Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kumborec

Новая национальность "сибиряк"

Рекомендованные сообщения

Товарищи сибиряки,

вы это взаправду??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а почему Вас эльфы не смущают? :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему Вас эльфы не смущают?

Потому что придур неадекватных людей много разных бывает. А сибиряки знакомые все люди очень адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь никаких противоречий.Нас всегда называли сибиряками когда мы например в Среднюю Азию приезжали.Или в Москву и Питер.Сибирь огромный "континет" и мы тут "коренное" население, вместе с Ермаком прибывшие.Почему американцев называют американцами?Ониж тоже не сразу там проживали...Сибирь всегда имела выраженную "обособленность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, что в то время как Борис Николаевич с танка вещал, в наших краях шли разговоры: "Вот ща довыступаются они, возьмем и провозгласим Сибирскую республику... С границей по Уралу... :crazy: "

Если б это тогда произошло, то наверно имело бы смысл заявление насчет обособленной национальности "сибиряки". А так это скорее констатация факта проживания на неких территориях...

Что до меня лично, то "да", я тоже в разговоре с народом из других регионов говорю, что я сибиряк. Хотя и родился совсем в других краях :) Но вот больше чем полжизни прожил в Новосибирске, так что имею право! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тех, кто за Уралом всю жизнь называл сибиряками.

А тех, кто за Сибирью - чукчами.

Меня не коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь никаких противоречий.Нас всегда называли сибиряками когда мы например в Среднюю Азию приезжали.Или в Москву и Питер.

Я вот тоже сибиряк, но такую "национальность" совсем не хочу себе. До такой глупости, как сделать национальностью место своего пребывания или рождения, я не дошёл точно.

А сама идея, коли она дошла до верхов, говорит о том, что эту мысль подхватили для продолжения разобщения народа и завершения расчленения России, как единого государства. Для этого ведь на самом деле совсем немного осталось :(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графа "национальность" теперь уж и не существует....Покрайне мере я что-то уже давно её нигде невстречал..Раньше-да- в паспорте писали и помоему в анкетах при устройстве на работу на секретных обьектах...Вот-нарыл в про пятую графу

Самое веселое:

"В итоге приказом Росстата от 27.01.2010 г. № 74 был утверждён «Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения … Всероссийской переписи населения 2010 года»[24] (в опросном листе национальность — пункт № 7). Значительно увеличившийся список ограничен 1840 национальностями, среди которых, в частности, представлены «помесь», «советские», «человек земли», «человек мира», «иностранцы», «интернационалисты» и «жители вселенной», а также «кацапы», «бульбаши», «чухонцы», «чалдоны», «фараоны» и «скобари»." :D

P.S. одного faraona я точно знаю на нашем форуме :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тех, кто за Уралом всю жизнь называл сибиряками.

А тех, кто за Сибирью - чукчами.

Меня не коробит.

А с какой стороны вы смотрите?

Я как-то привык,что "за Уралом" - это в сторону столицы...

А с другой стороны от нас - Дальний Восток.

А чукчи,эвенки,якуты и прочие уважаемые нации это скорее Север.

И нас-таки не мало в этой части Великой...

Что же до национальности "сибиряк" - это от избытка свободного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость все это. Людям нечем заняться. Прежде всего национальность это то, что передается по наследству и обладает одними и теми же генетическими признаками.

А теперь представьте себе, что в сибиряки запишутся русские, чукчи, якуты, украинцы, беларусы.

Думаю в таком случае им всем надо очень долго смешиваться, что бы получить устойчивый вид.

Эльфы, гоблины... все от лукавого... признаки ранней демократии, а еще вернее люди просто не понимают, что демократия это не значит что можно все, это прежде всего ответственность за свои слова и поступки (эк меня развезло). Думаю что тут дело совсем в другом. Убрали графу в паспорте, вот народ и изгаляется, а если бы эта графа была, покажите мне того кто туда запишет, что он гоблин?

Нас приучают к терпимости, а мы наоборот делимся. Лучше бы в данном случае брали пример с американцев, они все американцы. Вот и мы все давайте будем россияне. Во всяком случае, если под определение национальности мы не подпадаем, по под определение нации с натяжком можем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом 2010 был в Краснодаре так все приезжие называют местных Кубаноидами, так что Сибиряками думаю не так обидно называтся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибиряками думаю не так обидно называтся

а кто вообще говорит об обидах? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто высказался!

Поясню, почему меня резануло словосочетание "национальность сибиряк". Я хоть и москвич, но по совместительству бываю кумборцем. Так вот, эта деревенька Кумбор расположена в одной бедной маленькой стране, образовавшейся в результате распада одного богатого и сильного европейского государства:

Breakup_of_Yugoslavia.gif

Мне очень не хочется, чтобы моя Родина, которая когда-то занимала более 1/6 части мира, сжалась до размеров МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а если дедушка - украинец, бабушка с Волги, родители с Дальнего востока и Хакассии, я родилась и выросла в Сибири, дети - тоже, то кто мы? Сибиряки и есть сибиряки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю сибирские пельмени и водку "Сибирская"45%

Я тоже сибиряк! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайтесь в наш "этнос"..Мы сибирякам любой национальности рады. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего курили ребята ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего курили ребята ? :D

а ты чО, не сибиряк что ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...