Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Отключение омывателя фар

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю все дальше - вижу полость где должна лежать подушка пассажира пустая, снял верхнюю крышку на панели - там пусто, подушка у кого-то из прежних владельцев уже сработала. Сказать, что я огорчился - это ни сказать ничего!

Главное чтобы машина после ДТП была сделана хорошо, а не тяп-ляп. И неплохо бы продавцу предъявить претензии, если есть такая возможность. Но скорее всего это не прокатит, так что сильно не огорчайтесь! Самое важное - пристёгивайтесь сами и всех своих пассажиров заставляйте. Ремни - это самая главная защита при аварии, подушки - второстепенны!

Даже в Жигулях можно выжить при довольно сильном столкновении если правильно пристёгиваться. Вот пример, где человек выжил на 2107 при лобовом таране (хорошо виден след от ремня на груди), а люди из самого тарана (21099) все нехило поломались:

post-28424-1359900936_thumb.jpg post-28424-1359900965_thumb.jpg post-28424-1359900983_thumb.jpg

Источник: http://forum.novgorod.ru/showthread.php?p=745073#post745073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо огромное за подробное отключения омывателя фар .Сегодня все сделал. Все как и сказано выше работает . Еще раз оромное спасибо. :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Мой икс выпуска 28.06.2013г. т.е. это дата выдачи ПТС, приобретен 16.09.2013. Из салона ехал уже в темноте и пробовал методом тыка всякие кнопки. При нажатии кнопки омывателя, видно что свет перед авто меняется, т.е. омыватели вылазят но не брызгают. Значит было мало омывайки. Дома залил 5ти литровую бутыль, вошла вся. Потом и по дождю ездил и ни разу, ни при первом нажатии подрулевого, как написано в мануэле, ни при 15ом, омыватель фар не срабатывал. Может я не заметил? Влючить кнопкой не додумался. Мож чего изменили в схеме последних выпусков? Завтра в Екб поеду, там говорят грязюка после снега, вот и проверю. А в данный момент, в моей деревне, электронный термометр показывает за бортом -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно...про своего выпуска 2011....первое нажатие на брызгалку (обязательно включены ближний свет)..дует на фары а потом нет.....если не выключать машину (выключил все сново)....после первого брызга потом кнопкой..когда жидкость подходит к концу алгоритм такой сначало все можно брызгать фары преднее стекло заднее....далее отрубаются фары, потом отрубается заднее стекло потом..и само стекло..имеется ввиду брызгалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром еле завелся с 7 раза сразу стала мигать контрольная лампа подушки безопасности на щитке приборов. Вчера отключал омыватель по выше указанной ссхеме . все ОК ,а вот сегодня такая трабла. Разобрал бордачек, отсоединил разъем подушки осмотрев собрал обратно , завожу машину ( с первого раза ) лампа подушки моргает все так же . Что ДЕЛАТЬ !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ДЕЛАТЬ !!!!!!

Сначала считать ошибку (тыц).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала считать ошибку (тыц).

Спасибо все прошло на УРА путем который указан по ссылке :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, не надо валить всю информацию в одну кучу, плиз!

 

Сообщения по Т31 будут удаляться без предупреждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проделал эту процедуру. Диод не надо замечать как он находился в разъёме. В фишку он встанет как надо, если Вы его захотите вернуть на родину. Такая опция очень хороша. Спасибо кто первый это написал (придумал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где расположен таймер омывателя фар?! Установил доп фары, хочу использовать эту цепь для включения LED прожекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, спасибо,разобрался. Цепь использовал для подключения мощных LED ДХО/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и до моего Хитрого сошла благодать, отсоединил наконец диод от схемы, респект  и уважуха автору данного изобретения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка справа внизу где зеркала регулируются, жал на кнопку ноль эмоций, фары были включены, где капать?

Реле/предохранители? Там в бачке( надеюсь он один) отдельный моторчик стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...