Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В Европу ведет много дорог, но в данной теме хочу раскрыть секрет проезда ВСЕЙ Польши за 4,5-5 часов.

Многие из вас, дорогие форумчане знают, что дорог в Польше нет. То есть они есть, но узкие, и обогнать фуру или рейсовый автобус не всегда представляется возможным. Я был в Польше несколько раз, и от поляков и по своему личному опыту знаю, что в Польше основные магистрали надо объезжать стороной. На местных дорогах нет фур, автобусов, радаров, полиции, и почти нет машин.

Вот маршрут, которым ездил я и советую придерживаться всем вам: Москва - Брест - Домачево(граница) - (дорога 63)Радзынь-Подляски - (дорога 48)Коцк - Рыки(южная окраина) - Демблин - Сецехув - Козенице - Гловачув - Бялобжеги - Томашув-Мазовецкий - (дорога8)Петркув-Трыбунальский - Белхатув - Велюнь - Сокольники (привет Москве :D ) - Олесница - Вроцлав.

Вроцлав город большой. В часы пик бывают пробки. Не такие, как в Москве и Варшаве, но лишний час надо учесть. Далее по восьмерке на юг в Чехию или по А4 на запад в Германию. А4 вполне европейский автобан.

Удачи на дорогах! И ни гвоздя, ни жезла!

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

спасибо за инфу

собираюсь в Европу в мае, в Польше буду два дня

границу перехожить буду в Домачево, затем в Краков и потом в Прагу

не подскажешь как в этом случае оптимально по Польше ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

границу перехожить буду в Домачево, затем в Краков и потом в Прагу

не подскажешь как в этом случае оптимально по Польше ехать?

Из Домачево в Краков я ездил через Люблин. Дорога до Люблина идет через леса, где много диких обезьян оленей. Дорога извилиста. Быстро не поедешь. Поэтому, я бы поехал через Радом.

Из Кракова в Прагу предпочел бы через Вроцлав. Краков - Вроцлав по А4, далее через Клодзко и Градец Кралове по Е67на Прагу. Если Чехи дорогу закончили, долетишь за пару часов.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-мэн, спасибо!

Тема пересечения Польши очень актуальна для всех, что ездит на автомобиле в Европу.

... Вот маршрут, которым ездил я и советую придерживаться всем вам: Москва - Брест - Домачево(граница) - (дорога 63)Радзынь-Подляски - (дорога 48)Коцк - Рыки(южная окраина) - Демблин - Сецехув - Козенице - Гловачув - Бялобжеги - Томашув-Мазовецкий - ... на запад в Германию. А4 вполне европейский автобан.

До Томашува-Мазовецкого с Вами соглашусь, но далее возникает возражение - почему не воспользоваться автобаном А2 (Е30), который прямиком ведет "на Берлин!!!". Да, перед самой немецкой границей автобан заканчивается, идет участок старой узкой дороги до отказа забитый фурами, но поляки интенсивно достраивают свой участок Е30 до соединения с немецким Е30. Может быть, в этом году уже откроют сквозное движение...

Во всем маршруте самый сомнительный участок от Томашува-Мазовецкого до начала автобана Е30, которое сейчас чуть севернее Лодзи, в районе Стрыкова. 1 вариант: ехать от Томашува по дороге 8 на югозапад через Петркув-Трыбунальский и на север по А1, но через Лодзь, что может быть засадой. 2 вариант: от Томашува по дороге 8 на северо-восток (немного назад, однако) до Равы-Мазовецкой и по дороге 72 на запад до Брзезины, от которой пробиваться местной дорогой 708 на Стрыков. 3 вариант: рискнуть от Томашува на Брзезины напрямую по местным дорогам 713, 715?

Не опробовал пока ни один из описанных вариантов :) Зато неоднократно пробовал ездить от Бреста на Лодзь через Варшаву (ужасно медленно) или объезжать Варшаву с юга (ужасно медленно и коряво). Все было плохо :unsure: Нормальная езда начинается только с автобана около Лодзи, правда, он платный.

Давайте и дальше обмениваться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Томашува-Мазовецкого с Вами соглашусь, но далее возникает возражение - почему не воспользоваться автобаном А2 (Е30), который прямиком ведет "на Берлин!!!".

По двум причинам:

1. Меня спрашивали про южное направление, а Берлин от тех мест на северо-западе

2. Пока Е30 поляки не достроят, предпочитаю его объезжать стороной.

И еще, после Томашува дорог много, но я писал о той, что знаю... И она мне понравилась. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-man, Вот эта штука: http://www.gddkia.gov.pl/pl/20/mapa-planowania-podrozy

Предлагает ехать чуть иначе, причем в обход Вроцлава. Путевые точки такие (начиная с последней совпадающей точки, и заканчивая совпадающей):

Kozenice

Radom

Przysucha

Końskie

Radomsko

Częstochowa

Kochanowice

Opole

Nysa

Kłodzko

Такой вариант маршрута вами не испытывался ?

Весь отрезок вышеуказанная штука оценивает в 600 км и 9 часов проезда. Надо полагать, что ваши 4.5 - 5 часов - это движение строго с предельным (двукратным) превышением скорости ?

PS.

11 августа еду на Прагу/Берлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местных дорогах нет фур, автобусов, радаров, полиции, и почти нет машин.

Это очень оптимистично. Всех этих "радостей" там хватает.

Вроцлав город большой. В часы пик бывают пробки. Не такие, как в Москве и Варшаве, но лишний час надо учесть.

Объездная Вроцлава введена в эксплуатацию, поэтому соваться туда транзитом смысла особого нет.

секрет проезда ВСЕЙ Польши за 4,5-5 часов.

Даже с "польскими" мигалками очень сомнительно.

Весь отрезок вышеуказанная штука оценивает в 600 км и 9 часов проезда. Надо полагать, что ваши 4.5 - 5 часов - это движение строго с предельным (двукратным) превышением скорости ?

Топикстартер из разряда "теоретиков-оптимистов".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объездная Вроцлава введена в эксплуатацию

А А2 в Варшаву/Германию уже подоткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А А2 в Варшаву/Германию уже подоткнули?

Обещали, но точно сказать не могу. Не проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали, но точно сказать не могу. Не проезжал.

Отвечаю, можно сказать, сам себе. Нашёл реплику на автотуристе (http://www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/3362.html):

решили ехать через А2 (ее только открыли полностью к Евро 2012 Варшава-Познань-Берлин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки в Европу и обратно в мае-июне (два раза через Польшу!) могу сказать следующее: не стоит настраиваться на стремительное пересечение Польши. Это практически стопроцентно приведет к проблемам с полицией и поздравительным открыткам с видеокамер, понатыканным просто в бесчисленных количествах! Мой метод пересечения Польши мне понравился больше - настраивайтесь на поездку с целью ОСМОТРА Польши, ставьте на навигатор кратчайшее расстояние -и езжайте не торопясь по красивым сельским дорогам - узеньким, но не забитым фурами и вообще транспортом, где вообще нет ни одной полицейской машины, а только удивленные взгляды местых жителей, заметивших российские номера. Как ни странно, общее время движения не будет сильно отличаться от времени следования по трассам республиканского значения... Я попробовал было поехать по ним, сразу же столкнулся с проблемой бесчисленных фур и быстренько вернулся к опробованному алгоритму - в итоге просто ставил на круизе 55 км/ч и ехал-ехал-ехал...До Вроцлава средняя получается фактически такая же, как и на вроде как более скоростных трассах - но без нервов, после Вроцлава трасса на Дрезден четырехполосная, с разделительным брусом посредине - и там уже спокойно можно ехать 110 - 120. Только одно условие езды по сельским дорожкам Польши (кстати, практически везде они вполне пристойного качества - узкие, с неровным кое-где асфальтом - но никаких ям!!!), условие непременное - не стоит торопиться, и тогда Вы получите даже определенное удовольствие от такого изучения страны. Я поехал в ПУТЕШЕСТВИЕ, и я именно путешествовал по стране, а не двигался через нее. Это мое мнение, никому его не навязываю - но все же, как мне представляется, оно имеет право на существование. Просто уже по возвращении общался на работе с сослуживцем, который плевался при воспоминаниях о Польше на пути на машине в Европу, потому что измотал все нервы, а проехал фактически за те же почти 10 часов, что и я... :taunt:

P.S. Отчет о своем путешествии по 7 странам на Трейле потихоньку пишу... :yes:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть открытая Греческая мультивиза до февраля месяца. Вот планирую НГ встретить в Европе. Где конкретно - не определился. Думаю Польша или Прибалтика. Можно с такой визой ехать? И куда кто посоветует. Может кто желает составить компанию?

Вот нашел интересную ссылку про Правила на дорогах в Европе.

http://autotraveler.ru/spravka/winter-tire...ml#.UFgKKDYpDsw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть открытая Греческая мультивиза до февраля месяца... Можно с такой визой ехать? И куда кто посоветует...

Если виза Шенген, можно ехать смело.

Куда ехать? - ХЗ. Куда душа твоя желает, и где дороги зимой хорошо чистят...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - зимой через Польшу (и почти по всей Европе) нельзя на шипах, в Скандинавию на шипах можно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки достроили автобан от Германии до Варшавы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже проходил границу Россия-Белоруссия ?

раньше просто проехать можно было, а вот сейчас?

в очереди долго стоять ?

смотрят-ковыряют вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 12:00, lostondaweb сказал:

А кто-нибудь уже проходил границу Россия-Белоруссия ?

У нас же Томоженный союз никой границы нет тупо проезжаешь и все. Не слышал, что опять ввели досмотры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на рождество. Туда без остановки , обратно проверка паспортов и беглый осмотр.

 Лукашенко для многих стран сделал безвизовый въезд, от туда и ноги растут.

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sepa Вот и интересно как быстро всё.. очередь была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lostondaweb сказал:

@sepa Вот и интересно как быстро всё.. очередь была? 

Не больше 10 минут, но это все возвращались с праздников. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...