Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lom

A2DP (Bluetooth Advanced Audio Distribution Profile)

Рекомендованные сообщения

Озадачился, ответа не нашел. До сих пор интересует есть ли поддержка этого профиля в нашей штатной магнитоле, та которая без навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Озадачился, ответа не нашел. До сих пор интересует есть ли поддержка этого профиля в нашей штатной магнитоле, та которая без навигации?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже попытал магнитолу, жаль очень жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по той же теме.

Перерыл все руководство пользователя. Не нашел какую версию блютус поддерживает штатная магнитола (чтобы использовать подключить к ней сотовый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нету, поэтому я ее меняю на филипс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сомневаюсь, что нет. Суть в том. Есть телефон ASUS Р526, при глюке магнитолы воспроизводит звук через штатные динамики по Bluetooth(переключение треков не работает, звук регулируется со штатных кнопок). Это происходит при определенном порядке действий: Завести авто, включить Bluetooth на телефоне и, вуаля, все работает. Ксожалению не всегда такой фокус удается.

Закономерностей не обнаружил. Вот думаю что функия-то есть, да только не активирована. И наче как объяснить данное явление? Не силен в программировании, но уверен. Магнитола должна сообщать, подключаемому устройству, по каналу Bluetooth какие функции она поддерживает, соответственно устройство может использовать её как HandsFree или как проигрыватель. Может кто разбирается в программировании микроконтроллеров? Возможно и решат этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у этой магнитолы нет в природе этого протокола как она будет играть? При прописке телефона, должен быть не только громкая связь car, а еще муз устройство, о чем Вы собственно и написали. Может у Вас громкая сработала по блютузу? Странный и самое главное нужный глюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю простой вариант воспроизведения MP3 через Bluetooth на магнитоле с AUX входом.

Покупаем стерео Bluetooth наушники (гарнитуру) с выходом 3.5мм, например такие Jabra Clipper (1330руб) или еще проще Bluetooth Audio Music Receiver - $11.90. Вместо наушников подключаем ее в AUX вход магнитолы. Она поддерживает Bluetooth A2DP. Практически у каждого сейчас в телефоне есть поддержка MP3, карта памяти и Bluetooth. Соединяем телефон и гарнитуру по Bluetooth, переключаем магнитолу на AUX вход и слушаем музыку с телефона через магнитолу в машине. Нужно только позаботится о подзарядке гарнитуры, но думаю это не проблема (USB зарядка в машине сейчас есть практически у каждого).

Думаю заказать недорогую Bluetooth гарнитуру на Ebay, подключить питание для подзарядки отдельным проводом, и можно оставить ее в машине навсегда. Скажу, что у меня была на прошлой машине была магнитола с Bluetooth (и MP3), и чаще я пользовался воспроизведением музыки именно с телефона по Bluetooth, чем MP3 с диска. Очень удобно оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Профиль A2DP ЕСТЬ!!! Музыку с телефона на Андроиде воспроизводит на ура, никаких танцев с бубном. Прописал один раз телефон и забыл. Как только садишься в машину, можно звонить по громкой связи, или слушать музыку с телефона. Машина 2013 года, все работает. Может в старых версиях не было, но сейчас точно есть. Так что пользуйтесь, ФМ-трансмиттер можно выкинуть (мой теперь валяется в столе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...