Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Насчет проводов в стойке, был бы благодарен за информацию, какие точно использовать. Плафон трогать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну в том-то и дело, что у кого включен в прикуриватель - он включается с включением зажигания только! а тут постоянно включен, и регистратор будет работать всегда, не смотря заведена машина или нет, закрыта или открыта - в этом-то и проблема...

я вот тоже не хочу плафон снимать, но видимо придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите ребята снимать плафон, завтра узнаю у сервисменов, куда/к чему мне подключили. Если не найду того товарища, сам разберу посмотрю...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигррр

Кстати, в прикуривателе напряжение не всегда имеется.

Trick

Мне ребята из сервиса ОД подключили регистратор, где-то в середине левой передней стойки, а точнее сняли обшивку и просто врезались в какие-то провода. В какие точно не знаю, но можно спросить. Включается при первом повороте замка зажигания. Естественно также как и у тебя, через родной преобразователь, а иначе сжечь можно. Кабель питания регистратора пропустили под верхней обшивкой, просто подсунув под нее. Длины хватило. Регистратор - KAPKAM Q2. Мне подобное подключение очень нравится, т.к. регистратор включается и отключается сам, т.е. автоматически. Я вообще забыл, что он у меня есть. :D

Мне ОД подключил так же. У меня DOD900 (пару лет назад он стоил 9900) сгорел на морозах, потому как включался сразу с автозапуском и когда морозы ниже 20 стукнули у него контроллер питания накрылся медным тазиком. А сейчас прогреваю автозапуском, а потом ключ поворачиваю и регистратор включается в немного прогретом салоне. Посмотрите в инструкциях на регистраторы: у большинства рабочие температуры 0 - +50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал. Подключается регистратор к проводам идущих от зажигания, которые идут вдоль передней левой стойки (естественно под обшивкой) на управление люком. Синий (+), Черный (-). К преобразователю припаиваются провода нужной длины (у всех по разному, зависит от длины родного кабеля). Далее изолируем контакты на преобразователе. Сам преобразователь не обматываем, он все-таки греется, и летом могут быть проблемы. Устанавливаем регистратор в нужное место, втыкаем в него кабель питания и закидываем кабель под обшивку потолочины. Кабель сильно не натягиваем и оставляем небольшой запас, для возможности вынуть кабель с регистратора. Концы проводов припаянных к преобразователю подключаются к выше указанным по цвету проводам. У меня сам преобразователь оказался в верхней части стойки и закрыт обшивкой. Места там для него (для моего) хватает. Только не забудьте, что центральный контакт преобразователя это (+), а боковые (-). Для особо придирчивых эстетов... :) Можете обмотать получившийся кабель в шумку для проводов, а также немного обклеить преобразователь, чтобы он не гремел внутри на кочках. У меня правда и без этого, посторонних шумов не обнаружено. Удачи!

Мне ОД подключил так же. У меня DOD900 (пару лет назад он стоил 9900) сгорел на морозах, потому как включался сразу с автозапуском и когда морозы ниже 20 стукнули у него контроллер питания накрылся медным тазиком.

КАРКАМ Q2. Бог миловал, даже при -30.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже на КарКам Q2 пристреливаюсь. У меня сейчас подобный Блэкай стоит, но у него параметры похуже. Я его назад поставлю, а КарКам вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума. Решил однозначно заняться салоном своего Х-мабиля. 2001 г. Если у кого есть опыт или инфа, пишите. У самого есть опыт по перетяжке салона Ниссан Терано в3 цвета замши. Сейчас хочу облагородить весь пластмасс (уж слишком много его там). Верхнюю часть торпеды 3 части (козырёк приборной доски, бардачок водительский, подушку безопасности пасажирскую- под вопросом) обтянуть кожей светлого оттенка (кокао с молоком). рамку вокруг печки и магнитолы, рамки ручек на дверях, рамки воздуховодов боковых, под цвет красного дерева (аква нанесение)

Консоль, подлокотник, верхнии накладки не обшивке дверей, бордачок пасажирский, обтянуть кожей чуть темнее чем верхнюю часть торпеды. Кожух под рулём из 2-х этих же цветов кожи.

Есть у кого опыт, может кто уже так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... идут вдоль передней левой стойки (естественно под обшивкой) на управление люком. Синий (+), Черный (-). ...

Я так понимая, что других синих и чёрных проводов там мы не найдём и не ошибёмся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимая, что других синих и чёрных проводов там мы не найдём и не ошибёмся?

Не должны. Но лучше взять тестер. :D Либо просто лампочкой на массу проверить, при включенном и выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного переделал крепление и подвод питания радардетектора и видеорегистратора.

1. питание радардетектора не менял, оно такое же как и было описанным в этой теме, разве что провод провел ближе к центру, для чего пришлось снять фиксатор козврька (поворот вокруг вертикальной оси).

Вот на фото видно где он вылазит из под обшивки.

post-19477-1332840755_thumb.jpg

Общий вид

post-19477-1332840893_thumb.jpg

2. Крепление радар детектора перенес с козырька на покрытие крышы перед козырьком, для чего на покрытие в подкрышном пространстве приклеил магнит от жесткого диска и такой же магнит приклеил на корпус детектора (смотрим фотки). На фото приклееный магнит к радар детектору смотрится не очень аппетитно, но по факто этого и не заметно когда он установлен.

post-19477-1332840349_thumb.jpg

Окно приема стоит вплотную к стеклу и сам радардетектор расположен горизонтально.

Для того чтобы передняя панель детектора смотрела куда надо закремпил небольшой крючок, который фиксирует положение цепляясь за переднюю кромку декоративного покрытия крыши.

post-19477-1332840330_thumb.jpg

3. Видеорегистратор крепится к стеклу без кронштейна, за салонным зеркалом при помощи "липучки", производства 3М (на основе Самоклеящиеся застежки 3M Dual LockTM). Смотрим фото.

post-19477-1332840357_thumb.jpg

Размещается камерой вниз, камера разворачивается по направлению движения автомобиля (смотрим фото). Экран в штатном режиме я отключаю.

post-19477-1332840365_thumb.jpg

4. Электропитание регистратора: купил за 50р. преобразователь 12В-5В в прикуриватель, запихнул его в лючок над козырьком, а разъем питания регистратора переделал (развернул на 90 градусов и сделал в так чтобы кнопкам не мешал). Корпус разъема делал из т.н. "холодной сварки" (смотрим фото).

post-19477-1332840340_thumb.jpg

Светозащищающему козырьку оборудование совершенно не мешает.

так как у меня люстра и я все это подвел к неотключаемой шине питания, то я и не парюсь с включением, оно работает постоянно.

Для телефона пассажира приклеил каман на корпус тоннеля/торпеды внизу съемной рамки слева от бардачка (фото сделаю позже). Корпус кармана не очень жесткий, поэтому левой ноге пассажира не мешает.

Сетку, приведенные в сообщении #68 сделал со стороны водителя. В неё переехали все дисконтные карты автомагазинов и заправок.

Вторую сетку купил, но пока что думаю где разместить. Со стороны пассажира она вроде как не нужна.

Скорее всего переедет в "перчаточник".

Рядом с правой коленкой водителя размести крепление для талонов парковки... а то меня бесит их постоянно искать.

Разъем прикуривателя теперь пустует постоянно, когда тепло будет разъемы прикуривателя размещу внутри бардачков (подлоконом и на торпеде). Для того чтобы можно было прямо в бардачке держать заряжающееся оборудование.

Я рад. Никаких сопрофитов из проводов и гаджетов у меня в поле зрения нет, все операбельно и удобно.

Рекомендую.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... регистратор к проводам идущих от зажигания, которые идут вдоль передней левой стойки (естественно под обшивкой) на управление люком. Синий (+), Черный (-).

Вот так #65 оно попроще если есть люк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года установлен разветвитель.

Так бы наверно и не выложил, но человек спросил в другой теме.

В общем имеется купленный уже не помню где (Ашан, Лента и пр.) разветвитель на 3 розетки по 12V и одну USB 5V,

крепится на двусторонний скотч (шел в комплекте). Висит уже почти год и отваливаться не думает.

Единственно надо бы укоротить кабель питания, а то занял почти все место в кармане возле розетки.

o12345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или запихать его под консоль, обрезать и запитаться к проводам прикуривателя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Видеорегистратор крепится к стеклу без кронштейна, за салонным зеркалом при помощи "липучки", производства 3М (на основе Самоклеящиеся застежки 3M Dual LockTM). Размещается камерой вниз, камера разворачивается по направлению движения автомобиля (фото сделаю позже).

Фото было бы к месту, а может и не одно. ;) Что значит камера разворачивается? Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил я регистратор и в связи с этим возникли вопросы :rolleyes: светильник не снимал, открыл заглушку над солнцезащитным козырьком, протянул провод и туда запитал. НО питание как выяснилось подается там ПОСТОЯННО (подтверждаю слова KNTi), провозившись минут 20 заметил, что лампы освещения уже не включаются, а здесь питание как было - так и есть :crazy: :ph34r:

сам штекер, который включается в прикуриватель я не обрезал, а просто приделал к нему два провода и заизолировал (см.фото) - сделал так специально, т.к. там внутри есть предохранитель, преобразователь 12-5В.

в связи с этим вопрос - т.к. питание подается постоянно, не опасно-ли это? не коротнет там че-нить случаем? :dntknw: или все-таки лучше переподключить на плафон освещения?

Уважаемый, хотите один умный вещь скажу, только не обижайтесь:то что вы сделали-откровенное порно! Вот из за таких скруток и горят машинки.Неужели нельзя было маму взять,воткнуть туда и тогда уж провода подсоеденить?!!!

А я просто про закрепление вещей в багажнике расскажу, а скорее всего это и не новость для некоторых. Заехал в магазин "Метро" и приобрёл в отделе,где автопринадлежности резинки с крючками. Толщина резинок от 8 мм, размеры от 80 см до 1.5 метра. Очень удобно, так как в Иксе много петелек в багажнике (больше 10 штук) Ставиш любой груз, цепляешь за нужную петельку, натягиваешь резинку и за другую. Ничто не болтается. Чтобы инструмент и мелочёвка была под рукой приобрёл пластмассовый ящик где-то 80х40х40, сложил туда насос, инструмент,ремешки и т.д, притянул резинкой к борту, подложив сбоку кусок поролона,чтобы не тёрся и всё. Цена вопроса : 2 резинки по 80 см на сумму 52 рубля, 3 резинки по 150 см на сумму 115 рублей и ящик 50 рублей (из хозмага).....

Теперь предлагаю на суд следующее приспособление (пока только теория) Резинки от старого холодильника хочу взять, обрезать и склеить чуть больше на 2-5 см периметра люка. К ним приклеить капроновую сетку и,думаю, на отдыхе можно спать с открытым люком. Лента примагнитится к крыше и должна (по теории) хорошо держать. Поймут эту затею рыбаки,охотники и все кто любит активно отдыхать на природе, когда от комаров и прочей нечисти ничем не спастись. А салон "прокуриваю" прислоняя к раскалённому прикуривателю пластинку от фумигатора....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто про закрепление вещей в багажнике расскажу, а скорее всего это и не новость для некоторых. Заехал в магазин "Метро" и приобрёл в отделе,где автопринадлежности резинки с крючками. Толщина резинок от 8 мм, размеры от 80 см до 1.5 метра. Очень удобно, так как в Иксе много петелек в багажнике (больше 10 штук) Ставиш любой груз, цепляешь за нужную петельку, натягиваешь резинку и за другую. Ничто не болтается. Чтобы инструмент и мелочёвка была под рукой приобрёл пластмассовый ящик где-то 80х40х40, сложил туда насос, инструмент,ремешки и т.д, притянул резинкой к борту, подложив сбоку кусок поролона,чтобы не тёрся и всё. Цена вопроса : 2 резинки по 80 см на сумму 52 рубля, 3 резинки по 150 см на сумму 115 рублей и ящик 50 рублей (из хозмага).....

Николай Николаевич вы просто молодец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Николаевич вы просто молодец.

Спасибо,конечно, но ведь хочется, чтобы все лучше жили..... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку, приведенные в сообщении #68 сделал со стороны водителя. В неё переехали все дисконтные карты автомагазинов и заправок.

Вторую сетку купил, но пока что думаю где разместить. Со стороны пассажира она вроде как не нужна.

Скорее всего переедет в "перчаточник".

На счет сетки: после первой врезки, купил еще две. Строго симметрично прикрутил со стороны переднего пассажира. И завершенный вид приобрело и пользу свою оправдывает. Супруга туда кладет свой смарт при поездках на ту же дачу, так как из сумки своей дамской, лежащей на заднем сиденье она звонок вызова в упор не слышала. (и не мудрено, считаю, что самый большой бардак в сумках это у женщин, там черт ногу сломает :)).

Третья сетка нашла свое место слева на стенке в багажном отделении. Там теперь лежат квитанции-распечатки ТО , всякие гарантийки и протоколы ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сетки: после первой врезки, купил еще две. Строго симметрично прикрутил со стороны переднего пассажира. И завершенный вид приобрело и пользу свою оправдывает. Супруга туда кладет свой смарт при поездках на ту же дачу, так как из сумки своей дамской, лежащей на заднем сиденье она звонок вызова в упор не слышала. (и не мудрено, считаю, что самый большой бардак в сумках это у женщин, там черт ногу сломает :)).

Третья сетка нашла свое место слева на стенке в багажном отделении. Там теперь лежат квитанции-распечатки ТО , всякие гарантийки и протоколы ОСАГО.

Круто! Осталось найти большую сетку (гамак) чтобы самому притулиться на отдыхе \шутка\.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного добавил фото для тех кому это интересно в сообщение про крепление и электропитание радардетектора и видеофиксатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...