Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо, просто мне нужно с чего стартовать, лючек как начать снимать))) И еще питание там отключается когда машину глушишь?

Сори за молчание. Делается быстро, я сделал пока стоял в очереди на шиномонтаж. Лючок открыватся махом, пальцем подцепили и оппа!, далее берете тестер и находите питание.

Отрываете кабель от питальника радара, зачищаетет и насколько позволяет оборудование и опыт приделываете провода не перепутав полярность. Можно впаять в разрыв предохранитеть, но я на это забил.

Ну и изолируете исходя из религиозных соображений.

Если получится фотку сделаю.

Питание поступает постоянно, так что радар-детектор остается включенным после заглушения жвигателя если он до этого был включен. АКБ на это потребение пофиг, но светящиеся лампочки могут привлеч внимание иначеодаренных.

На радаре есть капа включения питания, так что это не проблема, ну и как мне кажется все-таки при парковке радар-детектор обычно удаляется из мест доступных взгляду.

:) ГДЕ моя учительница по правописанию!?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Понял спасибо, буду реализовывать вариант с автоотключением))) А ведь еще нужно пристроить регистратор туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание поступает постоянно, так что радар-детектор остается включенным после заглушения жвигателя если он до этого был включен. АКБ на это потребение пофиг, но светящиеся лампочки могут привлеч внимание иначеодаренных.

После того как Вы заглушите автомобиль, не важно закроете его или нет, питание (в частности свет салона) выключается автоматически через 15 минут во всей машине, даже если открыты двери салона, это предусмотрено заводом изготовителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, так получается от светильника потолочного брать питание для радара смысла нет? оно все равно не постоянное?

зы хочется что бы не отключался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как Вы заглушите автомобиль, не важно закроете его или нет, питание (в частности свет салона) выключается автоматически через 15 минут во всей машине, даже если открыты двери салона, это предусмотрено заводом изготовителя.

упс, а мужики-то не знают, это... оно и утром у меня светится когда к машинке подхожу...

post-19477-1318492449_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понял как снять очечник... подскажите пожалуйста, не хочется чего нибудь поломать))

ps икстрайл 2011 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его снимать? сними лючок под козырьком. Фото мое смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то по случаю заехал в OBI и прикупил сее изделие, теперь сожалею, что не две. Так чтобы по обеим сторонам было и для симметрии, и для удобства. Стоит сущие копейки.

post-22540-1318510393_thumb.jpg

Крупно толстое не положишь, а бумажки или пачку сигарет можно.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикупил сее изделие, теперь сожалею, что не две

блин!! Спасибо! все гениальное просто! Сегодня заеду, кстсти такое продается почти во всех крупных магазинах.

Обидно что я постоянно вертел эту сетку в руках. чую что манит она меня :), а зачем понять не мог...

Ты спас меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не за что :)

Вообще то я ее брал, чтобы прибанбасить в багажнике для ОСАГОвских простыней, которые вечно мешаются в бардачке или в карманах спинок кресел. Так у меня было на предыдущей машине. Лежали себе они там спокойно и никому не мешали.

И я после покупки вертел-вертел ее в руках и прибанбасил на кожух селектора коробки все же. Особо понравилось, что крепления не видно и пластмасса близкая к ниссановскому по текстуре.

В других магазинах не встречал... как прикупишь, покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его снимать? сними лючок под козырьком. Фото мое смотри.

о как... а я сразу и не понял где это, ща пойду посмотрю как у меня сделанно, не замечал этот люк)

спасибо)

щас посмотрел... нет у меня этого люка... хмм... еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то по случаю заехал в OBI и прикупил сее изделие, теперь сожалею, что не две. Так чтобы по обеим сторонам было и для симметрии, и для удобства. Стоит сущие копейки.

А крепление - двусторонний скотч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепление - двусторонний скотч?

Да, есть и скотч и 4 черных самореза. Я поставил все :D Следов крепления не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И последний вопрос :) - в каком отделе в ОБИ это чудо покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, я опять со своей установкой радара...

короче вынул я плафон, подключился... просунул провод под потолком... все отлично! все работает! но через сколько то минут после глушения двигателя питание на радаре пропадает... и появляется либо при повороте ключа, либо при дистанционном открывании автомобиля (если он был закрыт)...

можно это как то пофиксить? дело в том, что при включении радар становится в режим "трасса", а меня это совсем не устраивает, он начинает в гороче верещать почем зря...

неужели постоянно тыкать кнопку придется?

вот регистратор я туда с радостью подключу, ибо он у меня включается сам при подаче питания и выключается при отсутствии, очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, я опять со своей установкой радара...

короче вынул я плафон, подключился... просунул провод под потолком... все отлично! все работает! но через сколько то минут после глушения двигателя питание на радаре пропадает... и появляется либо при повороте ключа, либо при дистанционном открывании автомобиля (если он был закрыт)...

можно это как то пофиксить? дело в том, что при включении радар становится в режим "трасса", а меня это совсем не устраивает, он начинает в гороче верещать почем зря...

неужели постоянно тыкать кнопку придется?

вот регистратор я туда с радостью подключу, ибо он у меня включается сам при подаче питания и выключается при отсутствии, очень удобно...

15 минут, или если система энергосбережения не подумает, что требуется отключится раньше.

Мой радар так же при включении на "трасса". Каждый раз приходиться на "Сити" переключать. А так как за всю жизнь до этого еще пара была разных, то алгоритм включения у всех одинаков. По умолчанию у всех трасса была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем передыдущем Трейле, когда крыши закрывающие нишу под магнитолой пошли в разнос, в дополнительную нишу приспособил полку от ящика набора инструментов, вошла практически как влитая, пришлось надфилем только две бороздки глубиной 3 милиметра с каждой стороны пропилить под бровки на краях ящика и ссзади 2 сантиметра резинки наклееть, чтобы не утапливался. Очень удобно под всякую мелоь и в качесве дополнительной подставки/ подстаканников, тк находится в машине между двумя передними сиденьями. Пару раз так принимали на грудь за душевным разговором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой радар так же при включении на "трасса". Каждый раз приходиться на "Сити" переключать. А так как за всю жизнь до этого еще пара была разных, то алгоритм включения у всех одинаков. По умолчанию у всех трасса была.

Да ладно! Марку радара в студию! У меня запоминает все режимы. Лежит в бардачке - и то помнит. Ставлю только на трассе.

По теме - смотрите что в стойках передних на крышу по схемам проходит - я так себе питание нашел для системы контроля давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними провод спрятался целиком, вот что получилось:

post-23311-1312745371_thumb.jpg

Когда купил радар-детектор, тоже хотел закрепить его на торпеде, но отказался от этой мысли, так как задний диван перекрывает датчики, смотрящие назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайлинге после 2011г. абсолютно вся электрика отключается через определенный промежуток времени, только CAN шина с Nats остается "живой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...