Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShVA

Светодиодные лампы головного света

Рекомендованные сообщения

... Эххх... Ну как дети малые... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а какие диоды в габаритах? а то я поставил типа маяка на 5 диодов, две уже сдохли (подгорели), и одна подмигивает иногда, плюс в синеву отдают, ищу замену:

планирую вот отсюда Светодиодная лампа передних габаритных огней W5W-15s14, но недели две назад в наличии небыло.

Я тоже брал здесь, но лампы выбрал 5000к, а не 4300к. Езжу теперь с габаритами как с ПТФ. Третий месяц полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/store/320333

Покупал T10 5 светиков 5050 стоят горят все в поряде.

Еще приехали поворотники http://www.aliexpress.com/snapshot/200750053.html но не тут то было поворотники начинают быстро мигать оповещая что сгорела лампочка поворота тоесть обломчег надо чтото мутить с реле или электроникой вобщем на поворотники я забил, продал!

В ПТФ стоят такие же что и в #28 сообщении работают уже пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/store/320333

Покупал T10 5 светиков 5050 стоят горят все в поряде.

Еще приехали поворотники http://www.aliexpress.com/snapshot/200750053.html но не тут то было поворотники начинают быстро мигать оповещая что сгорела лампочка поворота тоесть обломчег надо чтото мутить с реле или электроникой вобщем на поворотники я забил, продал!

В ПТФ стоят такие же что и в #28 сообщении работают уже пол года.

Зря.Можно было в реле залезть и помеять пару-другую сопротивлений,отвечающих за нагрузку мультивибратора, либо напаять в параллель резистор проволочный. Светодиодное решение-это раз залез и надолго забыл про проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря.Можно было в реле залезть и помеять пару-другую сопротивлений,отвечающих за нагрузку мультивибратора, либо напаять в параллель резистор проволочный. Светодиодное решение-это раз залез и надолго забыл про проблемму.

Вот ща товарищ смотрел электросхему из красной кнги сказал что управление электронное он првдо начинающий спец!

Если вы подскажите что нибуть по конкретней!

А про резисторы может я конечно чтото не правильно вас понял, резисторы стоят в светиках смысл еще ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз светодиоды туточки обсуждаете, спрошу еще раз

а никто не знает, как обозначается условно светодиодная лента на схемах? Питание 220 буит.

Ошин нада :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз светодиоды туточки обсуждаете, спрошу еще раз

а никто не знает, как обозначается условно светодиодная лента на схемах? Питание 220 буит.

Ошин нада :blush2:

По конкретней вопрос задайте что вам нужно?

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=378

Чеза лента у меня есть лента дак 12 вольт потребляет я из нее светильник сделал и к компутеру запитал уще осталось хочу подсветку в бардачек замутить и в ноги может быть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ща товарищ смотрел электросхему из красной кнги сказал что управление электронное он првдо начинающий спец!

Если вы подскажите что нибуть по конкретней!

А про резисторы может я конечно чтото не правильно вас понял, резисторы стоят в светиках смысл еще ставить.

Вот тут

Вот ща товарищ смотрел электросхему из красной кнги сказал что управление электронное он првдо начинающий спец!

Если вы подскажите что нибуть по конкретней!

А про резисторы может я конечно чтото не правильно вас понял, резисторы стоят в светиках смысл еще ставить.

И вот здесь почитайте-довольно занимательно. Нагрузка маленькая (не горят контакты, увеличивается срок службы генератора, переключателе и т.д)Туточки

Вот ща товарищ смотрел электросхему из красной кнги сказал что управление электронное он првдо начинающий спец!

Если вы подскажите что нибуть по конкретней!

А про резисторы может я конечно чтото не правильно вас понял, резисторы стоят в светиках смысл еще ставить.

Самый же простой способ-это купить светодиодную лампу с встроенной схемкой;- они чуть дороже, но позволяют "видеть" автомобильной электроники светодиоды как простые лампы накаливания,поинтересуйтесь у продавцов;- такие уже есть в продаже (обманки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось показать выносливость светодиодов,посмотрите,думаю не пожалеете. Выносливость светодиодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашел светодиодную лампу духконтактную: белый и желтый цвет. Вот ее можно внедрить в задний фонарь вместо штатной одноконтактной поворотника желтого цвета, другой контакт подключить к заднему ходу. Посмотреть можно по предыдущему посту "выносливость светодиодов" только забейте в поисковике "светодиодная лампа двухконтактная: белый и желтый цвет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый же простой способ-это купить светодиодную лампу с встроенной схемкой;- они чуть дороже, но позволяют "видеть" автомобильной электроники светодиоды как простые лампы накаливания,поинтересуйтесь у продавцов;- такие уже есть в продаже (обманки).

Спасибо!

В понедельник поколдую на работе с резистором посмотрю!

Я поинтересуюсь у продавца что он скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип лампы H8

Цоколь лампы PGJ19-1

Мощность, Вт 7.5

Световой поток, лм 675

Тип диодов HP

Цветовая температура 5000К

Цвет белый

Кол-во диодов

На Т31 ДОрестайл (2007) такие же лампы? Н8?

Ранее написано что Н11...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к диодным лампам в туманки. Одна своя потухла, надо менять. Хочу поставить не для ДХО, а что бы нормально освещали, присмотрел:

1. Такие

2. Такие

Какие взять лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить не для ДХО, а что бы нормально освещали,

Никакие. Обычные надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакие. Обычные надо брать.

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что (уже не раз писАлось) рассеиватель и отражатель фары рассчитаны на обычную лампочку. Нить накаливания - практически точечный источник света. А тут светодиоды разбросаны по всей поверхности. В результате вместо нормального пучка света получается мазня из каши. Как ДХО - ну туда-сюда еще. А ночью или в туман тебе будет ничего не видно, а всех встречных будешь слепить как паровоз.

Мое мнение - лучше http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...3-00000004.html для наших ПТФ нету... Ну или http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...-000000590.html или http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...4-00000137.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура света у обычных ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3000 К у галогеновых. 2700 К - это лимонно-желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить не для ДХО, а что бы нормально освещали, присмотрел:

Отличные диодные сборки. Имеют встроенный стабилизатор. Выдерживают двойное напряжение;-раньше я на ссылку видео показывал-шик для ДХО!Ко всему прочему- 22 Ватта, против 110!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что (уже не раз писАлось) рассеиватель и отражатель фары рассчитаны на обычную лампочку. Нить накаливания - практически точечный источник света. А тут светодиоды разбросаны по всей поверхности. В результате вместо нормального пучка света получается мазня из каши. Как ДХО - ну туда-сюда еще. А ночью или в туман тебе будет ничего не видно, а всех встречных будешь слепить как паровоз

Отличные диодные сборки. Имеют встроенный стабилизатор. Выдерживают двойное напряжение;-раньше я на ссылку видео показывал-шик для ДХО!Ко всему прочему- 22 Ватта, против 110!

Откуда 22 Вт? я самые мощные которые нашел это 9.5. Ну и правильно Alex Puff напоминает, установка диодных ламп в ПТФ, любых, это отказ от функции ПТФ т.е. ПТФ становится как ДХО и только. У меня стоят и мне есть с чем сравнить, я еще не забыл как светил ПТФ, когда там были лампы по 35 Вт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...