Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Joachim_Peiper

Небольшой отчет по ГУ и акустике

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Вот занялся вопросом звука в своем хитрюге плюс решил в помощь жене поставить камеру зад. вида, ну и до кучи видео регистратор. Пошел постепенно, естесно с ГУ. Прошарив свой любимый Alpine, не нашел ничего строго штатного вида. В общем наткнулся сначала на phantom, но что-то не легла душа, затем на Daystar DS-7010HD, который на мой взгляд оказался оптимальным вариантом, но если честно даже при покупке была неуверенность в качестве данного продукта :blush2: и все же приобрел...

После замены штатного ГУ, приятно был удивлен что звук действительно изменился и это при том что еще не занимался шумо и вибро изоляцией. Не сказать что меня это вполне устроило, но на данном этапе уже показалось не плохо.

Что бы было более понятно в чем заключалась моя цель, объясню-имею муз образование и несколько лет отработал звукорежиссером в студии звукозаписи, поэтому о построении качества наслышан, правда студийный звук это целый огород, который к автозвуку имеет, НО косвенное отношение. Так вот основная цель была, в прочем и есть, добиться максимально прозрачного и чистого звучания, без каких-либо усилителей и т.д. В этом плане со мной многие могут не согласиться, доказывая то, что без"усилков" ничего не добиться, спорить не хочу поэтому просто ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ.

После установки Daystar планировал заняться шумко-виброй, что бы понять на что способна штатная акустика, но в последний момент передумал и в серьез занялся подбором акустики. Выбирал из трех вариантов 1.Alpine, 2.всеми нахваливаемый Hertz, 3.kicx. С альпайном не срослось, они вообще в последнее время что-то расстраивают очень, к Величайшему сожалению; Второй вариант я не понимаю за счет чего так нахваливают, в Герце(после установки в штатные места, а не на стенде) я вообще ничего впечатляющего не услышал, но тут как говорится на вкус и цвет ... Третий вариант, сразу скажу что чуть дороже первых двух, но устроил моментально, в итоге выбрал Кикс и не чуть не жалею!!!

Тестировал акустику дисками с любимыми песТнями, а брал студийный "Sound Check" (принципе кто связан со звуком в курсе что это такое), по другому говоря тест"ник для отстройки студийного и концертного звучания.

Подводя итоги хочу сказать одно(подчеркиваю что это всего лишь мое мнение)что все эти гонки с поиском того, что и где а главное куда можно поставить, что лучше а что дешевле и т.д упираются в то, что нужно изначально!!!(в этом я открытия и не делаю) Не надо создавать заново велосипед, он давно уже создан. Какой смысл покупать дешевую акустику, заклеивая все двери на глухо изнутри, ради того что звук стал якобы лучше, хотя самовнушение это великое оружие)))

Данное сочетание ГУ и акустики вышло в~50000р, дешево или дорого решать каждому(хотя хитрого тяжело назвать дешевым). У меня была цель-добиться максимального качества звучания("без понтов")) для прослушивания в машине, а не озвучивания всей улицы, цель достигнута, результатом которой я с Вами и делюсь. С виброшумкой дверей торопится не буду, меня и так более чем устраивает (кому интересно при встрече продемонстрирую с удовольствием) а вот что касается багажника, вот это действительно больное место(в ближ время займусь)

Отдельно хотел бы обратить Ваше внимание на "контору" http://www.phantom-dvm.ru/category/akustic...e-sistemy-kicx/ (по другому ее не назвать) торгующей данными ГУ и прочим товаром на котором я и обжегся...

1.Видеорегистратор- выбирал с функцией двух камер(салон и вперед смотрящая), пишущие в HD и что б обязательно была выведена на монитор ГУ, т.к своим экраном не обладает, в итоге в комплектации провода нет, в место присоски клеющийся кронштейн(портить стекло не намерен) и она просто не совместима с данным ГУ))) :crazy:

2.Камера заднего вида выбиралась только за счет того, что может работать в двух режимах, как при вкл. задней передаче так и во время движения(что очень помогло бы моей жене) В итоге только при вкл передаче))) :swoon:

3.На главной странице указан тел сервисн установки ГУ, не в коем случае не ввязывайтесь в договоренности по поводу установки. Адрес верный, цены тоже, а вот кривые договоренности осуществляют сами же продавцы, не имея налаженной коммуникации с установочным центром на Можайке 25.

Мне потрепали нервы с записью на установку, то чел не у компа, то сам сейчас перезвонит, то забыл про меня. В итоге я приезжаю в установочный центр и начинаю предъявлять претензии... а оказывается у них совершенно другие ном тел и люди оказались более чем адекватные.

Вобщем с кем не бывает, а со мной случилось :yahoo:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...