Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да особенно и испугаться не успели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Больше 150 2.0 АКПП не разгонял. Не комфортно! И штрафы платить не хочется.

120-140 предел комфорта. Правда резина грязь-снег всесезонка. На беззубой шоссейке может и покомфортнее будет.

До квадратного бегемота-хитрилы были только седаны. Заметил при поездке на юг, что обгонять фуры на скорости около 100 тоже нифига не комфортно. И дело даже не в задумчивости акпп и весе, а в том, что при выходе на встречку перед обгоном фуры, машину тянет под фуру как магнитом, а при проезде (перед перестроением в свою полосу) как буд-то выкидывает в сторону встречной обочины. Да и на шоссе при двух полосах в одну сторону та же ситуация. Первые несколько раз натурально вспотел при обгоне...

Еще хочу напомнить, что на селекторе АКПП под большой блестящей кнопкой для большого пальца есть маленькая типа вкл\выкл. Овердрайв называется (О\D) При выключении, скидывает передачу и держит ее вплоть до красной зоны не повышая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2016 в 18:06, Rel сказал:

 

Еще хочу напомнить, что на селекторе АКПП под большой блестящей кнопкой для большого пальца есть маленькая типа вкл\выкл. Овердрайв называется (О\D) При выключении, скидывает передачу и держит ее вплоть до красной зоны не повышая.

По трассе,при обгонах на скорости выше 100 а также на затяжных подъёмах всегда с помощью этой кнопки скидываю на третью передачу.

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ознакомился))) - тут у нас клуб шумахеров а не трейловодов)))). зачем машины гробить? наверно это черта русского характера - одеть седло на бычка и гнать его как арабского скакуна. все ведь знали , что покупают не ламборгини)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2016 в 14:22, Goodween сказал:

По динамике отмечу то, что машина на низах вялая. Это обусловлено конструкцией двигателя, массой автомобиля, потерями в трансмиссии и т.п. Однако с увеличением оборотов двигатель все больше и больше просыпается. Не могу ни чего сказать про скорость 180 км/ч, так как не разгонял машину до такой скорости, но 160 идет достаточно уверенно.

 

Это во многом обусловлено вариатором.

Блокировка включается от 40 км/ч и машина, даже с двухлитровым движком резко преображается.. внезапно даже на 2000 появляется тяга, машина начинает действительно реагировать на педаль увеличением скорости а не увеличением громкости жужания.. До 40 км/ч - вялый овощь который что-бы хоть как то ехал со светофора надо крутить от 3 000 обороты.

 

До икса был кашкай (тот же двигатель, тот же вариатор) но там данный эффект был гораздо менее заметен ровно за счет того что в целом машина легче и менее кирпичная.. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IamAlexy сказал:

 

Это во многом обусловлено вариатором.

Блокировка включается от 40 км/ч и машина, даже с двухлитровым движком резко преображается.. внезапно даже на 2000 появляется тяга, машина начинает действительно реагировать на педаль увеличением скорости а не увеличением громкости жужания.. До 40 км/ч - вялый овощь который что-бы хоть как то ехал со светофора надо крутить от 3 000 обороты.

До икса был кашкай (тот же двигатель, тот же вариатор) но там данный эффект был гораздо менее заметен ровно за счет того что в целом машина легче и менее кирпичная..

Что на вариаторе, что на палке - эффект один и тот же.

Про Кашкай могу еще добавить, что там не только машина легче (форма кирпича при трогании с места большой роли не играет), но и колеса, а точнее диски реально меньше весят. У меня летние колеса одеты на оригинальные Иксовые диски и резина АТ 215х70R16. Диски реально тяжелые. Их можно назвать как алюминиевые, но легкосплавными назвать ну ни как нельзя. Резина чуть больше штатной с усиленными боковинами как и положено АТ-ной. В общем колесо не легкое. Зима на Кашкаевсеких дисках в стандартном размере. Диски практически ни чего не весят. После Икстрейловских двумя пальцами поднимаешь. Резина мягкая, корейская, шипованная и как следствие легкая. В общем колесо веса практически не имеет. Одеваешь на машину как на обычную легковушку. Следовательно и поведение машины на летних и зимних дисках разное. На летних машина тугая на разгон, а на зимних как будто взад ее кто подталкивает.

Поэтому и Кашкай бежит резвее по ощущениям.

Изменено пользователем Lau
разделены цитата и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Goodween сказал:

но и колеса, а точнее диски реально меньше весят. У меня летние колеса одеты на оригинальные Иксовые диски и резина АТ 215х70R16. Диски реально тяжелые.

что у Вас конкретно ни кого не интерисуют, все там одинаково и на стоке как на кашкае и на икстрейле присутствует диаметр 16,17,18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

что у Вас конкретно ни кого не интерисуют, все там одинаково и на стоке как на кашкае и на икстрейле присутствует диаметр 16,17,18. 

@chuk78 Если тебе не интересно, то ни читай. Ну или читай вдумчиво. Вот что конкретно ни кому ни интересно это твои комментарии по поводу дисков разного "диаметра". Во первых это известно и ребенку, а во вторых диаметров 16, 17, 18 и т.п. не бывает ни на каких машинах (ни может на игрушечных). Бывает радиус 16, 17 и т.д

Я объяснил @IamAlexy и другим форумчанам почему непосредственно на Кашкае, с мотором той же мощности, машина едет (разгоняется) быстрее. Разговор шел о массе колеса при одинаковых исходных данных (радиус, размерность, и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodween по поводу радиуса поподробней пожалуйста расскажи 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроди по т30 . У меня сейчас т31 2,5 варик 2008 года . Когда ехал по спидометру 160-165 последний раз - возникло стойкое ощущение что паспортные он не пойдет ну никак . Правда в баке 92 , и шумки в машине от 100 кг до 160 кг .

Я тут просто прикинул что , если паспортные 195 по джипиэсу , то на табло я увижу , примерно - 212-217 кмч . А это уже из области бреда сивой кобылы .

А т31 на 2,0 мкпп 2010 года , ехал по спидометру 192 кмч сам , машина пустая , 98 бензин , без люстры . Джи пи эс показывал что то типа 174 кмч . Это мой личный рекорд .

Сто сильный логан почему то до 150 кмч по спидометру ехал бодро , а более 175 по спидометру не ехал вообще .

 

Суперб гоняли с другом , 1,8 турбо 2012 года (что то типа 158 лс) , спидометр уперся на 220 кмч примерно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goodween сказал:

Я объяснил @IamAlexy и другим форумчанам почему непосредственно на Кашкае, с мотором той же мощности, машина едет (разгоняется) быстрее. Разговор шел о массе колеса при одинаковых исходных данных (радиус, размерность, и т.п.)

 

У меня лето на штатном континентале 18" а на зиму поставил мишлен на литье 16" от кашкая - опять же штатное литье.

Разницы по разгону вообще не заметил.

Что машина 18" ворочала что 16" ворочает.. 

 

Буду на даче - обязательно взвешу оба колеса в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2012 в 07:19, Алекс38 сказал:

Я вот заметил, при спокойной езде у меня двигатель ни когда не крутит выше 2500. По трассе тоже 110-130км/ч - около 2500-3000 оборотов. А красная зона начинается с 6500 оборотов! Вот как люди могут говорить что 2,5л не едут!!!??? Когда есть еще 3500-4000 оборотов для раскрутки двигателя! Вот двушка действительно не едет... и там случается провал в скорости при обгонах это мешает в действительности...

 

для этого на двушках есть кнопка "турбо" :)

нажимаешь и у тебя обороты от 4000 начинаются.. 

пару раз на новой риге нажимал - такое ощущение что машине пенделя давали.. не сильного но ощутимого.. как раз для обгона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Goodween сказал:

а во вторых диаметров 16, 17, 18 и т.п. не бывает ни на каких машинах (ни может на игрушечных). Бывает радиус 16, 17 и т.д

 

Уж простите меня, но не надо ерунду говорить. :)   Именно диаметр колеса и обозначается в его размере в дюймах. А буковка R в конце обозначает радиальную конструкцию корда покрышки.

 

Если был бы радиус, то размер бы дска 16 радиуса был бы больше 80 сантиметров. :)

 

И, таки да, тема про Т30. Давайте не оффтопить по Т31.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошу прощения за то, что давно не посещал форум и не было возможности отписаться по данной теме.

На счет радиусов и диаметров диска - извиняюсь, ступил. Однако по поводу дисков и резины остаюсь при своем мнении. Надеюсь ни кто не будет оспаривать то, что чем легче колеса на вашей машине, то тем меньше она кушает бензина и более скоростной, динамичней становится. Теперь по факту. Колеса, которые я назвал от "кашкая", действительно были сняты с автомобиля "кашкай". Может они и не оригинал или не тот самый оригинал что мы привыкли видеть, но они, я еще раз повторюсь, были сняты лично мной с "кашкая". Вот, кстати, нашел их в интернете:

https://nissanforums.ru/kashkaj-komplektaciya-360-osnaschen-novejshim-pokoleniem-sistemy-nissan-connect-s-38996

Они те, что показаны крупно.

Диски практически ни чего не весят. поднимаешь их вставив 2 пальца между лучами диска. Особо заметно при замене колес. Если родные колеса катаешь по гаражу и поднимая их используешь 2 руки, то эти (кашкайские) легче перенести, нежели катать.

Теперь маленький подсчет. Моя зимняя резина весит около 7 килограмм (данные из интернета) + диск (не взвешивал) очень-очень легкий. Теперь летняя: Резина Yokohama АТ-шная весит 13 кг (данные из интернета) + диск. Сколько весит диск не знаю, но достаточно тяжелый. Надежный, живучий, ударостойкий, но тяжелый. Вот и давайте посчитаем, хотя бы приблизительно.

Теперь по факту использования автомобиля на этих колесах. Автомобиль не узнать. Я повторюсь, как и писал ранее, авто уходит с места очень дерзко. Чуть отпускаешь сцепления и мой Т30 сразу подрывается. Я стал на тормоз давить чаще чем на газ.

Я просто в своем предыдущем сообщении констатировал тот факт что на легких колесах машина идет совсем по другому нежели чем на тяжелых и привел пример. Это косвенно, но оправдывает и защищает двигатель QR20DE и соответственно имеет право быть в данной теме. С кем то спорить и что то там доказывать не собираюсь. Если есть возражения, то пожалуйста, каждый человек имеет право на свое мнение.

 

 

IMG_20160306_150246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!
Извиняюсь, что пишу тут, модераторы перенесите, если что....

Проблема с Кашкаем отца: 2007 год, QR20, вариатор. Пробег 150 000. Масло в вариаторе не менялось вообще. Каты на месте. Ошибок не горит.

Ездит батя, он пока далеко (диагностики пока не делали). Пропала тяга, коробка пинается. Не предлагаю гадать на кофейной гуще, но QR20 и вариатор для меня незнакомые темы.

На что обращать внимание, может дросель, может датчики какие.... Масло поменяю в коробке только завтра...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гамлет сказал:

Масло поменяю в коробке только завтра...

Гамлет, замена масла с обоими фильтрами или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ровермен сказал:

Гамлет, замена масла с обоими фильтрами или как?

Андрей, поменяли вчера масло, батя сам ездил, да с фильтрами. Ничего не поменялось....

Потом додумались подцепить сканер: стерли кучу ошибок, отцу заявили, что "сбились настройки ЭБУ" и машина ожила. Он аккумулятор поменял до приезда из Ростова в Ереван. 

На выходных устрою этим мастерам допрос с пристрастием )))) Позже отпищусь что было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет не раз снимал клеммы с акб. Всё ок! Вряд ли это явилось причиной сбоя мозгов, если конечно не снимали акб на заведённой машине. Записали коды ошибок? Желательно разобраться, что за ошибки. Если "джин" не горел, значит они не критичные или висели в истории, как исправленные или отложенные и при их сбросе, машина лучше не поедет. Разве что перепрошили мозги по новой. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 я машину не видел. Отец говорил эффект парашюта на лицо. На счет перепрошивки - сомневаюсь.... Минут за 15-20 не успели бы....

Ошибки вроде сохранили, на выходных заберу, тут выложу.

Не претендую на абсолютную аналогию, но зимой дал прикурить человеку (моя машина была заведена), все вроде норм., джин не горел, но где то через час авто начал тупить. В ТЕКУ 3 в спец. возможносях сделал обучение холостому ходу и машина поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамлет сказал:

зимой дал прикурить человеку (моя машина была заведена)

Гамлет, ну как же так!!!

Цитата

 

Можно или нельзя «прикуривать» с заведенным двигателем?

В интернете и на многих автосайтах (форумах) есть материал — в котором запуск мотора разряженной машины, запускают при работающем двигателе донора! МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕЛЬЗЯ?

НЕТ, НЕЛЬЗЯ! Если задать вопросы на станциях официальных дилеров, да и просто на СТО, информация ОДНОЗНАЧНА – двигатель донора должен быть заглушен! А В ИДЕАЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ПРИКУРИВАНИЯ,  С АВТОМОБИЛЯ ДОНОРА, НУЖНО СНИМАТЬ ЕЩЕ И МИНУСОВУЮ КЛЕММУ, ЧТОБЫ РАЗОМКНУТЬ ЦЕПЬ!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...