Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Puff

Замена заднего стекла на Т30.

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад приключилось несчастье. Прямо на ходу сзади раздался ХЛОП и заднее стекло рассыпалось в крошки. Хорошо, была тонировка изнутри - стекло осталось висеть в проеме. Гарантии уже нет, страховки тоже.

Начал поиск вариантов. Выходили такие расценки:

- у официала с установкой 48 и две недели ждать, гыыыы....

- в онлайн-магазинах оригинал 25-27 тысяч без установки,

- вроде как есть неоригинал Сен-Гобен французский, но в наличии нигде нет и не ожидается,

- китайское Fuyao - FYG 8500 и 2000 установка,

- китайское XYG нашел 6500+1500 установка и даже аж за 5000 вместе с установкой.

Поразмыслив, остановился на FYG. Вроде все пишут что оно получше качеством. Купил тут: http://master-glass.ru . Правда, http://www.golf-avto.ru - это тоже они же. Находятся в Новогиреево, установочный бокс - рядом почти. В известном Мобискаре сказали что только оригинал под заказ.

Сделали нормально, насколько я понимаю в технологии этих работ. Наблюдения и впечатления следующие:

- По форме стекло подошло идеально. По внешнему виду не отличается от старого.

- Неуловимое впечатление что новое стекло на доли миллиметра уже старого - зазоры до фонарей стали чуть больше.

- По левому вертикальному краю на расстоянии сантиметра от края несколько точек - следов литья. Не мешают.

- Сетка подогрева в наличии. Единственное - с новым стеклом не было контактных проводов для обогрева. Пришлось отрезать от старого и закрепить на новом. Контактные площадки для этого есть. Так что не выбрасывайте старое стекло сразу.

- Цвет - абсолютно прозрачный. Спустя недельку затонирую его, как было на старом.

- Единственное отличие, замеченное мной - на старом оригинале были два уплотнительных кантика из пенорезины - снизу и сверху. С новым стеклом их не было. Старые порвались при демонтаже. Поставили без них - сказали разницы нет. Кого волнует - можно заранее купить оригинальные - они есть отдельно и стоят 200-300 рублей каждый.

Ставили в течение часа. Потом, так как живу совсем рядом, разрешили перегнать машину на стоянку. Закрепили стекло скотчем. 12 часов не пользоваться машиной, двое суток не мыть. Гарантия - год.

Я доволен. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почему пользоваться нельзя 12 , что за странные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за странные вещи?

Почему странные?

Вроде обычные требования при вклейке стекла....клею же полностью полимеризоваться надо, причём при отсутствии динамических нагрузок....иначе трудно гарантировать качество вклейки.

Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на трейле меняли лобовое, оставляли на ночь, а когда на примере заднее, то просто прижали скотчем и отправили на дачу. Проблем не было вообще, хотя я ехал максимум 120-130 и дорога была часа полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, все-таки стараются поддержать качество работы. :)

Вот с их сайта:

Правила пользования машиной после установки автостекла

1. Автомобиль стоит на территории автосервиса не менее 1 часа.

2. Машина двигается к месту стоянки по ямам, кочкам, лежачим полицейским и т.п. с предельной осторожностью, не допуская резких торможений.

3. Желательно не пользоваться автомашиной в ближайшие 12 часов, оставив её на ровной площадке(исключить парковку на бордюре и не поддомкрачивать).

4. Автомобиль не мыть двое суток.

5. При переустановке датчика дождя может возникнуть необходимость в корректировке данных ЭБУ автомобиля. Данная работа производится в специализированных сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...