Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

стабилизатор напряжения на дачу

Рекомендованные сообщения

 

((((( ну вооот, и что мне с ним делать? Какой стабилизатор реально на 10 Квт рассчитан???

 

Vega10, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня вот такой RUCELF SDW-10000D.

4b04d72f-c068-41ef-bf45-109c943c9cb8.jpe

Пока всем доволен, тихий, чутка подгуживает сервоприводом. Вытягивает со 160. Тяжелый только, зараза. Да еще неизвестно что будет с запчастями, Украинский ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный стабилизатор и не должен быть легким, у меня Vega10 тоже не пушинка ))) а на счет запчастей, что реально проблемы могут возникнуть? У итальянских стабов в этом плане все норм, на них санкции не распространяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега что, электромеханическая (это они называют цифровой электромеханикой :D)?   Если так, то лучше наш Волтрон, чем супернадёжная поделка на ЛАТРе! Вообще долго думал, что такие шедевры придумали наши безумно-бессовестные кооператоры начала постсоветского периода, а тут...

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне уже надоела реклама компании Ортея. На какой форум по стабам не зайдешь - всюду их впаривают, причем обязательно со ссылочкой на сайт компании. Скорее бы уже к ним санкции применили. Наши российские стабилизаторы ничуть не хуже, а цены доступнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне уже надоела реклама компании Ортея. На какой форум по стабам не зайдешь - всюду их впаривают, причем обязательно со ссылочкой на сайт компании. Скорее бы уже к ним санкции применили. Наши российские стабилизаторы ничуть не хуже, а цены доступнее!

По-мимо Ортеа еще и китайцев навалом! А всякие Вольтроны (Энергии) это чистой воды Китай. Российских производителей по пальцев одной руки перечесть, а остальное привозное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизаторы вещь в целом неплохая, сам юзаю и отписывался выше, но еще лучше решить проблему кардинально. В частности в начале лета делали профилактику и ремонт трансформатора товарищества, пришел специалист, что-то подкрутил и напряжение стало в пределах ГОСТа, стаб по факту остался полезен только в пиковые нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда есть такая возможность: вызвать специалиста, произвести профилактику и настройку. Вокруг нас, например, полно СНТ и деревушек, где сети старые, трансформаторы такие же. У нас три фазу протянуты по всему СНТ....без стабов не обходимся ))) Вы счастливчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, мое СНТ является последним электропотребителем на довольно протяженной линии, бывают частые отключения... Но суть не в этом, а в том, что долгое время грешили на то, что до нас не доходят мощности, что большие потери и старая проводка, а надо было разбираться с собственным трансформатором. Поводом, кстати, послужила течь масла из радиатора и необходимость ее устранения.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и совсем уже в качестве экзотики - инвертор + набор свинцовых аккумуляторов. Это уже примерно 100- 160 тыс. При том, что инвертор стоит 30 - 60 тыс.

 

Купили в деревню именно такой -on-line инвертер Дельта. На 6 КВА. Задолбали местные хитропопые "экономисты" что любят халявно обогреваться и пр. и дебилосварщики, которые просаживали до 100 В легко. Инвертор не дёшев, да и аккумуляторы для него -тоже. Ещё эти акк-ры и выхаживают не так долго. Но зато иметь дома всегда ровное, стабильное напряжение и менять технику - бесценно. Ещё из минусов - шумит, там стоят вентиляторы, решается проблема размещением в топочной. Там никому не мешает и не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, что брать в 2017 году? На даче при включенном водонагревателе стиралка работать отказывается, дисплей выдает ошибку по питанию.

Вроде китайский Руселф 10000 рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит однофазный PowerMan AVS 8000P. Брал в Леруа Мерлине - около 8.000 рублей. Работает нормально.  Но перед входом любого силового стабилизатора ОБЯЗАТЕЛЬНО (!)  надо ставить РКН. У меня стоит МР-63А. Вся связка работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу).... А в интернете о нём кочует везде два одинаковых тенденциозных негативных отзыва - явная заказуха... 

Изменено пользователем pyramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

китайский Руселф 10000 рекомендуют

Сгорел у меня 5000-й. Причина проста. Я включил отопление на 3.5 Квт, Жену не предупредил. Она-же врубила всё что могла - чайник, микроволновку и электроплиту. Видимо и бойлер подключился..... Горят в них торроидальные (кольцевые) трансформаторы. Не ремонтопригодны, т.к. обмотка просто сваривается. В процессе эксплуатации раздражают постоянные щелчки релюшек при скачках напряжения. Вообще при эксплуатации с нестабильным напряжением электромеханические стабы живут года три. У моих друзей в деревне 180 - 190 В. Замучились менять и перешли на тиристорные. В общем из практики лучше симисторные или тиристорные стабилизаторы. Дороже (от 30 т.р.), но живут дольше и работают стабильно. ИМХО

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, pyramid сказал:

У меня стоит однофазный PowerMan AVS 8000P. Брал в Леруа Мерлине - около 8.000 рублей. Работает нормально.  Но перед входом любого силового стабилизатора ОБЯЗАТЕЛЬНО (!)  надо ставить РКН. У меня стоит МР-63А. Вся связка работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу).... А в интернете о нём кочует везде два одинаковых тенденциозных негативных отзыва - явная заказуха... 

А зачем РКН нужно? Ведь вытягивать низкое и отсекать высокое основная задача стабилизатора если я правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alekso сказал:

Ведь вытягивать низкое и отсекать высокое основная задача стабилизатора если я правильно понимаю

 

Не надо слишком сильно надеяться на стабилизаторы в данном вопросе. Тем более, что у них есть границы работы (верхняя и нижняя). А уж если стабилизатор китайский (как все сейчас) - лучше перестраховаться... 

Например: для холодильника логичнее поставить РН с отложенным запуском, чем стабилизатор.
Так как для компрессора более вредны частые включения/выключения, чем напряжение 240 v, укладывающееся в ГОСТ.
Выставить рабочее напряжение 190-245 v и отсрочку запуска на 7 минут.
Это лучше убережет компрессор, чем стабилизатор, который будет держать напряжение 220 +-8%, а при отлючении/включении света убъет холодильник.

Изменено пользователем pyramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не в том что свет включается-выключается - стабилизатор нужен чтоб вытянуть напряжение дома до нормального, при котором техника смогла бы работать. Реле то в случае чего будет просто отрубать свет по выходу за лимиты, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sergei36 сказал:

лучше симисторные или тиристорные стабилизаторы

я от электричества человек далёкий - чем лучше, объясните если не сложно. Почитал описание но преимуществ для себя не отметил.

А ваш стабилизатор сгорел видимо потому что всю нагрузку не вынес, видимо больше получилось чем он рассчитан.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

я от электричества человек далёкий - чем лучше, объясните если не сложно.

Прочитайте, например, этоhttp://www.td-m.ru/solutions/Articles/Thyristor_triac_voltage_stabilizer/Tiristornyj_simistornyj_stabilizator_napryazheniya.php 

Аналогичным образом посмотрите их отличие от электромеханических. Вотhttp://www.norma-stab.ru/tip_stab.html

 

 

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...