Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

akrolik

Дополнительная магнитола

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли подсоединить обычную магнитолу вместо ненужного бардачка под штатным ГУ, скажем так паралельно со штатным ГУ, что бы работала отдельно, но при этом сохранить работу штатного, управление на руле не так важно, мне главное что б mp3 было, как дополноение к штаной магнитоле, вообщем малой кровью обойтись без особых переделок, вынуть бардачок-поставить магнитолу, подскажите кто делал, и, если кто знает, фирму, где можно бюджетно это сделать в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставить можно, но надо мутить развязку динамиков. Параллелить их нельзя, адназначна! В идеале придумать какой-то переключатель, который будет переключать динамики с одной на другую голову. При этом крайне желательно, чтобы перекоммутация производилась при отсутствии питания на головах.

Короче, это укур полный. Но сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,одной проблемой меньше - не буду заморачиваться...кулибин из меня плохой в электрике:(Если уж менять то голову на нормальное музло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, только управление с руля шле на нештатную магнитолу а на штатке был тока блюпуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас на T31 продвинутая система с блюпупом, мне от штатной вообще пользы никакой окромя вреда))) но заморачиваться с подключением двух систем-заморочки, наверно проще будет поставить нормальное ГУ как соберусь с силами (и возможностями). А кстати "так было", а как было это организовано?Мне кажется китайцы давно уже придумали какую нить приблуду, что бы так подключать безболезненно (придумали же всякие эти адаптеры для подключения неродных магнитол к управлению на руле и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли подсоединить обычную магнитолу вместо ненужного бардачка под штатным ГУ, скажем так паралельно со штатным ГУ, что бы работала отдельно, но при этом сохранить работу штатного, управление на руле не так важно, мне главное что б mp3 было, как дополноение к штаной магнитоле, вообщем малой кровью обойтись без особых переделок, вынуть бардачок-поставить магнитолу, подскажите кто делал, и, если кто знает, фирму, где можно бюджетно это сделать в Москве?

сд чейнджер встроенный в магнитолу или отдельный? если отдельный то можно вместо него подключить девайс под названием usb audio link, т.е. отключаешь штекер чейнджера подключаешь эту фиговину. она поддерживает несколько типов карт памяти и обычные usb флэшки. стоит в районе 3 с небольшим, т.е. цена бюджетной магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jvs-KD-X310 BТ(не реклама)-не так давно появилась эта бездисковая магнитола с возможностью воспроизведения всех файлов,в тч и FLAC,поставил её в нижний бардачёк,вывел аукс и USB  отдельными шнурами вниз панели,выход двудиновой пустил к ауксу дживика.Всё!Штатка зазвучала не хуже модернезированой.24 битный ЦАП дживика пркеобразил звук до

уровня качества для меня ,более чем достаточного.То есть эту магнитолу грубо говоря я использовал в качестве конечного высококачественного усилителя,причём все её функции можно использовать-блютуз,флеш и,радио.Куча аудионастроек позволяет вытягивать звук любого источника до очень высокого уровня.Если кому интересно-фото подвешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывел аукс и USB  отдельными шнурами вниз панели,выход двудиновой пустил к ауксу дживика.

а можно поподробнее- как подключали? Как делали выход со штатной двухдиновой? ну и фоточку результата было бы неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому интересно-фото подвешу.
Оч интересно! Сам давно ищу магнитолу 1 DIN, т.к. ж/к монитор с навигацией и камерой заднего вида не нужны. Говорили мне, что кнопки на руле подружить с магнитолой будет сложно. А у тебя, насколько я понял, вторая магнитола работает как усилок и допоборудование? Т.е. кнопки руля остаются подключенными к штатной магнитоле? Подробностей хотим!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, еще интересно- можно ли как-то со штатного экранчика сигнал подать на внешний монитор- например есть однодиновые с выезжающим экраном. Слишком маленький экран у штатной- плохо видно картинку с камер кругового обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем теперь это выглядет гдето так.Штатную магнитолу выбросил ,так как у меня была без экрана,поставил эту,так называемую штатную,китайца,на ней нужен только навигатор,камера заднего вида,видео и МП3 проигрыватель,остальное,включая блютуc используется с дживика,с него выведена и штатная акукстика,к ней добавленны только другие твитеры в штатном месте.Акустика звучит очень достойно,басы вообще не описать-сам удивлён,хотя  у меня дома стоит Нi-End система высокого класса,отчасти она и подвигнула меня на улучшении штатного звука,но така как это увлечение жрёт денег просто немерено,то решено было на сколько можно обюджетить авто звук.Итого-магнитола 15 тр,вторая-3100,1000-твитеры,монтаж и остальное-самостоятельно,опыт работ с автоэлектрикой и электроникой присутствует.Кому нужны советы-без проблем.Кто хочет увидеть и прослушать вживую-велкам.

post-24860-0-99129700-1425017055_thumb.jpg

post-24860-0-79166200-1425017080_thumb.jpg

post-24860-0-76549900-1425017098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выведена и штатная акукстика,к ней добавленны только другие твитеры в штатном месте...

да, родные твиттеры я сразу выкинул, взял Hertz, они получше играют. А штатную акустику как подключали? Там разъёмы стандартные или пришлось скрутки делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, родные твиттеры я сразу выкинул, взял Hertz, они получше играют. А штатную акустику как подключали? Там разъёмы стандартные или пришлось скрутки делать? 

 

Я сделал на скрутках,хотя переходные кабели у нас в радиомагазинах есть,хотя и ценник на них задран.Аукс и USB c дживика вывел прямо с платы кабелями назад,чтобы не торчали спереди флешки и разъёмы.

 

да, кстати, еще интересно- можно ли как-то со штатного экранчика сигнал подать на внешний монитор- например есть однодиновые с выезжающим экраном. Слишком маленький экран у штатной- плохо видно картинку с камер кругового обзора

Видеовыход сделать с платы штатной магнитолы не проблема,но я думаю что разрешение экранов будет разное-картинка будет никакая,согласовывать -это отдельная песня,экономически не оправдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому нужны советы-без проблем.

Доброго времени суток, собрал аналогичный комплект: вместо штатного ГУ MYDean 7108, а вкачестве дополнительного (исключительно для замены плохого радиомодуля) поставил Sony SX-A55BTE

Теперь вопрос: в качестве оконечного усилителя и ГУ намерен использовать MYDean 7108 (более удобный интерфейс, в том числе и на руле) но в Sony выход только на динамики, хотя и называют их линейные выходы, могу ли я безболезненно подключить их на настоящий "линейный" вход MYDean 7108 или нет?

Если можно по подробнее как у вас организована совместная работа аналогичных устройств.

Мой MYDean 7108 подключен к штатным разъёмам через переходники, полная адаптация и рулевым управлением и с микрофоном и с питанием, подключена камера заднего вида.

 

За ранее благодарю Сергей.

Изменено пользователем Сергей_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безболезненно подключить их на настоящий "линейный" вход MYDean 7108 или нет?

 

Можно.Тут два варианта-если в Сони есть в меню есть фиксация уровня громкости-то зафиксировать скажем на +10.Если нет,то уровень громкости у вас будет выставляться ручкой громкости Сони и MYDean,причём громкость на Сони желательно держать на минимуме.

У меня в качестве оконечника как раз служит JVC,так как в первую очередь я предпочёл качество звука,на этой магнитоле выходной каскад выполнен на МОП транзисторах,с процессорной обработкой в предварительном каскаде усилителя,благодаря чему штатная акустика звучит очень достойно без замены динамиков.В двудиновых же головах,если их использовать в качестве оконечника такое качество не достичь,если только оно не Алпайн.Ещё раз повторяю-у меня этот вариант реализован только для высококачественного воспроизведения музыки в  частности в формате FLAC,радио и остальное я слушаю обычно с одной какойнибудь магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я думал так же оставить в качестве оконечного Sony, единственно, что надо колхозить на скрутках или искать перходники на штатную разводку, и у Xtrail 6-динамиков, а у Sony выход на 4 + савбуфер, т.е. пищалки остануться не подключенными, ну или просто в паралель фронтовым. Ещё хочу поробовоать связать эти устройства по блютузу, а самое надёжное, дабы не сполить вход мощным выходом, случайно не удержав уровень громкости, думаю поставить обычный резисторный делитель. Скорее всего в эти выходные поэкспериментирую, и отпишусь.

Ещё раз спасибо, что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...