Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И все-таки, подскажите, пожалуйста, по сути вопроса.

На подъемнике нужно раскачивать колесо вправо-влево и ловить люфт или постукивание,лучше это делать с помощником. Люфт наконечника должен наблюдаться в районе шарового пальца, рулевая тяга люфтит в районе окончания гофрированного пыльника рейки. Нужно так проверять оба передних колеса.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обычно один человек держит рукой шарнир, а другой - поворачивает руль туда-сюда. Если будет чувствоваться люфт частей шарнира - на замену.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если один , то колесо на домкрат, выворачиваешь, одной рукой на шарнир, другой дергаешь колесо влево-вправо, если "убитые" сразу почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни с того ни с сего уходящий развал-схождения может косвенным признаком выхода их из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни с того ни с сего уходящий развал-схождения может косвенным признаком выхода их из строя?

Нет, когда умирают наконечники начинается стук в подвеске на мелких неровностях, сход развал может уходить из-за умирающих сайленблоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда умирают наконечники начинается стук в подвеске на мелких неровностях, сход развал может уходить из-за умирающих сайленблоков

Стуки и раскачка присутствуют, но, я думаю, что это из-за изношенных втулок стабилизаторов, сайлентблоки новые (передние и задние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки и раскачка присутствуют, но, я думаю, что это из-за изношенных втулок стабилизаторов, сайлентблоки новые (передние и задние).

При раскачке по горизонтали гремят тяги стабилизатора. В вертикальном ходе могут "голосить" либо сайлент блоки либо шаровые либо рулевые. Рулевые особенно себя проявляют в нулевом положении руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Lemforder 22876 01. Поживём-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые товары(неоригинал) по качеству гораздо лучше оригинала(просто или не предлагали свои услуги или не сошлись по цене поставки)

Многий оригинал сейчас производят в том же Китае(думаю это все знают)наверное %75 от всего рынка з/ч.

Есть конечно и конкретно слабые детали,их можно рассматривать для установки в неответственные и важные узлы.

А так выбор есть,главное иметь небольшую информацию о производителе...

ps.Особенно улыбаюсь,когда приезжает клиент и говорит..я ставлю только оригинал!на вопрос какой?..да хз..покупаю.говорят оригинал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый и правый наконечники одинаковые? Тоесть на exist заказывать TRO 021 в количестве 2х штук?

Рулевые тяги одинаковые? и какие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Левый и правый наконечники одинаковые? Тоесть на exist заказывать TRO 021 в количестве 2х штук?

 

Да, одинаковые. Посоветовал бы GKN-Spidan 57414, но их сейчас почему-то не найти в продаже. А QSten TRO 021 мне что-то не очень понравился. Вот мой мини-отчёт на Дроме по этим наконечникам: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151162705-p2.html#post1137029466

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял рычаги обратил внимание на рулевые. Как ни странно в прекрасном состоянии. Подергали с мастером посмотрели люфта нет. Ремпект Ниссану т.к. хз когда из меняли. И не гремят до сих пор. Люфта нет. Мой пробег на машине 60 т.км (сейчас на одометре 201 т.км. полюбому меняли что то в подвеске) но рычаги стояли родные!!!. Сказали что очень продуманная подвеска для такой машины и отличное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я первый наконечник поменял совсем недавно. Около 205 тысяч. Второй родной и в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При проезде передним левым колесом по всяким колдобинам и ямам если сильно отдаёт в руль то возможен ли износ наконечников рулевой тяги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде передним левым колесом по всяким колдобинам и ямам если сильно отдаёт в руль то возможен ли износ наконечников рулевой тяги ?

 

У меня, когда наконечники люфтили, то в руль не отдавало. Было слышно только частое бряканье когда ехал по крупнощебёночной дороге или переезжал рельсы. Может сайленты в рычагах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сайленты на рычагах ?

Оба  сайлента заменены 2 месяца тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил два наконечника на QSten TRO 021. По внешнему виду очень похоже на те которые стояли. Посмотрим на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду менять наконечники. Возможно это от них стучит в районе рулевого вала.

 

0_a955d_556029e1_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, Вам в другой раздел - по Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема обсуждалась давно. Поэтому интересует мнение ИКСтрейловцев на сегодняшний день. Настал день - менять наконечники  рулевых тяг. В Руси в наличии только TRW. Брать или нет? Или лучше другие фирмы?

Изменено пользователем Моя@Светлана
не поставила знак вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...