Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

... Видимо ни что Вам не заменит привычных откидных подлокотников.

Вот, нашел решение на "Блоге русского X-traila"

post-22247-1307469753_thumb.jpg

Ваша идея с подушкой тоже понравилась :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Олег, +100 :good: Я тоже раньше не представлял справа подлокотник,а вот поездил на Зафирке скажу я очень удобная штука если правильно установлен, или лучше когда двигается(типа у кашкая).

З.Ы. правда на механики наверное он менее полезен.

на Лексе я его неделями забывал, после уборки откидывал, а как только сумку с наутом на заднее сидение класть, откидываешь и забываешь. Они какие то узенькие чтоль, рука как нога у канатоходца. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...приспособил :D

e7999e9bac7ct.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот...приспособил :D

Два в одном!!!! :D и подлокотник и подушка безопасности!!! :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Посетила мысль - сделать в машине дополнительные розетки в верхнем бардачке и в подлокотнике (естественно без нарушения проводки), я так делал на предыдущем авто) для подключения допдевайсов, и + дотянуть провода под отделкой стойки до места крепления на присоску девайса чтобы провода не опутывали весь видимый салон машины.

Сразу скажу девайсов много накопилось со временем, а именно:

а. два смартфона - они же гпс-нафигаторы - когда едешь на дальняк желательно дублировать ИГО на другом телефоне, т.к. зависает оно бывает и всегда перед развилкой :(.

б. видеорегистратор

в. антирадар

г. фм-модулятор (качеством музыки пока не заморачиваюсь)

Делал в предыдущем авто (форд фокус 2) так: взял 2 удлинителя на 2 розетки и один на три (2х200р.+300р.).

Один на две розетки спрятал под кожу рычага переключения передач там было место, а вилку вывел в углубление прикуривателя, именно он втыкался на дальняке в прикуриватель (по городу часто достаточно одной розетки)

В этот двойник втыкал двойной удлинитель и выводил через рычаг ручника в подлокотник, второй (тройной) выводил в верхний бардачок под торпедо, там тоже для провода места навалом.

Таким образом получал 5 розеток.

Сейчас задумался над переделками в новом хитрилле.

Сложностей с такой же разводкой сразу возникло несколько:

1. CVT не имеет кожаной отделки рычага переключения, которая так легко задиралась на фокусе (как юбка у монашки), оголяя рычаг и условно пустую шахту 10х10см, поэтому прятать двойник пока негде (буду наверное под торпедо или под отделкой ручника)

2. хочу проложить провода под передними боковыми стойками, удобным мне показалось место для регистратора в верхнем правом углу лобового, а место радара возле зеркала со стороны пассажира, такое положение девайсов практически не перекрывает обзор водителю, и имеет хороший обзор для устройств. Но не знаю как снять боковую накладку с правой передней стойки (и главное как ее потом поставить обратно, так чтобы она не отваливалась).

Подскажите кто что делал и как. Читал о сделанных потайных штекерах в укромных местах торпедо, но во-первых от этих укромных мест еще провода тянуть все равно до девайсов, в во вторых врезаться в проводку не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не знаю как снять боковую накладку с правой передней стойки (и главное как ее потом поставить обратно, так чтобы она не отваливалась).

Сам не снимал, но видел, поэтому могу и ошибаться.

Она на клипсах, снимается и ставится элементарно, я присутствовал при монтаже под нее (под эту накладку) антенны для навигатора. Мастер сдернул и поставил без проблем. Насколько помню, порядок снятия начинается снизу. Главное условие теплый салон, при морозе ломаются клипсы и зажимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что подцеплять? прямо за ее нижний край каким-нибудь ножиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что подцеплять? прямо за ее нижний край каким-нибудь ножиком?

Не проверено, но по телефону объяснил мне знакомый так:

Снимаем уплотнитель двери в этой зоне, места клипс сразу же будут видны, далее СВЕРХУ поддеваем чистой плоской отверткой накладку и тянем строго от стойки.

Под накладкой ремни подушек, надо быть аккуратным.

У знакомого Т30 и ссылку дал. Посмотри, может здесь тебе инфа поможет http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=105476

здесь Т30, но думаю разницы нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцами! поджать потолок рядом с накладкой, подцепить пальцем накладку и сдернуть! (ну конечно без экстремизма!) :D Ставиться легко, снимешь, увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вечером буду Пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, полочку в бардачок сегодня соорудил :blush2:

124554833.jpg

124554836.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по моему материал которым сабы обшивают, края немного не аккуратно смотрятся. Может имеет смысл кожей от сапогов жены обтянуть, эффектнее смотреться буде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это материал прорезиненный ковролин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, полочку в бардачок сегодня соорудил :blush2:

Здорово и удобно. Сразу же подумал про полку, как покатался пару дней.

Все решила первая летняя поездка. Мужики, вы не поверите, но у меня туда жена ноги засовывает и так и едит в вытянутыми ногами :D Говорит, удобно ногам обалденно! Сею затею для себя пришлось отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная заморочка.

Обращал внимание, что "лежачий полицейский" или переезд трамвайных путей всегда сопровождался хлопающим звуком в багажнике. Определено методом эксперимента, что хлопает откидная задняя полка.

Откидывать ее приходится крайне редко. Сначала подумал ее прикрепить жестко, так же как на пистонах держится нижний багажный поддон. Чего то думаю не айс..

Сижу в гараже, думаю-думаю, курю-курю, и на курил такую вещь.

post-22540-1310641338_thumb.jpg

Сделал отверстие в полке, пустотелая, стенки тонкие - это плохо. Загоняю туда пластиковый дюбель под гипсокартон. Лишнее внизу обрезаю. Нашел какую то хрень из медяшки от какого то ремешка. Далее у резинки узел, обпалил его, вдеваю в отверстие дюбеля, соединяю с этой самой хренью. В торец нижней части вкручиваю саморез, предварительно отрезав кусочек другого дюбеля и надев на шуруп.

Что имеем: Теперь полка не гремит, а так как в выдвижном лотке куча всякого барахла, с тряпками и там довольно тесно, то и ее прижимает. Сказать, что стало совсем тихо в багажнике не могу, но те самые звуки ушли в историю.

PS|| лепучки рассматривал как вариант, но его отмел, с наступлением жары стали предательски отклеиваться, когда разъединяешь их друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Определено методом эксперимента, что хлопает откидная задняя полка.

Откидывать ее приходится крайне редко. Сначала подумал ее прикрепить жестко, так же как на пистонах держится нижний багажный поддон. Чего то думаю не айс..

МОЛОДЕЦ!!!

P/S А лечится всё легко и просто- Резиновый поддон в багажник+ сетка-автоавоська на крючки ,если под ней та самая бутыль что на фото в пустой нише лежит то полка даже не дернется !!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо гораздо проше полку на липучки закрепить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо гораздо проше полку на липучки закрепить.

+ много, а липучки прикрепить с помощью мебельного степлера :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложу фото своего бардачка и подлокотника.

На рестайлинговые трейлы видимо с нашего форума позаимствовали идеи :D

Всем, кто что-то совершенствует огромный респект! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за качество фото (снято на телефон)

Бардачок выглядит вот так,- полочка в дверце, полочка наверху и большой отсек.

Так в рестайлинговых Иксах

787e0c93e226.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...