Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Antiv

подсветка блока стеклоподъёмников вод. двери Т31

Рекомендованные сообщения

блок кнопок от Тииды, подходит идеально и по размерам и по подсветке, но есть маленький ньюанс в подключении, напутаны левые и правые стеклоподъёмники, но это решается перестановкой пинов

а какие (по цвету) пины нужно менять местами, что бы работало по-правильному?

Если переставить от Тииды, то передние стеклоподъемники работают наоборот (левая кнопка поднимает\опускает правое стекло, а правая кнопка левую сторону).

Может со схемой будет легче разобраться

5a884c9cb15e.jpg

И в большом размере http://s017.radikal.ru/i423/1206/29/d6159fffa909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче, поменял, с пинами разобрался сам.

Так выглядит разъём блока стеклоподъемников "в оригинале"

b018f1b464d5.jpg

Меняем местами провода, как на рисунке

b8eddf06686d.jpg

Вот так должно получиться

a6ff1485ff3d.jpg

На самом блоке снизу, где кнопки задник стеклоподъемников, нужно обломить 2 уха, что бы вся эта констрапукция встала на место.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не остановился на достигнутом... друзья с разборки помогли)))

остальные кнопки пассажирских стеклоподов с подсветкой от Навары, встают без переделок))) друзья уже сегодня оценили)

да у меня тоже с подсветкой на Пафике, но для задних пассажиров без подсветки!Рассакажи, тоесть просто вставляешь фишку и все!и ни каких переделок?А то я тоже хотел задним подсветить!

да, простая замена

Как это просто замена?

В нашей проводке (для 3 дверей) нет провода для подсветки кнопок. Что бы они светились, нужно взять + с синего провода и сделать "контакт" для подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Antiv и Artik за фото и инфу! Сделал как написано. Всё получилось. Кнопки и блок взял на разборке. Блок 2500р кнопки по 250р. (на экзисте блок 4400р кнопки по 987р) Задние и переднего пассажира ставяться без переделки. В БУСе надо переставлять провода в разъёме. Одно удручило, на фото Antiv подсветка оранжевая (или розовая) как родная, а у меня всё что поменял светится жёлтым...Диоды разные. Может цвет диодов зависит от года выпуска? Мне достались кнопки старые, от "Пасфайндера". Что теперь делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блок от тииды абсолютно новый.достался за 40 американских рублей.тоже светит жёлтым в цвет рисок указателей на шайбах климата.не парит абсолютно.даже лучше.не светит ярким красным в темноте.на двери это, как по мне, так на фиг не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал все по совету Antiv. Все получилось супер. Спасибо Antiv за инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже писал что не доволен цветом подсветки на кнопках. Вот собрался...нашел спеца по перепайке светодиодов и сделал то что хотел.

Самому без опыта пайки мелких деталей и спец. инструмента выпаять диоды SMD без повреждения окружающих деталей очень трудно. Диоды нашёл в магазине "Чип и Дип"

Диоды вот такие: TLCO5100, оранжевый d=5мм. Код товара: 147251808. http://www.chipdip.ru/product/tlco5100/ Цена 62р за 1шт. SMD-диоды оранжевого цвета и нужной яркости в магазинах розничной торговли отсутсвовали. Мастер припаял их при мне... и вот что вышло: (см. фото 1, 2 и 3).

Так как свет направленный (угол рассеивания мал), то пришлось заматовать линзу (зашкурить мелкой шкуркой сверху) иначе половина кнопки светится ярче (см. фото 4). Конечный результат на фото 5 и 5.Замена проводов в разъёме по вышеприведённой схеме.

P.S. Помучался с разъёмом, пока не разобрался сам. Кто не разбирал сам, может быть полезно. Разбираем колодку разъёма снизу, просовываем подходящий предмет под фиксирующую лапку, пинцентом тянем за провод...штекер выходит легко (см. фото 7 и 8).

post-31733-1363602696_thumb.jpg

post-31733-1363602704_thumb.jpg

post-31733-1363602710_thumb.jpg

post-31733-1363602717_thumb.jpg

post-31733-1363602745_thumb.jpg

post-31733-1363602757_thumb.jpg

post-31733-1363602764_thumb.jpg

post-31733-1363602770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу открыть ни одно из приложенных фото. Обновите пожалуйста. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все глюки форума никак не дочинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как снять сам блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как снять сам блок?

Он на защелках, просто вверх потянуть. Только забыл, спереди или сзади сначала отвертку вставить подцепить, вроде сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Одно удручило, на фото Antiv подсветка оранжевая (или розовая) как родная, а у меня всё что поменял светится жёлтым...Диоды разные. Может цвет диодов зависит от года выпуска? Мне достались кнопки старые, от "Пасфайндера". Что теперь делать не знаю.

Сначала у меня стояли копки от Тииды с "красной" подсветкой. Потрм подвернулся случай, поставить более новые кнопкиот новой тииды. Когда обмен прошел и наступила ночь, вот тогда я и пожалел об обмене, подсветка стала желтая. Сначалп расстраивался, потом забил на это.

В итоге, сейчас слева стоит от тииды, справа от пасика, сзади от мурано, и все это светится :)

Хотел заменить и кнопки обогрева сидушек, но по быстрому их не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал

теперь авто режим на вод подьемнике неработает вверх

вниз все прекрасно

что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучите его заново.

Необходимо поднять/опустить стекло до конца и подержать несколько секунд кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже заинтересовало. А по подсветке подрулевых переключалок нет инфы? Вот я вообще недогоняю, почему на машину за 1,4 ляма нельзя было поставить кнопки с подсветкой?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если собрать все прозвучавшие на форуме претензии клубней, начинающиеся со слов "Купил машину за лям с копейками, а в ней :( ..." и реализовать практически эти претензии в конкретное авто, то это будет супермегарасколбасное точило!!! :shok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду из тииды жены кнопки вынимать.Лишь-бы не заметила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду из тииды жены кнопки вынимать.Лишь-бы не заметила!

Хорошо когда жена с Тиидой!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметит! Женщинам эти подсветочки не принципиальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторежим вверх обучается и даже работает

но если опустить стекло вниз до конца опять слетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...