Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем,

Не совсем доволен разгонной динамикой своего хитрилы (2.0 бензин), поэтому начал серчить интернет в поисках увеличения мощности за разумные деньги.

Оказалось, что в Австралии достаточно активное сообщество икстрейловодов.

Помимо установки турбин и перепрограммирования мозгов там были предложены другие варианты, которые дают вполне удовлетворительные резульаты.

1) Фильтр K&N 33-2944 (менее 3 тыс. руб.) Говорят, дает неплохой результат (уже заказал).

2) система выпуска - разработана hitech mufflers совместно местным клубом: http://baustralianxtrail.runboard.com/t127750

Дает плюс 10 киловатт.

Есть варианты с одной и двумя трубами, а также для дизелей.

Короче вот. Может кому-то поможет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выкладываю фото с австралийского сайта (выпуск с одной и двумя трубами).

Сейчас написал в контору, где делают выпускные системы. Жду ответа.

post-18411-1304781975_thumb.jpg

post-18411-1304782005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держите в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выпуск и фильтр дадут эффект плацебо, не более того.

Вот действительно интересно было бы узнать про перепрограммирование контроллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выпуск и фильтр дадут эффект плацебо, не более того.

Вот действительно интересно было бы узнать про перепрограммирование контроллера...

По поводу перепрошивки - на нашем сайте что-то предлагали. Также попробуйте посмотреть здесь:

http://baustralianxtrail.runboard.com/f17

По поводу выпуска - делался тест на дино. Прилагали графики до и после.

post-18411-1304835827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Дайте знать как себе установите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ.

В Австралии не продают 2ух-литровые версии, поэтому выпуск заточен под 2.5 литра. Вроде под дизель тоже что-то было.

Короче, не мой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе логично - если у тебя движок 2л, то чтобы получить больше приходу, надо 2л заменить на 2.5л :) Тут все просто. А вот если уже 2.5, то тут уже поле для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ.

В Австралии не продают 2ух-литровые версии, поэтому выпуск заточен под 2.5 литра. Вроде под дизель тоже что-то было.

Короче, не мой вариант...

а к какой конторе обращались по выпуску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое сделать могут.. есть пару норм контор типа АТТ, только цена вопроса) я узнаю отпишусь) на лансер 10 стоило примерно 45 тыщ года полтора два назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о конторах...

Я на IX свой Лансер делал за 3 тыс. рублей. Брат мой на Rexton за 9 тыс. На хитрилу хотят под 20 000!!!! Охренеть. За что? Подключил ноутбук, перепрошил мозги и получил за это 20 000 - не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о конторах...

Я на IX свой Лансер делал за 3 тыс. рублей. Брат мой на Rexton за 9 тыс. На хитрилу хотят под 20 000!!!! Охренеть. За что? Подключил ноутбук, перепрошил мозги и получил за это 20 000 - не серьезно.

к сожу тот, кто прошивает лансы не занимается ниссанами(((

буду в его краях поболтаю с ним..а вдруг)) за спрос денег не берут)))на 10й стоит 5 тыщ... а 20ка реально не серьезно) друг в курске рассказал, что теану человек чипанул за 40 тыщ)) так что нет предела совершенству)

а по выхлопу вполне приличный можно в АТТ поставить) правда теперь на Дмитровке.. раньше нормальная команда работала в Южном порту.. теперь там другие с руками оттуда, откуда ноги растут(((

вопрос в том, что с лансером я не слетала с гарантии и с чипом и с другой трубой) а с ниссаном сложнее :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем дизельном праворуком Хитриле за год до продажи прошился с увеличением мощности до 158 л/с и повышением крутящего момента до 330 Нм. Машинка бегает и до сих пор, без каких-либо проблем. После чиповки стала заметно резвее, когда приноровился и перестал рвать с места в карьер немного снизился расход топлива.

Я за повышение мощности турбодизеля. Может летом сделаю чип на своем Кайроне, хотя он еще на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На атмосферном X-Trail при помощи фильтра нулевого сопротивления и прямоточной выпускной системы вы добъетесь только более громкого выхлопа.

Чип-тюнинг даст пару лишних лошадей, но проблем может дать больше.

Если хотите динамики, то купите X-Trail GT. Вот на нем все вышеперичесленное прибавит как минимум по 15 лошадей, а то и того больше.

С прямым широким выхлопом турбина легче и сильнее раскручивается, а на атмо моторе раскручиваться нечему, сообветственно и прибавку мощности брать не откуда.

Хотите мощный X-Trail - стремитесь вот к этому:

169377902.jpg

164818402.jpg

166206120.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит стремитесь? Откуда такую взять - такие машины не продают официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у ребят похоже не очень с теорией ДВС, конечно гораздо проще купить X-trail GT, но мощность двигателя можно поднять на 10-15 л/с практически без потери ресурса, просто подход должен быть комплексный, конечно, есди поменять фильтр или банку глушителя на нештатную мощность поднимется незначительно, но если подойти к доработке серьзно, то чтобы раскрутить двигатель на 10-15 л/с надо доработать или заменить впускную систему и поменятьвыхлопную систему, перенастроить ЭБУ. После такой доработки, конечно повысится расход, чудес ждать не стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу всех 15 л.с., невозможно и т.д.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/vovio/2/

Вопрос лишь в цене вопроса. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый вопрос должен должен звучать так:

Сколько денег я готов отсыпать за прибавку лошадей?

Второй вопрос: Сколько денег я готов тратить на бензин?

Третий : сколько денег я готов платить за ремонт.

а после этого уже думать стоит оно того. или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...