Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

стабилизатор напряжения на дачу

Рекомендованные сообщения

Как в плане шумности? щелчки, гудение?

Кстати в курсе, что стабы в режиме Х.Х. потребляют эл-во!? Причем 8 кВт-ник в районе 40...50 Вт!!! Это как 40 Ваттная лампочка постоянно включенная.

никаких шумов/щелчков не заметил

Хоть Apre, но скажу. У меня Ресанта 8000 отработала уже 3 года. Полет нормальный. Если вылетит - куплю такую же.

купил такую же, т.к. по цене самое подходящее предложение, про качество - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как в плане шумности? щелчки, гудение?

Кстати в курсе, что стабы в режиме Х.Х. потребляют эл-во!? Причем 8 кВт-ник в районе 40...50 Вт!!! Это как 40 Ваттная лампочка постоянно включенная.

Про все: знаю, не парит! Он в таком месте стоит, что его не видно и не слышно.

А про лишнее потребление скажу так: увеличение расхода электроэнергии заметил, но откуда стабилизатор возьмет еще напругу для поднятия, как не из сети за счет бОльшего потребления тока? Так что, за все в этом мире надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.staby.ru/product.php?product=voltron-10000

все правильно,со 160 поднимает,ниже не было,будем наблюдать

со 105В тянет,проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подискутировать. А если напряжение колеблется в диапазоне 190...200 В. Телевизоры, лампочки. холодильник, насос, эл. плита, электроинструмент работают. Стоит ли заморачиваться со стабом? Ну чайник закипает чуть дольше, насос воду качает не с максимальной производительностью, но тем не менее все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от региона. к тому же из слов Женечки я понял что ей просто протянули отделный провод от трансформатора

Ну еще не протянули.. Но думаю об этом. Отдельный кабель. Но предложили вести по воздуху . Не закапывать. Вот тут я торможу.. Просто в моем понимании деревья падают СВЕРХУ . На провода.. И кроме нормального напряжения в сети- что в общем у меня с использованием стабилизатора есть- смысл заморачиваться..

А если напряжение колеблется в диапазоне 190...200 В. Телевизоры, лампочки. холодильник, насос, эл. плита, электроинструмент работают. Стоит ли заморачиваться со стабом?

Если лампочка 60 Вт и можно нормально читать газету- то может и не надо . А если лампочки 100 и буковок не видно- то стоит. Я вот первый раз поставив стабилизатор смогла вечером почитать книжку. Теперь привыкла.

Да и технике не полезно пониженное напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще не протянули.. Но думаю об этом. Отдельный кабель. Но предложили вести по воздуху . Не закапывать. Вот тут я торможу.. Просто в моем понимании деревья падают СВЕРХУ . На провода..

специально для этого вдоль всех магистралей (не только электрических) делают защитную зону. у нас на даче периодически проходят электрики и вырубают все посадки около линии, которые могут ей повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дачи стабилизатор брал тут: http://www.stabilizator220.ru/

Взял Ресанту АСН-10000/1-Ц. С весны весь сезон отработал, без проблем. Так что вополне себе доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Ресанту АСН-10000/1-Ц. С весны весь сезон отработал, без проблем. Так что вополне себе доволен

Вам повезло, обычно о Ресанте не очень лицеприятно отзываются. Интересно, сколько протянет. У друзей была ресанта на даче, так через год перегорел, еще и пламя из вентиляционных решеток вырвалось, хорошо, что без жертв обошлось, только ноут сгорел и все. Они после этого случая, сразу хороший итальянский Ortea купили, качество у него намного выше

post-35690-1381430948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, обычно о Ресанте не очень лицеприятно отзываются. Интересно, сколько протянет. У друзей была ресанта на даче, так через год перегорел, еще и пламя из вентиляционных решеток вырвалось, хорошо, что без жертв обошлось, только ноут сгорел и все. Они после этого случая, сразу хороший итальянский Ortea купили, качество у него намного выше

У меня ресанта 12000, уже второй год на даче пашет. Точнее второе лето + весна-осень. Зимой не работает, срабатывает защита при минусовой температуре, выручает байпас. В принципе аппарат устраивает, хотя бывают глюки. Оч оч редко, но при включении выдает повышенное напряжение, приходится выключать и снова включать. Раньше иногда вышибало входной автомат на 40А при включении (пусковой ток большой). Но в целом работает. На выходе держит 206...234. На входе периодически 180...190 бывает. Брал специально максимальной мощности из настенной линейки, с китайцами лучше иметь запас, тогда будет работать нормально. Вентилятор охлаждения не срабатывал ни разу, корпус греется еле-еле. На мой взгляд цена у этих аппаратов и так сильно завышена. А брать еще в неск. раз дороже дело хозяйское. Если сгорит, тогда буду думать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ресанта 12000, уже второй год на даче пашет. Точнее второе лето + весна-осень. Зимой не работает, срабатывает защита при минусовой температуре, выручает байпас. В принципе аппарат устраивает, хотя бывают глюки. Оч оч редко, но при включении выдает повышенное напряжение, приходится выключать и снова включать. Раньше иногда вышибало входной автомат на 40А при включении (пусковой ток большой). Но в целом работает. На выходе держит 206...234. На входе периодически 180...190 бывает. Брал специально максимальной мощности из настенной линейки, с китайцами лучше иметь запас, тогда будет работать нормально. Вентилятор охлаждения не срабатывал ни разу, корпус греется еле-еле. На мой взгляд цена у этих аппаратов и так сильно завышена. А брать еще в неск. раз дороже дело хозяйское. Если сгорит, тогда буду думать. ))

Китайские обычно чуть больше половины мощности тянут, поэтому, конечно, лучше брать с запасом. Вы считаете, что на Ortea цена завышена? не знаю, мне кажется, он того стоит, как-никак итальянское качество реально лучше. но вы правильно сказали - дело хозяйское )) только все равно осторожней Ресантой, бывали случаи самовозгорания, когда из вентиляционных решеток пламя вырывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Использую стабилизатор Лидер 8кВт в течении четырех лет, все без проблем ток вентиляторы смазывать надо. Держит напряжение от 110 до 280. Ток стоит дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому поводу очень хорошая статья есть http://kabelectrics.ru/page.php?page=article_kakoy_stabilizator_vybrat

А вообще тут нужно понимать, какие именно приборы используются на даче, какова их общая мощность. Ннапример, если на даче стоит насос и нужно его запитать через стаб, то нужно учитывать, что в момент пуска у него будет пиковая мощность достаточно не маленькая, а при использовании только телевизора, холодильника и мелких бытовых приборов, я бы порекомендовал электромеханический(с плавной регулировкой напряжения) стабик, например что-то из этой серии http://kabelectrics.ru/product.php?product=snvt-2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеточный стабилизатор, типа Энергии, хоть и лучше ресанты, но не самый лучший выбор для такой нагрузки. По опыту продаж различных марок стабилизаторов могу сказать, что лучше сразу потратиться на нормальный стабилизатор, чем периодически покупать китайские. Из российских рекомендую Лидер, Стабвольт, у них цена десятки в районе 30 тыс, срок службы лет 10. Из более надежных - донецкие. К примеру, недавно спрашивал у одного клиента, который брал на дачу Донстаб СНПТО-11, так у него до этого стоял прогресс tr12000. Вроде и разница в цене не сильно большая, но в плане работы отличия большие, и в точности и в выдерживании перегрузок... Клиент остался очень доволен и сказал, что именно такого качества работы он и ждал от стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал электромеханический(с плавной регулировкой напряжения) стабик

Не берите электромеханические, это крайне ненадежные устройства по своему конструктивному исполнению. У знакомого такой сгорел на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите электромеханические, это крайне ненадежные устройства по своему конструктивному исполнению. У знакомого такой сгорел на даче.

Опять-таки это зависит от марки стабилизатора. Да и просто так он сгореть не мог, какие-то объективные причины должны быть, например, у соседей инвертор, а с этим устройством не все стабилизаторы совместимы. Ну или реальная мощность не соотвествовала заявленной... причины разные могут быть, но хороший качественные стабилизатор не сгорел бы. Меня сейчас рекламщиком назовете, но я в очередной раз скажу, что импортный стаб Ортеа по уровню надежности и долговечности намного выше, чем китайские или российские стабилизаторы. Ортеа, кстати, с любым оборудованием совместим, так что даже если инвернтор у соседа будет, то его помехи на работу никак не повлияют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-таки это зависит от марки стабилизатора. 

 

Я говорил не о марке, а о конструктивном исполнении. Есть изделия ненадежные по своей сути, а не по качеству изготовления. Например, трехногий табурет всегда будет менее устойчив по сравнению с четырехногим, кто бы его не делал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Globuc

Вы написали, что мощность может не соответствовать заявленной. Что это значит? У меня сейчас стоит китайский стаб на 10 Квт, но он только половину мощности тянет (( почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вам так сразу не могу сказать. Возможно, он у вас на самом деле не на 10 Квт, а на 10 КвА (киловольтамер) — это немного меньше, а если напряжение и так низкое, то он и при 5 Квт будет перегреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Globuc

У меня сейчас стоит китайский стаб на 10 Квт, но он только половину мощности тянет (( почему так?

 

 

Вот хорошая статья на эту тему: http://remitek.ru/dir_info_LEVEL.htm

Но если лень читать:

1. В паспорте на стаб есть кривая мощности, по ней можно определить максимальную мощность нагрузки для конкретного входного напряжения. Чем ниже входное напряжение, тем меньше мощность, которую стабилизатор потянет, вплоть до 50% от номинала.

2. Как правильно отмечено выше, в паспортах на стабы указывают полную мощность в кВА (киловольтамперах), а не в кВт (киловаттах). Причем даже когда пишут кВт, следует читать кВА. В таких случаях очень грубо и не вдаваясь в физику и математику можно считать, что реальная активная мощность, которую он потянет составит примерно 70% от номинала.

3. Практический совет при выборе стабилизатора, особенно китайского, брать с очень хорошим запасом по мощности (раза в два - полтора). Так он прослужит подольше и будет понадежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((( ну вооот, и что мне с ним делать? Какой стабилизатор реально на 10 Квт рассчитан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...