить долго и счастливо.

По поводу дешевле вопрос спорный,любой частник закладывает в цену возможность торга.

Да и работают на рынке б.у машин в основном перекупы,а у них свой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Вроде была тема про скрип заднего кресла (спинок)?! Дайте ссылку.

зы: поиск у меня все время выдает ошибку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Вроде была тема про скрип заднего кресла (спинок)?! Дайте ссылку.

зы: поиск у меня все время выдает ошибку(((

Про скрип переднего была тема,а по поводу задних есть тема про стук.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7506

Наш поиск,вещь таинственная,зачастую выдает все,кроме того,что надо. :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...