Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

+ много, а липучки прикрепить с помощью мебельного степлера :yes:

Нет, на мягкий двусторонний скотч. Место прииклейки предварительно нагреть феном и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Извиняюсь за качество фото (снято на телефон)

Бардачок выглядит вот так,- полочка в дверце, полочка наверху и большой отсек.

Так в рестайлинговых Иксах

а иконки тока в полной комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил крепление навигатора в маленькой нише над магнитолой:

aadb4e557186.jpg

9c55e40d02a9.jpg

Взято старое крепление-присоска от КПК и две пачки пластики (полимерная "глина").

f6a260e66871.jpg

От крепления отпилена нужная часть, пластика по месту сформована в желаемую форму (подкладывалась влажная салфетка)

и прогрета в печке до затвердевания, лицевая сторона отшкурена до требуемого качества.

Детали соединены и посажены на клей, вся конструкция установлена на место и зафиксирована

за заднюю и боковую стенки ниши двусторонним скотчем.

ec401c05418b.jpg

Выглядит как керамо-гранит, можно лицевую сторону покрыть акриловым лаком и будет больше на пластик похоже.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали соединены и посажены на клей, вся конструкция установлена на место и зафиксирована

за заднюю и боковую стенки ниши двусторонним скотчем.

Отлично!

А как поворотные свойства сохранены? или теперь монитор установлен на жесткую фиксацию, и повернуть его нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки в наших подстаканниках гремят безбожно, тем более, если они узкие по диаметру.

По началу была мысль установить "лепестки", как было на предыдущих машинах. Потом подумал сплести кювету из синтетического и толстого шпагата, но тогда был бы привязан к определенному калибру бутылочки. Да колхозно как то.

Случай сам вывел из положения. Сын привез из Тайланда чехольчики то ли для алкогольных банок, то ли для детских бутылочек. Примостырил их для Икса не раздумывая. Материал чехлов растягивается, имеет похоже несколько слоев.

post-22540-1312181143_thumb.jpg post-22540-1312181169_thumb.jpg

Теперь имеем тишину в подстаканниках. Немного термосного эффекта. В руку берешь - приятно, не скользит, в подстаканник кидаешь на ходу без страха, дно у чехлов мягкое. У кого будет случай приобрести - берите. Правда, удобно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

А как поворотные свойства сохранены? или теперь монитор установлен на жесткую фиксацию, и повернуть его нельзя?

У использованного крепления шаровый шарнир (см. на фото 3,4), он и обеспечивает поворотные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У использованного крепления шаровый шарнир (см. на фото 3,4), он и обеспечивает поворотные свойства.

У меня было подобное крепление на гутаперчивой штанге. Там за поворот отвечала именно она, а у снования только вверх или вниз. Вот фото плохо и разглядел. Тогда отлично получилось. И стекло протереть, и не отвалится с него. Мое вечно отлипало. Утром сядешь, а оно в педалях где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное крепление на гутаперчивой штанге. Там за поворот отвечала именно она, а у снования только вверх или вниз. Вот фото плохо и разглядел. Тогда отлично получилось. И стекло протереть, и не отвалится с него. Мое вечно отлипало. Утром сядешь, а оно в педалях где то.

Ну собственно, посылов было несколько:

- не люблю когда всё стекло облеплено девайсами (мыть не удобно, обзор несколько заслоняет);

- в центре панели у икса бардачок, крышка мешает что-либо в районе открытия бардачка вешать,

а в другие места кабель питания не дотягивался;

- ну и под рукой должен быть навигатор, даже в штатной нави считаю низковато экран - приходится взгляд хоть на мгновение но отрывать от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки в наших подстаканниках гремят безбожно, тем более, если они узкие по диаметру.

post-22540-1312181143_thumb.jpg

квадратные бутылочки Шишкин лес стоят как родные :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом прокладки проводов для видеорегистратора и Радара.

Сразу скажу имею пунктик по поводу вмешательства в проводку - не люблю этого делать, поэтому вся проводка от прикуривателя на удлинителях с двойниками и тройниками.

Был в деревне, по советам в этой теме из ссылки http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=105476 почерпнул как снять боковые накладки, покумекал чудок и проложил провода в боковой стойке со стороны пассажира. Фотоотчет там сделать не получилось.

Сегодня от скуки решил переместить в другое место. Заодно удалось сфотографировать.

Итак как было до:

post-23311-1312743764_thumb.jpg

Из плюсов: совершенно не мешало обзору, обзор устройств - более чем хороший, из минусов: дотянуться до дейвайсов удавалось с трудом, поэтому настроил один раз и "забыл" (а в голове каждые день/ночь: как бы не вынесли стекло какие-нить нарки, чтобы забрать), про радар почитал, что лучше если он на торпедо закреплен снизу по центру, радио на некоторых радиостанциях берет хуже если подключены устройства под крышей, стекло в правом верхнем углу при поездках на дальняк пачкается (не достают до угла щетки), поэтому видеорегистратор решил перевесить в левый (водительский) верхний угол стекла. Пробовал приклеить его к люку, плохой обзор получается, к зеркалу не липнет присоска к пупырчатой сетке вокруг зеркала заднего вида.

Что для этого пришлось сделать: как и написано в ссылке выше: чистой плоской отверткой поддел накладку

post-23311-1312743798_thumb.jpg

аккуратно пальцами отодвинул ее

post-23311-1312743821_thumb.jpgpost-23311-1312743853_thumb.jpg

убрал вниз (добрые мастера сервиса встроили в нее светодиод сигнализации, поэтому убрать совсем у меня ее не получилось)

post-23311-1312744679_thumb.jpg

взяв обычный кусок провода сунул его в отверстие вдоль стойки вниз

post-23311-1312744304_thumb.jpg

протащил с помощью его провода от бардачка.

(фотка вида проводов от бардачка не вышла, перефотографирую, если кому интересно)

Но результат такой:

post-23311-1312744389_thumb.jpg

Это сверху. Снизу взял тройник (в Руси 189р.)

post-23311-1312744491_thumb.jpg

и приклеил его в полку в бардачке:

post-23311-1312744588_thumb.jpg

Провод от него спрятал под нижнюю накладку

post-23311-1312744735_thumb.jpg

Для этого потянул пальцами как на фото

post-23311-1312744780_thumb.jpg

Сегодня решил, что новое место радару, как уже писал: на торпедо по центру (ну не строго по центру, но на крышке ящика для перчаток)

Для этого решил проложить провод под стеклом (разбирать торпедо неохота, да и с с подушками боюсь напортачить).

post-23311-1312745244_thumb.jpg

Начал укладывать провод, а он, собака топорщится и вылазит обратно:

post-23311-1312745277_thumb.jpg

Поэтому решил схитрить и навязал на нем узелков:

post-23311-1312745328_thumb.jpg

С ними провод спрятался целиком, вот что получилось:

post-23311-1312745371_thumb.jpg

Аналогично с видеорегистратором: навязал узелков и проложил провод между потолочной обивкой и стеклом.

post-23311-1312745935_thumb.jpg

  • Upvote 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, хорошая идея, отличная реализация, а то лазить через боковую дверь оч. неудобно...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант.

Кому-то обещал выложить, сори забыл кому,...

Столкнулся с неудобствои сна в машине, а именно не удобно вылезать через боковые задние двери, как-то оно не по человечески получается.

Было принято решение воткнуть кнопку для открывания двери багажника изнутри салона.

Кнопку купил такую, снял пластик обшивки багажника, перьевым сверлом сделал отверстие, вкрутил кнопку, врезался в провода кнопки открытия (пришлось откручивать блестящий козврек над номером) и все вернул обратно.

Фото прилагаю.

Рекомендую.

post-19477-1315246304_thumb.jpg

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление детектора радара

Мне не нравятся всякие присоски на стекле, поэтому встал вопрос об адекватном размещении антирадара.

Преследовались несколько целей:

- разместить в зоне опративного управления

- добиться максимальной дальности срабатывания

- убрать из оптической зоны (вывести в мертвую зрительную зону)

- разместить так чтобы пиликанье не мешало остальным пассажирам

- освободить гнездо прикуривателя

- крепление должно быть быстросъемным, легко ставить на ходу

Было определено место в потолочной зоне перед лобовым стеклом напротив головы водителя.

Устройство было оснащено скобой крепления (из подручных материалов была сделана временная версия, но прижилась), подведен кабель из под обшивка потолка.

Смотрим фото.

Единственный недостаток: не получится использовать одновременно с опущенным козырьком, но это меня не волнует так как все равно козырьком не пользуюсь (использую солнцезащитные очки).

post-19477-1315247858_thumb.jpg

post-19477-1315247868_thumb.jpg

post-19477-1315247880_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипса из заглушки PC не вариант мне кацца, очень острая и не пружинистая. Может порвать козырек. Я как то на другой тачке замастырил используя плотный пластик от шампуня. Отрезал нужное от бутылки, проверил, встает как родная. Так и отдал машину с этим радаром.

С тем, что как можно меньше присосок на стекле полностью согласен.

Кстати у тебя полоска видна хлорвиниловая на месте крепления радара, От куда она?

И вопрос к знающим. У меня тонировка американка (зеркальная). На лобовухе 15 см высотой противосолнечная полоса из такой же пленки приклеена. Вариант крепления волнует. Будет ли корректно работать радардетектор, если его луч приема за этой тонированной пленкой. То есть сам детектор спрятан в зону противосолнечной зеркальной пленки. Или радардетектору необходимо лишь прозрачное на все 100% стекло лобовухи?

Если радардетектору по-фиг эта пленка, то буду заморачивать ставить или так же или под зеркало. Не хочу каждый раз снимать-ставить. А так за пленкой его и не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за зеркальная поверхность на фотке за кнопкой?

Не проверено, но по телефону объяснил мне знакомый так:

Снимаем уплотнитель двери в этой зоне, места клипс сразу же будут видны, далее СВЕРХУ поддеваем чистой плоской отверткой накладку и тянем строго от стойки.

Под накладкой ремни подушек, надо быть аккуратным.

У знакомого Т30 и ссылку дал. Посмотри, может здесь тебе инфа поможет http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=105476

здесь Т30, но думаю разницы нет.

вы аднако изверги!!! :ph34r:

снимаеца за 10 сек

начинать сверху

т.к. там основная защепка стоит

поддевать чем угодно на усмотрение!

ремни подушек порвать оооочень тяжело да и прилегают они к стойке + ещё и типа скочем зафиксированфы

а вот клипсы хрупкие именно круглые части клипс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за зеркальная поверхность на фотке за кнопкой?

Стекло двери багажника, фотография сделана изнутри салона при закрытой двери багажника.

Клипса из заглушки PC не вариант мне кацца, очень острая и не пружинистая.

я долго выбирал гладкий пружинящий материал и именна эта зеркальная заглушка подошла идеально. Но могу сказать что сталь этой заглушки весьма нетипична. Естественно она обработана по периметру. Козырек не царапает использую давно, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у тебя полоска видна хлорвиниловая на месте крепления радара, От куда она?

она на козырьке водителя, у меня была изначально, видимо нужна чтобы туда бумаги временно складывать, но по факту все оттедова вываливается, бесполезная вещь.

Клипса из заглушки PC не вариант мне кацца, очень острая и не пружинистая.

я долго выбирал гладкий пружинящий материал и именна эта зеркальная заглушка подошла идеально. Но могу сказать что сталь этой заглушки весьма нетипична. Заглушка зеркальная (на фото не заметно) и весьма жесткая. Естественно она обработана по периметру. Козырек не царапает использую давно, проблем нет.

Будет ли корректно работать радардетектор, если его луч приема за этой тонированной пленкой.

качество приема значительно снизится (об этом, кстсти, есть буквы в мануале к приборчику), у меня у брата такая же фигня и мы с ним придумали кронштейн и перенесли "антирадар" в левую зону водителя к стойке, опустив его ниже уровня светофильтра.

Срабатывание не хуже чем у меня. Он кстсти не переворачивал приборчик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос снимали ли вы обшивку крыши или залезли через блок плафонов-очечница?

обшивку не снимал, снял лючок под козырьком вытащил оттедова провод с клеммой и нашел в ней питание, подключился.

Так как помер фотоаппарат... что-то с объективом,, - то как получится сделать фото сделаю и выложу.

Но там все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто мне нужно с чего стартовать, лючек как начать снимать))) И еще питание там отключается когда машину глушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...