Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ant

Не работает кондиционер

Рекомендованные сообщения

Ерунда полная про эту версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Даже не знаю куда написать о недавно узнанном ))  выхожу я утром на дорогу, в смысле на парковку к авто, и было это неделю назад. Вечером была тёплая погода и к лобовому все прилипло утром. Утро, лёгкий мороз,  минус так 11. Снегу ещё намело, чищу. Завожу, греемся я Т-31 и напротив Т-32. У меня лобовое все в снегу, льду и тут владелец Т-32 подходит и подсказывает, что нужно направить воздух на лобовое, включить 21 градус и поставить климат-контроль. Тогда все быстрее оттаивает. Ребят, всю неделю экспериментировала. Сегодня вечером как раз мороз, снова эксперимент у меня был. Двигатель холодный, как может дуть тёплый воздух даже при климат-контроле?! Может он перепутал чего? Кондиционер в доме с кондиционером в машине? Может я чего снова пропустила?!  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Вы друг друга не поняли, а чего именно не понятно и сложно гадать другим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Киньте в личку адреса спецов по кондиционерам. Гонит горячий воздух, заправляли - хватило на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет зимой кандер вообще включается? А то -5 на улице а на кнопку нажимаеш и ни каких эмоций до этого всё включалось летом работал без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev не включается. Вроде, если ниже -3х. Просто идёт забор холодного воздуха с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там какие-то датчики не дают штоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev похоже, что температурный датчик даёт команду эбу, что и так холодно. Типа не к чему. 

Ну или как то так. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я уже на сервис собрался спасибо успокоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev если стёкла запотели, при нажатии кнопки кондея, лампа зажигается, кондёр не включается, а запотевание убирается за счёт морозного забортного воздуха. В сервис всегда успеете. Спрашивайте, тут очень много умных и знающих людей.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати и забор воздуха на крутилке не перепрыгивает кароче только лампочка загорается А на счет знающих людей я 3 месяц им владею и первая зима так что я вообще валенок всего шугаюсь  хорошо вот есть у кого спросить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mingalev сказал:

К стати и забор воздуха на крутилке не перепрыгивает 

А вроде и не должен. Сделайте авто, что б наверняка. Удерживайте крутилку направлений в нажатом положении несколько сек. Загорятся обе лампы и будет всё автоматически. У меня так. Очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом включал кондёр как только кнопку нажмеш забор воздуха сразу перепрыгивал на забор из салона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev так и должно быть в жару. Значит авто режим включен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает подскажите размеры электромагнитной катушки на Т-31 двиг 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Как и большинство отписавшихся тут начну сообщение словами: "Купил машину зимой, проверить кондей не было возможности". Сейчас он не работает.

1. Пред целый.

2. Давление в системе есть

3. Самое важное: Рукой не крутится муфта, та которая непосредственно на валу насоса, внутри шкива с ремнем. Это верный признак что заклинил насос или еще есть варианты? Если клин, то что клинит? Подшипник или весь насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в чем может быть проблема ...лампочка загорается...фреон заправил...вентиляторы крутяться, но муфта не щелкает( Машина 2011 года, бензин, 2 фишки сняли на одной при включении кондиционера появляется 12.5 вольт, но другой фишке нет ничего....машину только взял...старый хозяин говорит до этого проблем не было...надеялся, что дело в фреоне но... как проверить муфту?

Изменено пользователем Badboy2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю тема не популярная очень, нет ответов но все же решусь написать-спросить, тока что нажал кнопку кондея и не услышал характерного перехода на кондей и не почувствовал холода, понял сразу что что то не то, вылез из машины и проверил коробку с предохранителями под капотом, та что переворачивается вверх ногами когда открываешь, увидел надпись A/C 10 ампер, я так понимаю это и есть предохранитель, проверил он целый.

Далее что я могу проверить посоветуйте, может схема где есть, я так понимаю кондиционер сам то не электрический естественно и приводится в движение от ременной передачи. маховик вращается всегда с двигателем но сам кондей включается за счет электрической муфты, сегодня тестер хочу купить и проверить приходит ли напруга, если приходит то получается сгорела катушка эл-муфты, других вариантов нет, если все так как описал то подскажите ее номер и где купить быть может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ехал вчера на дачу дождь стекло стало запотевать включил кондей а он не работает,сегодня лазял осмотрел разъемы,предохранитель,обнаружил жирное пятно на левом лонжероне на против генератора где проводка крепиться и под этим креплением трубка кондея тонкая проходит к радиатору,думаю она там протёрлась в пластиковом креплении,компрессор не будет же без фотона включаться. У кого была такая хрень? Хочу снять заварить и на место поставить,а то новая не особо дешёвая и глядя как она идёт мне кажется снять тоже сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic без фриона не будет работать. 

Надо к кондейщикам. Должны проверить на утечки, запаять, заправить. 

Если вдруг не утечка, скорее всего, пред в муфте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...