Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

petrovka

Разборки за квартиру

Рекомендованные сообщения

Вот решил обратиться за советом. Образовалась такая проблема у родственников:

Был человек женат, потом развелся, жена свою долю продала (две комнаты), а родственник мой остался жить в комнате (по прописке). И вот в один момент подает новый хозяин двух комант подает в суд пытаясь отсудить комнату и выписать моего родственника.

Вот наступают слушанья, заседания откладываются и между ними подходит истец к моему родственнику и угражает, что просто отберет комнату. Родственник идет в милицию пишит заявление, но только ноль.. Суд принимает решение в пользу моего родственника и через пару дней приходят 10 человек и угрожая дают пару дней подумать и взять 10 штук баксов и свалить из квартиру или .... ну в общем плохо будет и лес недалеко.

Вот думаю, что делать идти в милицию опять? Но что толку.. Ходил результата ноль. Или искать каких-то бандитов в ответ и платить деньги им.. тоже не знаю.. Понял одно страна ужасная у нас. Как думаете поступить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как думаете поступить?

Думаю, что ситуация патовая. Вообще продавать квартиры в долях - моветон, т.к. сразу же возникает потенциальная проблема.

Самое лучшее съехать с этой комнаты и выставить её на продажу через агентство, отдав ключи агенту.

Тем самым Ваш родственник оградит себя от друзей и родственников совладельца жилья, а будут они иметь дело с агентством и если захотят выкупить, то уже по рыночной цене комнаты.

Жить там - находиться на войне и получать постоянные конфликты и подставы со стороны совладельца.

А для заявления в милицию нужно бы веские доказательства предоставить: видео или аудио записи угроз, свидетелей и т.п.,

потому как оперы уже такого насмотрелись, знают про частые конфликты совладельцев жилья и как они друг на друга заявления пишут по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только агента проверенного :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы заселил в комнату пару семей с кавказа

И возможно, новые соседи нашли б друг с другом общий язык

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенты, бандюки, подселение жителей мммм других регионов... это потом.

Для начала, консультация грамотного юриста, а там уж видно будет.

Почему так? А может человеку именно эта комната нужна, может память у него какая... Кто знает?

Вообщем, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой армейский друг уже 20 лет в риелторском бизнесе, ген дир и учр фирмы Золотой ключик (сидят на Цветном). Последние годы он активно занимается проблемой судебных доль как риелтор и юрист. Если хочешь - кину тебе его моб в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная ситуация и обидная донельзя. Своя квартира, а ты в ней, как бедный родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или искать каких-то бандитов в ответ и платить деньги им.. тоже не знаю.. Понял одно страна ужасная у нас. Как думаете поступить?

Раз ты тут об этом спрашиваешь, то к бандитам тебе точно не надо :)

Присоединяюсь к предложению x-drive

Только не просто съехать, а сдать кому ни будь, дабы замки просто так не поменяли.

Я уверен профильные юристы не одну собаку на этом съели.

Обращайтесь к профессионалам;)

А то что угрожают........хотели б сделать, сделали б по тихому, а раз кричат то криками и ограничится :ph34r:

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, что сможет подсказать юрист.

Суд мой родственник выграл и после это пришли 10 человек и стали угрожать и заставлять отказаться от комнаты за 10 тысяч баксов (это же смешные деньги). Думаю когда придут 10 бандитов и угрожают вывести в лес, то страшно.

И времени они дали до среды думать.

В милицию идти смысла нет, уже ходили безтолку. Остается вариант искать таких же бандитов.. ну это ужасно. Родственник мой готов, уже продать это комнату и отдать часть денег с ее продажи за решение проблемы.

Как была у нас криминальная страна так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, что сможет подсказать юрист.

Юрист подскажет как быстро продать эту часть при этом не пересекаясь с опонентами в лесу.

Ну а если обещают прям закопать, то заявление в полицию и копию агрессору.

Агрессору спокойно и уверенно объяснить что с ним будет если с родственником что случится.

"Что будет" в рамках закона естессно, т.е. сколько дадут например за убийство по предварительному сговору в составе группы лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист подскажет как быстро продать эту часть при этом не пересекаясь с опонентами в лесу.

Ну а если обещают прям закопать, то заявление в полицию и копию агрессору.

абсолютно правильно!

надо обязательно производить процессуальные действия,

а не действовать самому незаконными методами!

заявление обязательно, можно и прокуратуру подключить.

позвоните, у Юрия Петровича были и посложнее дела.

главное - не паниковать и не вестись на их требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендация по таким темам на будущее -

поменьше эмоций, побольше реальных фактов...

либо, когда нельзя их осветить по каким то причинам,

то лучше тему заводить в профильных юр. форумах.

да ситуация реально серьезная, вдобавок и мутная (по двум сторонам)...

дай Бог, что все останутся целыми и живыми...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил обратиться за советом. Образовалась такая проблема у родственников:

Был человек женат, потом развелся, жена свою долю продала (две комнаты), а родственник мой остался жить в комнате (по прописке). И вот в один момент подает новый хозяин двух комант подает в суд пытаясь отсудить комнату и выписать моего родственника.

а как это она так ее продала? там ведь преимущественное право покупки есть? если жить есть где, то можно попить кровушки и жене бывшей, и "новому" владельцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее там все оказалось сложно. Страна у нас забавная. В приватизации можно участвовать один раз, он участвовал ранее, на эту квартиру дал согласие на приватизацию на жену, вот тут все и закрутилось. Она делал что хотела, а он оказался только там прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее там все оказалось сложно. Страна у нас забавная. В приватизации можно участвовать один раз, он участвовал ранее, на эту квартиру дал согласие на приватизацию на жену, вот тут все и закрутилось. Она делал что хотела, а он оказался только там прописан.

Страна как страна, уже привыкнуть пора :D

Если честно, вообще никогда не понимал эту приватизацию. За какие такие заслуги государство бесплатно раздавало заводы, самолеты, параходы квартиры, ну да ладно, не об этом речь.

Если жена продала СВОЮ ДОЛЮ, то чья там еще осталась?

Если здесь писать стремно, то можно в личку или на мыло, а можно и по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она делал что хотела, а он оказался только там прописан.

То есть он не собственник комнаты,а всего лишь прописан там?А суд лишь подтвердил его право на жилище? Если так,то брать десять штук и выписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он только прописан. Ребят, брать 10 и выписываться это бред. Квартира то принадлежала всей семье и из-за долбаной приватизации человек должен на улице жить? Это не правильно. Они же все владели этой квартирой, а теперь получается он лишний?? Только потому, что в приватизации можно один раз участвовать?

Суд подтвердил, что человек там законно прописан и имеет право там проживать. Это право дано государством, пусть оно у нас хромое, но остаться без жилья из-за тупых законов это бред.

Завтра все должно решиться. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он только прописан. Ребят, брать 10 и выписываться это бред. Квартира то принадлежала всей семье и из-за долбаной приватизации человек должен на улице жить? Это не правильно.

Это все эмоции.Не посочувствовать этому человеку нельзя,чисто по человечески,но вряд ли ему посочувствуют бандюганы или их приятель-новый владелец квартиры.Кстати, новый хозяин наверняка покупая проблемную квартиру(с невыписавшимся жильцом)уже имел опыт решения таких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд подтвердил, что человек там законно прописан и имеет право там проживать. Это право дано государством, пусть оно у нас хромое, но остаться без жилья из-за тупых законов это бред.

Кирилл, сколько собственников в квартире? Приватизация была только на бывшую жену или других членов семьи тоже? Какой цели достигнуть хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, сколько собственников в квартире? Приватизация была только на бывшую жену или других членов семьи тоже? Какой цели достигнуть хотите?

Как я понял собственник сейчас один, это тот кто купил 2 комнаты из 3. Приватизация была на жену, ее брата и маму ее. Да дакую цель, чтобы оставили человека там жить в комнате и все. Или если люди хотят продать всю квартиру, то чтобы купили другую комнату родственникому моему. Квартира хороший куш, а он им всем мешает нажиться.

Это все эмоции.Не посочувствовать этому человеку нельзя,чисто по человечески,но вряд ли ему посочувствуют бандюганы или их приятель-новый владелец квартиры.Кстати, новый хозяин наверняка покупая проблемную квартиру(с невыписавшимся жильцом)уже имел опыт решения таких вопросов.

Конечно, я думаю новый владелец на этом и зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...