Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В кожаном салоне летом пятая точка потеет у всех, хоть в какой одежде, а зимой наоборот - мерзнет.

Кожаный салон так и называют "мечта проктолога" ;)

у меня третий год не потеет (ездил месяц по Сочи на ней) и не мерзнет (какая у нас зима была знаете непонаслышке), что я делаю не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня третий год не потеет (ездил месяц по Сочи на ней) и не мерзнет (какая у нас зима была знаете непонаслышке), что я делаю не так?)

Ну не знаю, может быть кожа высококачественная... ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может быть кожа высококачественная... ;)

на моей *опе? :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу согласен, помогают ночью (правда у нас сейчас темнеет около нуля часов).

На трассе включать нельзя.

А чего это на трассе нельзя? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это на трассе нельзя? :blush2:

Читаем ПДД ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем ПДД ;)

страница №...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икс с рейлингами (кот. с фарами) смотрится выше, но и короче. поэтому красивее без них.

А по мне так наоборот...Х-Трейл без рейлингов кажется длинным и низким (а-ля Субару Форестер предыдущего поколения :pardon: )...а с рейлингами более пропорционален...вообщем гуд! :good:

7fc1ddfc2a70.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще бокс на крышу приобрел!!! Так снимать не хочется! Он с ним красавец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страница №...?

А что мы имеем на крыше?

Дальний, ближний, туманки? - нет, это т.н. прожекторы, предназначенные для создания сильного пучка света,

в руководстве по эксплуатации почему-то названные "ходовые огни" (не путать с термином "дневные ходовые огни"), а зачем - это уже другой вопрос.

Про прожектор смотрим ПДД:

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы имеем на крыше?

Дальний, ближний, туманки? - нет, это т.н. прожекторы, предназначенные для создания сильного пучка света,

Сдаётся мне, что эти фары классифицируются у нас, как дальний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что эти фары классифицируются у нас, как дальний свет.

Кем или чем классифицируются? Нигде это не написано, м.б. владельцы сами считают их дальним...

Кстати есть ГОСТ 8769 (приборы внешние световые...), дык в нем высота установки фар дальнего света не регламентируется,

так что если где-нибудь найдете подтверждение своему утверждению, то ГОСТ только в помошь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Х-трейл с рейлингами этими очень нравится как выглядит. Вот подумываю приобрести и поставить их отдельно, т.к. купил комплектацию без них.

А что там по госту или нет - какая разница, если этот автомобиль официально у нас продается. Значит, его официально можно эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Х-трейл с рейлингами этими очень нравится как выглядит. Вот подумываю приобрести и поставить их отдельно, т.к. купил комплектацию без них.

А что там по госту или нет - какая разница, если этот автомобиль официально у нас продается. Значит, его официально можно эксплуатировать.

Аналолгичная ситуация была.

Разница в комплектациях не сравнима с деньгами, которые хочет дилер за рейлинги с установкой.

В комплектациях - 15к руб, а у дилера - 60к руб.

Можно купить б/у или китай, но цена с доставкой для б/у от 18к руб., а китайских - от 24к руб.

Чтобы поставить придется разбирать обшивку крыши, т.к. рейлинги крепятся гайками с внутреннй стороны крыши, сверлить в крыше два отверстия под входы проводов, проводку ложить, реле искать, кнопу искать.

Короче, я уже передумал, и так нормально ;)

А по мне так наоборот...

А это Ваш икс на фото? Если да, то в каком месте он "рестайл"?

Что-то не заметил разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комплектациях - 15к руб, а у дилера - 60к руб.

да вот тут есть тема, где в какой-то конторе то ли за 10, то ли за 20 продают. но пока ни у кого купить не получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметил разницы...

во-первых диски -)

во-вторых задние фары

ну и всё сбоку различия заканчиваются -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых диски -)

во-вторых задние фары

ну и всё сбоку различия заканчиваются -_-

3. передние фары и бампер

4. щиток приборов

5. подогрев зад. сидений

6. подсветка и охлаждение бардачка

7. отсутствие кармашков пер. сидений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых диски -)

во-вторых задние фары

ну и всё сбоку различия заканчиваются -_-

Каюсь, не узнал "брата Колю" :D

А диски на 18 с низкопрофильной резиной жестковаты. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прожектор смотрим ПДД:

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств.

Как и дальним светом фар! ;) Так что никто не запрещает использовать его параллельно с дальним светом. :P На оживленной трассе конечно нет, т.к. бывает проезжаю по 300-400 км и ни разу не включаю дальний свет. А если никого нет, то... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так что никто не запрещает использовать его параллельно с дальним светом.

Поскольку жду именно с рейлингами, считаю для себя возможным поучаствовать в сей дискуссии :)

Давайте рассмотрим проблему не с точки зрения "кто запрещает", а "что запрещает". Представим себе двухполосную ночную дорогу на холмистой местности (типа южной Польши). При езде с дальним светом встречные водители, разделенные холмом, увидят друг друга почти одновременно и одновременно его выключат. А к тому моменту, когда водитель икстрейла с включенной люстрой увидит встречного, этот встречный водитель будет уже практически "слепым". Разъезжаться с таким водителем на узкой дороге может быть некомфортно.

Аналогичный эффект я замечал на некоторых венгерских автобанах, оснащенных специальной сеткой на разделительной полосе, позволяющей не видеть фары встречных машин. Пробовал не выключать дальний - никто из встречных не протестовал, кроме дальнобойщиков. Они сидят высоко, фары слепят их поверх сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. отсутствие кармашков пер. сидений :D

Можно поподробней.

У меня есть на спинках передних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...