Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поменял на днях рулевые тяги. Пробег 115 тысяч. Ещё не стучали, но уже слишком свободно ходили.

Вообще, менять их не собирался, но на сход-развале сказали, что не получается углы выставить... приговорили тяги... потом перепроверил действительно правы оказались.

Наконечники QSTEN тоже до кучи заменил, пробег у них уже 29 тысяч был. Ещё живые, но... по мануалу усилие страгивания пальца 0,5-3 кг, а на моих было 0,8 кг. Т.е. близко к нижней границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если Alex_626 не против, утащу Qsten в свою тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не возражаю, конечно))) но эти наконечники только для Т30 вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю информацию по кусочкам...

Осталось выяснить код Qsten для T31.

А может они у 30 и 31 вообще одинаковые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на автомобиле Nissan и ставить буду то на чем написано Nissan, особенно в такие важные механизмы как рулевой!!! У меня сейчас тоже застучал наконечник (пробег 104 т.км), что в принципе как у всех (100-120т.км), это говорит о том что оригинал в среднем ходит ~100т.км, не оригинал ~50т.км, посчитайте не только сам наконечник но и работу + сход-развал, а это еще 2000р, а главное свое время которое можно провести более приятно чем в сервисе!!! Так же не забывайте о запасе прочности, что в экстремальных ситуациях очень важно!

Я достаточно давно на Хонде ЦР-В 1 слетел с дороги, прыгал ооч долго, поломал забор, кучу веток яблони и в итоге взлетев на пригорке воткнулся (в прямом смысле слова) в огород... морда по кузовщине и фары под замену, но подвеска выжила!!! и я так доехал до дома еще 700км! А если бы что то оторвалось "в полете", боюсь что я бы этот пост уже не писал бы... или как минимум имел бы большой геморрой по поиску запчастей между Воронежем и Ростовом, думайте сами, решайте сами!

Я езжу на Nissan, захочу экономить куплю ТАЗ или китайскую помойку!

PS как то странно получается, владельцы помоек - думают как внедрить более надежный узел, причем часто изменяют конструкцию (перетачивают, подбирают и т.д.), например Нивоводы ставят в место двойного и не надежного подшипника ступицы, двух рядный IVECO или BMW, причем для этого перетачивают кулаки, по работе + з/ч ~ 10т.р! новый родной подшипник - 250р+ работа 500 - 700р, есть разница?

А владельцы не дешевых авто, начинают сознательно издеваться над машиной ставя в нее всякий китайский хлам!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А владельцы не дешевых авто, начинают сознательно издеваться над машиной ставя в нее всякий китайский хлам!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и купил я подшипники НИССАН на экзисте а в упаковке с надписью ниссан оказалось какое-то NTN

( только не надо говорить что официальный поставщик на конвеер), я то брал оригинал, так же и с рулевыми наконечниками, возьмешь оригинал а там окажется китай и все честно ( делают по лицензии)-а качество сами знаете какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплачивать за коробку более чем в два раза это бред, ниссан не делает запчастей впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплачивать за коробку более чем в два раза это бред, ниссан не делает запчастей впринципе.

Ни один автопроизводитель не делает комплектующих для выпускаемых им машин, это факт!!!

Комплектующие подбираются для конвейера исходя из Тех Задания и расчетов конструкторского бюро + куча испытаний и тестов. И даже после отправки машины в серию на этом работа не заканчивается и поэтому появляются обновленные каталожные номера!

Если Вы 100% знаете что в коробочке лежит подшипник KOYO или TNT и вы знаете его оригинальный номер и готовы рискнуть, пробуйте. Но если ставить всякий китайский хлам ориентируясь только на цену и желание что то отхалявить, то потом не надо кричать, что все развалилось и машина ГоМно, Вы сами сознательно из Nissana делаете китайское барахло! А как известно где тонко там и рвется!!!

У Хитрого итак есть проблемки которыми нужно заниматься и без китайского вмешательства

оригинальная запчасть это 100% качества и как следствие безопасность которая заложена в автомобиле, все остальное меньше, я не готов экономить на своей безопасности и безопасности окружающих.

Все ушел работать!!!

ЗЫ: я раньше работал авто экспертом в крупной СК, битых тачек насмотрелся просто пипец сколько, сейчас работаю риелтором и даже здесь есть желающие сэкономить думая что они самые продуманные!

Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки

Все точно ушел, работа ждет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные детали - лампочки, свечи, подшипники, болты-гайки, больше половины электрики и электроники, фильтры разные - Ниссан, естественно, не делает. И их, обладая определенной информацией, можно смело покупать НЕ Ниссан. Примеры - свечи NGK, фары Valeo, подшипники NTN.

Есть ряд узлов, которые Ниссан заказывает сторонним производителям. И они потом их продают как под маркой Ниссан, так и под своей собственной. Те же самые обгонные муфты INA. Или амортизаторные стойки Tokico и Unisia. Или тормозные колодки Jurid и Akebono. Есть, конечно, вероятность, что в афтермаркет идут детали другой категории качества, но уж тут ничего не поделаешь. Покупать можно. Иногда они сильно дешевле. иногде - не сильно.

Покупать же китайские поделки-подделки типа Фебеста - это не уважать себя и окружающих. Зачастую качество - на порядок ниже оригинала. И ставить их на ответственные узлы... Только если на продажу в другой город незнакомому человеку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если на продажу в другой город незнакомому человеку. :)

А потом люди купят такое авто и кричат что х-трейл г....но! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом люди купят такое авто и кричат что х-трейл г....но! :D

Увы... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если ставить всякий китайский хлам ориентируясь только на цену и желание что то отхалявить, то потом не надо кричать, что все развалилось и машина ГоМно, Вы сами сознательно из Nissana делаете китайское барахло!

Речи о том что ставить все китайское нет, речь идет о том что:

И их, обладая определенной информацией, можно смело покупать НЕ Ниссан. Примеры - свечи NGK, фары Valeo, подшипники NTN.

PS коробка ниссан точно так же не является доказательством того, что внутри лежит 100% оригинал, а не китайская подделка. Разве что-то мешает подделать не только именитый бренд, но и коробку производителя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про подделку речь не идет. Так можно на что угодно подделку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про подделку речь не идет. Так можно на что угодно подделку купить.

Согласен полностью!

Разговор о том что зная что это хлам, сознательно ставить его на свой автомобиль

"предпродажная подготовка" это несколько иное, мне тоже хочется не вкладывая много продать подороже, а исходя из того что я продавец (квартир правда, но все равно - продавец) так вообще очень хочется, это совсем другая история...

Как пример: сервис выкупает битые машины, делает и продает, казалось бы просто НО, на моих глазах машина (Акцент) без морды простояла неделю под дождем, потом с нее сняли двери и лобовое стекло - простояла еще 2 недели (дождь через день), после разобрали салон и торпеду (проводка осталась) и на улице стали ее рифтовать (2-3 дня), а потом собрали и продали. Ситуация 100% реальная, все сам видел т.к. происходило на территории у меня там шиномонтаж (м Полежаевская, рядом с ТТК по переобувке обращайтесь в личку, сделаем хорошо и со скидкой :) )

Камрады, давайте не будем доходить до крайностей в желании сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные детали - лампочки, свечи, подшипники, болты-гайки, больше половины электрики и электроники, фильтры разные - Ниссан, естественно, не делает. И их, обладая определенной информацией, можно смело покупать НЕ Ниссан. Примеры - свечи NGK, фары Valeo, подшипники NTN.

Фары, лампочки и электрика - Филипс и частично Бош. Подшипники, действительно, NTN. Я когда на своей машинке менял очередной ступичный подшипник, то купил его, а не оригинальный. Отличия были только в коробке, цене рублей на 100 ниже, а, главное для меня, в сроках поставки (всего 2 дня). Это все конвейерные запчасти, только под "родным" именем.

Вот с чем я соглашусь полностью, по поводу "неродных" запчастей, что Фебест - невообразимое солнышко.

Офф-топ: под капотом, давно уже, сломалась пластмассовая штучка, куда вставляется упор капота, она стоит на корпусе воздухозаборника. Стоит она около 200 рублей, но срок поставки - 6 месяцев :rofl:

Может быть покажусь неоригинальным, но скажите еще раз, пожалуйста, как диагностируется неисправность рулевых наконечников. Я их ниразу не менял, хотя пробег уже 168 000 км, и машина всегда обслуживается в качественном ответственном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с чем я соглашусь полностью, по поводу "неродных" запчастей, что Фебест - невообразимое солнышко.

согласен полностью :) И не только Фебест. В кучу к ним - Optimal, Hanse и ещё туча так называемых германо-китайских "брендов". Ну и плюс чисто китайские - ASVA, Longho и т.п.

Но CTR меня удивили - не ожидал от них такой подставы. Вообще эта фирма поставщик компонентов для КИА, Хюндай и прочих корейцев.

Когда Мазда 92-го года была, то оригинал в качестве запчастей почти не рассматривался, ибо стоил он минимум в 10 раз дороже неоригинала.

Даже сбор информации вёл в своё время

Офф-топ: под капотом, давно уже, сломалась пластмассовая штучка, куда вставляется упор капота, она стоит на корпусе воздухозаборника. Стоит она около 200 рублей, но срок поставки - 6 месяцев

Покупал на Экзисте эту штучку за 36 рублей 1,5 года назад... быстро привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на Экзисте эту штучку за 36 рублей 1,5 года назад... быстро привезли.

А каталожный номер можете дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталожный номер можете дать?

65722-01E00

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть покажусь неоригинальным, но скажите еще раз, пожалуйста, как диагностируется неисправность рулевых наконечников. Я их ниразу не менял, хотя пробег уже 168 000 км, и машина всегда обслуживается в качественном ответственном сервисе.

И все-таки, подскажите, пожалуйста, по сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...