Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

ИМХО оптимальный вариант забабахать ДХО вместо габаритов... Надо конечно фару поковырять и небюджетно, но зато круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ИМХО оптимальный вариант забабахать ДХО вместо габаритов... Надо конечно фару поковырять и небюджетно, но зато круто)))

А разве это не доработка заводских световых приборов? Именно так, но народ на Драйве делают даже так (ангельские глазки и дхо полоски). Да и по городу катается немало таких.

Полоски в ноздри бампера тоже вроде как самопал, но и таких полно.

Так как же правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не доработка заводских световых приборов? Именно так, но народ на Драйве делают даже так (ангельские глазки и дхо полоски). Да и по городу катается немало таких.

Полоски в ноздри бампера тоже вроде как самопал, но и таких полно.

Так как же правильно поступить?

Судя по "Регламенту", только то легально, что прописано маркировкой на корпусах световых приборов. Есть на корпусе блок-фары (или любого другого светового прибора) маркировка RL (и европейской сертификации) - причин придраться нет. ДХО могут быть как встроенными, так и установленными дополнительно с соблюдением размеров и алгоритма включения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО оптимальный вариант забабахать ДХО вместо габаритов... 

Поддерживаю,и красиво и с пользой будет,а так куда то отдельно лепить не эстетично на нашем кузове будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ближний и так горит автоматом, зачем еще городить? или уже так для себя, чтобы как новогодняя елка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю,и красиво и с пользой будет,а так куда то отдельно лепить не эстетично на нашем кузове будет.

Польза и красотень есть, тут вы правы. Но видимо наша фара не совсем приспособлена под диоды. У меня регулярно перегорали в вертикальной секции. А каждый раз разбирать и менять перегоревший диод - ой как накладно.....Дважды за год так получалось. Через 2,5 года после последнего ремонта удалил их совсем. 

Чтоб не было вопросов о правильности или неправильности технологии их установки посмотрите мои ранние посты с фотографиями...

Ну а если читать внимательно книжку нашу родную (инструкция по эксплуатации..) там есть ссылка на дневные ходовые огни! Есть ссылка - " для комплектаций с ходовыми огнями..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но мне понравилось такое решение, но цена на мой взляд не очень адекватна.....

. Про них я и писал несколько постов назад. Да цена приличная, но я нашёл хороший аналог намного дешевле точно с такими же функциями, уже заказал. Один товарищ на драйве пользует такие лампы сразу на трёх своих автомобилях, связался с ним, говорит пол года полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да цена приличная, но я нашёл хороший аналог намного дешевле точно с такими же функциями, уже заказал.

А ссылочку или контакт бросите в личку? Или я что-то пропустил? 

Заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку или контакт бросите в личку? .

На эти лампы и у китайцев есть подделки, эти уже проверены и отличаются маркой светодиодов и нагрузочными резисторами. Отправил в личку ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ссылочку
Если можно и мне киньте ссылочку в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно и мне киньте ссылочку в личку.

сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в личку. Хочу на ЗХ такие вкорячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Про них я и писал несколько постов назад. Да цена приличная, но я нашёл хороший аналог намного дешевле точно с такими же функциями, уже заказал. Один товарищ на драйве пользует такие лампы сразу на трёх своих автомобилях, связался с ним, говорит пол года полет нормальный.

На любителя . Выглядит жутким колхозом . Пучок света в разные стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит секретничать riv66 выкладывайте ссылку в открытую, за рекламу здесь не штрафуют. Вместо ЗХ тоже давно искал нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за рекламу здесь не штрафуют.

ещё как штрафуют...

7.1. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, без согласования с Администрацией форума. Сообщениями рекламного характера признаются сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, ссылка на сайт, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, в том числе и в Личных сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в личку. Хочу на ЗХ такие вкорячить.

На задний ход кстати отличное решение, я вживую видел, свет лупит ого го!

На любителя . Выглядит жутким колхозом . Пучок света в разные стороны .

Ну насчёт колхоза это зря, а вот на любителя- согласен.

Ну хватит секретничать riv66 выкладывайте ссылку в открытую, за рекламу здесь не штрафуют. Вместо ЗХ тоже давно искал нечто подобное.

это не секрет, читайте правила.

ещё как штрафуют...

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит секретничать riv66 выкладывайте ссылку в открытую, за рекламу здесь не штрафуют. 

Да что там секретничать...

Во всему миру известном китайском магазине вбиваешь в поиск "2X T20 7440 80 Вт СВЕТОДИОД Двойной Цвет Белый" либо что-подобное..... и там столько вылезет, что просматривать устанешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда это русские такие законопослушными стали? Нашел на ЗХ ProBright T-RL Комплект для модификации задних поворотников для автомобилей с белым стеклом указателей поворота и конструкцией оптики с отдельными патронами ламп. Добавляет яркую подсветку заднего хода. Конструктивно схож со ранними комплектами ДХО ProBright TDRL, отличается двухблочной конструкцией, более ярким светом в режиме заднего хода. Позволяет "европеизацию" американских автомобилей с красными указателями поворота, без установки дополнительных фонарей, если установить комплект T-RL в фонари заднего хода. Но цена мне кажется не совсем гуманной 7800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж все так грустно с помощью в поиске мест продажи заинтересовавшего Вас товара, то следует помнить уж тогда и об окончании приведенного здесь п.7.1, а именно  "...в том числе и в Личных сообщениях". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то следует помнить уж тогда и об окончании приведенного здесь п.7.1, а именно "...в том числе и в Личных сообщениях".

если не вырывать из контекста эту фразу, то получится немного не так)

 

"а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, в том числе и в Личных сообщениях."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...