Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Решетка между салоном и багажником

Рекомендованные сообщения

Подскажите партнамбер, плиз. А если еще и фото скинете - вообще респект будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите партнамбер, плиз. А если еще и фото скинете - вообще респект будет!

Смотрим в частности здесь: внизу страницы с левым ящиком в багажник - http://global.ebay.com/Original_Nissan_X-T...0289263884/item и здесь http://remarkauto.ru/nissan/x-trail/item985/ А вообще, если маленько порыться, то много где еще есть. УДАЧИ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в частности здесь...

А не встречал ли кто в природе тряпичную сетку между салоном и багажником???

Металлическая (аналогичная ниссановской) у нас стояла когда-то на Опеле-караване - ужасно неудобно, когда приходится складывать задние сиденья под багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь где-то видел в инете... Найду - выложу. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите партнамбер, плиз.

KE964-JG502 металлическая решетка,

А если еще и фото скинете - вообще респект будет!

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=69955

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал такой девайс сам.

Для изготовления понадобиться:

- Решетка металлическая 120х60 - 1 или 2 шт. (Вторая - это на горизонтальную полку)

- Есди надо красить решетку (я покупал белые), то 2-4 баллона черной краски с резиной или 2-3 баллона жидкого антигравия. Я использовал второй вариант

- хомуты пластиковые черные - пачка

- руки ровные - 1 пара.

Итак все просто. Сняв размеры внутренностей багажника, а именно расстояния между петельками, крячками, бортами, сиденьями и др., понимаем, что наилучшим вариантом будет решетка 125х40, но найти удалось только 120х60. Ну и ладно, берем две.

После покраски решетку необходимо согнуть, чтобы она повторяла профиль спинки сидений. Просто кладем решетку на край стола и аккуратно загибаем.

i-7.jpg

Получиться должно так:

i-8.jpg

Далее просто крепим решетку хомутами на кронштейны в потолке возле боковых окошек в багажнике. Дополнительно фиксируем решетку на пластинах с отверстиями для регулировки угла наклона спинок сидений второго ряда.

i-9.jpg

i-10.jpg

i-11.jpg

После закрепления решетки зазор между спинкой сиденья и решеткой получается всего 2-3 см. На эту решетку с помощью липучек крепим все что захотим:

i-12.jpg

i-13.jpg

При необходимости из второй решетки делается полка. Одной стороной она крепится к уже установленной решетке, а другая сторона подвешивается к потолку при помощи чего хотите (на фото "рабочий" вариант).

i-14.jpg

i-15.jpg

НО: горизонтальную полку надо укреплять профилем. А то играет и гнется.

ее несомненный плюс в том. что если вдруг ттт придется менять в дороге колесо, то не надо будет вытаскивать шмурдяк на улицу, достаточно просто переложить его на полку.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот что заметил - как буд-то решетка пригушает звук. Т.е. получился типа звуковой барьер. Хотя мож мне просто кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=318499

Сообщение #33

Если интересно могу показать в жызни))) Крепится на 4 болта. Установка 3-5 минут и никаких хомутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15249&st=25

Сообщение #33

Если интересно могу показать в жызни))) Крепится на 4 болта. Установка 3-5 минут и никаких хомутов.

тоже достойный вариант, но кому-то (мне, например :)) будет не совсем удобно, т.к. при необходимости перевезти негабарит нужно решетку поднимать вверх, а срезать и потом прикрутить новые хомуты проще и быстрее, чем болты откручивать/закручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб по ссылкам не скакать... Фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел выход проще: в супермаркете купил капроновую сетку для багажа с крючками крепления. Двумя зацепил за кронштейны регулировки наклона спинки задних сидений, двумя верхними - за штатные точки крепления сетки в проемах задних окон. Сетка натянулась, оставив небольшое расстояние до потолка (не более 5-7 см.), багаж в слон не влетает при торможении, что проверено неоднократно, регулировке наклона спинок сидений не мешает. Кому интересно - могу сделать и выложить фото. Цена вопроса - около 400 рэ.- стоимость сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Фото в студию! Я первую тоже такую вешал, собака как у Вас на аватарке за 15 минут в 6 местах её прогрызла. Железо рулит)))

А мой пёс (БШО) смешно вставлял в одну ячейку голову, потом поворачивался в сторону и на обратном пути застревал ещё в одной ячейке, в общем открываю крышку багажника и вместо радостных "бросаний" на меня вижу 1-2 собаки которые как рыбы в сетке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня сейчас собаки нет (сынишка будет чуть постарше - обязательно продолжу занятия кинологией), так что мой вариант конечно для тех у кого нет собачек, коих перевозят в багажнике, но в целом функционален и очень дешев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня сейчас собаки нет (сынишка будет чуть постарше - обязательно продолжу занятия кинологией), так что мой вариант конечно для тех у кого нет собачек, коих перевозят в багажнике, но в целом функционален и очень дешев.

Фотку выложи, плз, и название фирмы производителя, размеры... что вспомнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что с опозданием, но все же выкладываю фото доработки багажника с пояснениями.

на фото 1 общий вид: натянуты две одинаковые сетки, одна в районе проема двери, вторая на уровне спинки заднего сиденья. Сетки одинаковые, размеры, производителя не помню, покупал в "Магните" по цене около 500 рублей, называются что то вроде сетка для крепления багажа. Сами сетки хорошо растягиваются, по периметру продернута крепкая резинка, оборудована четырьмя крючками для фиксации. Один крючек закреплен жестко, остальные три подвижны, что позволяет натягивать сетку между любыми точками крепления.

Фото 2: сетка в районе дверного проема; удерживает багаж от выпадания при открытии двери багажника, компенсирует при погрузке багажа отсуствие открывающегося стекла задней двери как у "америкосов"; способ натяжки: нижняя часть крючками за штатные металлические петли для крепления багажа, верхняя часть крепится путем простого накидывания резинки и ячейки сетки на верхние пластиковые штатные крючки. Нижняя часть сетки пропущена под фальшпол, по углам которого прикручено два самореза для лучшего зацепления и предотвращения самопроизводльного выскальзвания.(это кстати два единственных дополнительных самореза, все остальное крепится за штатные места для крепления груза)

фото 3-5: вторая сетка натянута на уровне спинки сиденья; крепеж: снизу крючками сетки за штатные металлические петли для крепления багажа около спинки сиденья, вверху за месте для крепления металлической сетки в задних оконных проемах.

Справа в багажнике треугольником натянута резинка для крепления багажа (крючком за кронштейн спинки регулировки наклона сиденья, потом продеваем за штатные металлические петли для крепления багажа около двери, и вторым крючком за штатные металлические петли для крепления багажа около спинки сиденья), под которой удобно перевозить в данном случае чемодан с ноутбуком и канистру с омывайкой.

Слева карман из сетки так же купленный в магазине, куда кладется вся мелочевка (зантик, жидкость для протирки стекла и т.д.), за этой сеткой удобно располагаются пакеты среднего размера с покупками.

post-26617-1339233550_thumb.jpgpost-26617-1339233655_thumb.jpgpost-26617-1339233783_thumb.jpgpost-26617-1339233989_thumb.jpgpost-26617-1339234091_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сделали из хрюши, АВТОЗАК :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа... не были Вы уважаемый в автозаке..... :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа... не были Вы уважаемый в автозаке..... :-)

Автозак отдельная тема :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, хотя его оборудование довольно интересная и специфичная тема, но для другой ветки... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел выход проще: в супермаркете купил капроновую сетку для багажа с крючками крепления. Двумя зацепил за кронштейны регулировки наклона спинки задних сидений, двумя верхними - за штатные точки крепления сетки в проемах задних окон. Сетка натянулась, оставив небольшое расстояние до потолка (не более 5-7 см.), багаж в слон не влетает при торможении, что проверено неоднократно, регулировке наклона спинок сидений не мешает. Кому интересно - могу сделать и выложить фото. Цена вопроса - около 400 рэ.- стоимость сетки.

Я вот тоже так сделала. Испытания пока не проводились, но очень на нее надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...