Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShVA

Светодиодные лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Добавлю тест этих ламп. Весьма не дурно. 

Скрытый текст

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если быть еще более точным, то вот этот видеотест от Андрея Финашина, ламп с так называемой улучшенной шторкой:

https://www.youtube.com/watch?v=009zfFP0nCg

Ну и текстовые http://led-obzor.ru/svetodiodnyie-lampyi-h4-dlya-avto-cl6 и http://led-obzor.ru/test-svetodiodnyih-lamp-h4-cl6-v-fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим из Дд сказал:

вот этот видеотест от Андрея Финашина

Я не верю в тесты, которые проводит человек, аффилированный с фирмой продавцом этих самых ламп ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555В Ваше право верить или нет во что угодно, я со своей стороны лишь уточнил ссылку опубликованнуюВ @Навигатор, т.к. шторка ламп имеет конструктивное отличие, что влияет на СТГ.

На правах же модератора одной из соседних веток добавлю - форум не для игры в верю-не верю, а в первую очередь для обмена полезной, подтвержденной информацией и собственным опытом.

В свою очередь, то что я вижу глазами на собственной инсталляции ни сколько не противоречит информации от Финашина, СТГ сходится, а света от них столько, что никак не сравнимо с самым мощным галогеном, за который еще и надо платить 2 раза в год. Надеюсь, диоды прослужат хотя бы пару лет.

Сможете доказать несостоятельность тестов Финашина, тогда милости просим, иначе все это не более чем сотрясание воздуха.

Изменено пользователем Вадим из Дд
странные посторонние символы "В" до и после вставки имен при наборе текста со смартфона
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим из Дд , единственное но. Эти лампы не для линзованой оптики. Только для рефлекторов. Сам Финашин же и говорит об этом в одном из тестов на кашкае. Вот в дальний и в рейлинги самое то. В туманки, опять же не место там диодам, потому, что СТГ по центру сфокусирована. Засвета обочин не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор, у меня таки дорестайл с рефлекторами, по ближнему свету CL6 H4 вопросов нет, все супер. Про дальний при первых переключениях с ближнего можно сказать, что он есть, и вау-эффекта не вызывает. По ощущениям, световой пучок становится выше и не подрезан ограничениями, наложенными на ближний свет. С точки зрения технического исполнения лампы все сходится с ощущениями - блок диодов тот же, но не прикрыт шторкой. На трассе хватает как ближнего, так и дальнего, в принципе, можно вообще ехать с одним ближним, но это пока статистика по первым поездкам. В городе, в сложных неосвещенных местах, там где раньше был вынужден включать дальний свет, теперь можно на дальний не переключаться. А если дальний включить, то становится ясно - на галогене было лучше.

Т.о. по дальнему свету CL6 H4 ощущения противоречивые, и уже потестировав, я бы сказал, что ради дальнего света эти диоды ставить не стоит. Но моя задача была именно ближний свет, что решено установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим из Дд . просмотрел. Извиняй. Но для наших одноклубников ещё раз повторюсь CL6, а так же любые светодиодные лампы - ТОЛЬКО для рефлекторных фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Вадим из Дд сказал:

форум не для игры в верю-не верю, а в первую очередь для обмена полезной, подтвержденной информацией

 

Вы меня очевидно неверно поняли ... Я за диодные лампы, но против рекламы определенной марки - что явно прослеживается в роликах - ссылку на которые вы дали.

Я за независимые тесты :) Вот суть моего послания

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 по результатам тестов, эти лампы самые адекватные пока. По каждой лампе есть тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навигатор сказал:

любые светодиодные лампы - ТОЛЬКО для рефлекторных фар.

 

Не соглашусь ! У меня сейчас на столе лежат лампы которые сделаны специально под линзу! По крайней мере надпись на коробке говорит об этом и диод- мощный CREE расположен только на одной стороне ! Есть линзованная фара от Киа Рио и фото которое сделал только что - направив пучок в потолок :)

По моему светит вполне себе достойно 

Я просил финашина отттестировать эти лампы - но он попросил за это денег ...  Кто платит- тот и танцует :)

223344.jpg

554433.jpg

20161123_100730.jpg

20161123_100751.jpg

20161123_100757.jpg

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТГ чёткая, паразитной засветки почти нет. Что по цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти лампы себя чувствуют в т32 с цоколем н11? Места достаточно, радиаторы не мешают?В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов , С6 в новый кашкай вставали без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где их в живую увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На DRIVE2 много примеров инсталляций H11, в том числе и на T32, есть фотка СТГ, замеров, но нет того, как встала в фару https://www.drive2.ru/o/b/3127650/

Примерно оценить что будет торчать в подкапотное пространство можно на примерах других авто: https://www.drive2.ru/o/b/3085667/ https://www.drive2.ru/o/b/3223071/ ну и поиск в помощь.

Изменено пользователем Вадим из Дд
заменил вторую ссылку, т.к. скопировал не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Навигатор сказал:

Что по цене? 

 

Я напрямую у китайцев брал, что то около 50-60 USD 

 

1 час назад, Навигатор сказал:

По каждой лампе есть тесты.

 

У меня этих ламп целая куча, и тестов на них найти пока не получилось ! 

55667755.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по видимости с диодами CL6 H4 в снегопад (у нас вторые сутки идет снег и метёт). В отличии от белых и бело-голубых галогенок, эти диоды НЕ слепнут в снег и прилично пробивают снеговую завесу. Со снегом, про который говорят, что валит стеной пока не сталкивался, но в метель с налипаниями снега я остался доволен своими фарами. Можно смело констатировать факт, что первое крещение зимой пройдено. Понравилось, что при температуре -2 и наблюдающейся на трассе снежно-грязевой каше, холодные фары остаются чистыми более длительный промежуток времени; моются тоже проще, т.к. не надо размачивать и отшкрябывать засохший грязевой слой. Мои опасения по поводу обморожения фар оправдались, ближе к краям скапливаются куски наледи, что несколько добавляет паразитную засветку, но в целом на видимость не влияет, как и на недовольство встречки. Присмотрелся к современным диодным Меренам и Аудюхам, наледь такая же, что называется в пределах погрешности их более обтекаемых блоков фар. Наблюдения продолжу, всем спасибо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим из Дд  Меня смущает такой вопрос: судя по характеристикам диодов ,из которых собраны лампы CL6,их суммарный световой поток при температуре 4000 К будет максимум 6х200=1200 Лм. Продаван заявляет как минимум 2800 Лм. Никак не получается,что одна светодиодка светит как 3 галогенки, которые имеют 1500-2000 Лм каждая.Получается,что светодиодная лампочка,наоборот, не дотягивает до галогенки и много причем не дотягивает. За счет чего тогда получается вау-эффект,описанный вами?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад.Влад., возможно я что-то путаю или просто туплю, но мне кажется расчет приведенный вами не совсем корректен. В таблицах Lumileds для светодиодов с температурой 5000K (а скорее всего именно они тут и стоят) значение светоотдачи заявлено 125 lm/W. В таблицах BrillianTek значится мощность 22.8W для одной лампы.

125*22.8=2850 lm на лампу.

Спецы, поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Вадим из Дд сказал:

125*22.8=2850 lm на лампу.

 

Все верно 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...