Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

1 008 сообщений в этой теме

кажется такие мне их подарили, правда без упаковки)))

Но я рассматриваю им замену вот на эти, спецов хочется спросить подойдут они нам?

Т.е один комплект на фару? Не дешево )) но зато яркие белые (судя по фото)

0

Поделиться сообщением

Т.е один комплект на фару? Не дешево )) но зато яркие белые (судя по фото)

сейчас еще Осрам есть светодиоды 2 цветовые температуры 4000к и 6000к, по яркости и углу мне они показались даже ярче чем Филипсы, где-то с апреля должны начать появляться в магазинах, цена в опте 15-16евро 2шт тоесть в магазине в районе 700-900 рублей должы стоить будут.

1

Поделиться сообщением

Согласен у меня в габаритах тоже филипс светодиоды, вот как все это

Кстати почему-то и Филипсы и осрамы на машине в живую выглядят ужасно... 2 ярких пятна и бледная полосочка. Вообщем пока не чего лучше чем стандартные w5w не нашел.

0

Поделиться сообщением

Почему пятна и слабые полоски, у меня нормально светят, на фото еще даже хуже получилось, мобилкой щелкал тем более вечером.

0

Поделиться сообщением

Почему пятна и слабые полоски, у меня нормально светят, на фото еще даже хуже получилось, мобилкой щелкал тем более вечером.

Просто может это не филипсы, а что-то инное, фотку бы светодиода...

на фото выглядит как будто там вставлено в каждое окошко по светодиоду, пока приемлемого варианта чтобы с двух диодов получить такую картинку не нашел...

Может на ЛЕ конечно фара маленько по другому сделана...

0

Поделиться сообщением

Фары мне кажется у всех одинаковые, в каждое гнездо вставлен светодиод, всего 4 шт.

0

Поделиться сообщением

Я купил себе ДХО Филипс с 4 светодиодами на каждом фонаре. Подскажите, а как кто подсоединял фонари. Товарищ мой говорит, что надо подключать плюс на провод, на который приходит питание от замка зажигания при повороте ключа. Это правильно? Я в электрике понимаю так же, как в квантовой физике.

0

Поделиться сообщением

Я купил себе ДХО Филипс с 4 светодиодами на каждом фонаре. Подскажите, а как кто подсоединял фонари. Товарищ мой говорит, что надо подключать плюс на провод, на который приходит питание от замка зажигания при повороте ключа. Это правильно? Я в электрике понимаю так же, как в квантовой физике.

Если это Филипс, то "+ провод" на "+ аккумулятора", минусовой провод на "- аккумулятора", управляющий провод на габариты, ближний или не куда, в первых случаях при включении габаритов/ближнего ДРЛки будут гаснуть, если не куда гореть покуда заведена машина.

У филипса умная коробочка которая сама рубит заведена машина или нет, и соответственно зажигает или гасит ДРЛки.

1

Поделиться сообщением

Если это Филипс, то "+ провод" на "+ аккумулятора", минусовой провод на "- аккумулятора", управляющий провод на габариты, ближний или не куда, в первых случаях при включении габаритов/ближнего ДРЛки будут гаснуть, если не куда гореть покуда заведена машина.

У филипса умная коробочка которая сама рубит заведена машина или нет, и соответственно зажигает или гасит ДРЛки.

Там еще инструкция прилагается с картинками!!! Я управляющий провод на туманки кинул. Теперь когда туманки включаешь, включаются ДЛРки.

1

Поделиться сообщением

Там еще инструкция прилагается с картинками!!! Я управляющий провод на туманки кинул. Теперь когда туманки включаешь, включаются ДЛРки.

Я пока только заказал ДХО, курьер позвонил, сказал, что через час привезёт. :blush2:

Картинки пока не видел. Решил на всякий случай спросить.

Меня убедил мой товарищ, что если кинуть тупо плюс на плюс, а минус на минус, то фонари будут светиться всегда. Так писали на форуме Toyota Will WS, где он тусуется. Он купил себе ДХО Sho-Me и подключил так, как я описал, не кидая просто провода на плюс и минус.

Филипс умный однако, сам знает, когда машина заведена! :good:

В выходные попробую поставить в нижнюю дырку (трапецеобразную) бампера, по углам. По идее, как раз 60 см. должно получиться между фонарями и от земли не менее 25 см. B)

0

Поделиться сообщением

Фотки, товарищи, фотки с установкой!!! Дайте пооблизыватся)))

0

Поделиться сообщением

Кстати сейчас Филипс снижает цены на свою продукцию на DRL в том числе, ценник упадет с апреля на 20%. До розницы в скором времени также докатится новая цена.

Так, что если кто-то раздумывает лучше немного подождать.

1

Поделиться сообщением

Цитата(eak @ 22.3.2012, 15:53) *

А подскажите к какому именно проводу надо подсоединять управляющий провод, чтобы не искать на морозе. Сейчас как раз собираюсь идти устанавливать ходовые огни.

0

Поделиться сообщением

Всё. Поставил в нижнюю дырку бампера. Самая жесть, это прикрепить держатели фонарей. Часа полтора колупался, прежде чем завернул винты в бампер. Подключил напрямую к аккумулятору. Управляющий провод бросил на габариты. Расстояние между фонарями получилось 62 см.

post-17373-1332605812_thumb.jpg

post-17373-1332605826_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ломаю голову куда и какие воткнуть ДХО. (Т-31) Нарисовал в масштабе - выбор не большой.

Первый вариант - HELLA точечный вокруг противотуманки, хотя не хочется сверлить бампер.

Вариант второй - вскрыть фару и установить в габаритный сектор светодиоды по кругу, но оставить габаритную лампочку(фара ксенон).

Никто не пытался случаем вскрывать фару с ксеноном на Т-31? Коллеги.....

post-24113-1332833434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Никто не пытался случаем вскрывать фару с ксеноном на Т-31? Коллеги...

i-31.jpg

Так? :)

0

Поделиться сообщением

i-31.jpg

Так? :)

Если бы у меня были такие фары, то я обошелся бы заменой лампочек на светодиоды в секторе габаритов и такой хренью не занимался. Но у меня авто 2010г.

0

Поделиться сообщением

Вы не поняли - это фары с вживленными в них - "ангельскими глазками" - ДХО.

0

Поделиться сообщением

Ломаю голову куда и какие воткнуть ДХО. (Т-31) Нарисовал в масштабе - выбор не большой.

Первый вариант - HELLA точечный вокруг противотуманки, хотя не хочется сверлить бампер.

Вариант второй - вскрыть фару и установить в габаритный сектор светодиоды по кругу, но оставить габаритную лампочку(фара ксенон).

Никто не пытался случаем вскрывать фару с ксеноном на Т-31? Коллеги.....

post-24113-1332833434_thumb.jpg

В чем вопрос??? Я разбирал свои, ставил би-линзы. И какая разница между фарой с ксеноном и без нее???

0

Поделиться сообщением

В чем вопрос??? Я разбирал свои, ставил би-линзы. И какая разница между фарой с ксеноном и без нее???

Вопрос в том, что в фаре с ксеноном, в нижней части расположен автокорректор. Подозреваю, что с разбором в ней должно быть по другому.

Пожалуйста, если можно подробности разбора стандартной фары. Заранее спасибо. :yes::yes::yes:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу