Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

Поздравляю, теперь есть нарушение ПДД. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

:blink:  :blink:  :blink:  а я своих местных официалов пытал по поводу подключения не ближнего света, а именно противотуманок в режим евросвета. Ответ был неоднократен и категоричен - ЭТО не ВОЗМОЖНО!

Не в курсе, как вам это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, теперь есть нарушение ПДД. :)

это интересно какое нарушение, назовите пожалуйста статью. Вместе с ГАИшником смотрели ни чего не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование световых приборов после 20 ноября 2010 года

После 20 ноября 2010 года текст пункта 19.5 правил дорожного движения значительно сократится, тем не менее группа транспортных средств, которую он будет охватывать, значительно увеличится:

19.5.
 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Теперь ближний свет фар должен быть включен на всех транспортных средствах и всегда. Появилась у него и альтернатива - использование дневных ходовых огней, которые и так всегда включены.

Что касается противотуманных фар, то пункт 19.4 претерпел незначительные изменения:

19.4.
 Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Поэтому противотуманные фары также являются альтернативой ближнего света.

 

Подведем итоги. После 20 ноября 2010 года на каждом транспортном средстве должен быть включен хотя бы один из перечисленных световых приборов: ближний свет, дневные ходовые огни, противотуманные фары.

Изменено пользователем falcon68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горят и до заводки или загораются после?

включаешь зажигание и они загораются

:blink:  :blink:  :blink:  а я своих местных официалов пытал по поводу подключения не ближнего света, а именно противотуманок в режим евросвета. Ответ был неоднократен и категоричен - ЭТО не ВОЗМОЖНО!

Не в курсе, как вам это сделали?

Когда спросил, как они это сделали? то мастер сказал что "легко, через релюшку"

 

Попробую на выходных посмотреть, что там сделали 

Изменено пользователем falcon68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и получается, что в соответствии в 3-й позицией п. 19.4 противотуманки можно включать вместо ближнего света " В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения..." и далее по тексту...

 

Ну а подключили получается не программно, через Консалт, а "механически"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и получается, что в соответствии в 3-й позицией п. 19.4 противотуманки можно включать вместо ближнего света " В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения..." и далее по тексту...

 

Ну а подключили получается не программно, через Консалт, а "механически"...

Получается что да

мне в одном сервисе подключали уже туманки, Припаивались к мозгам авто. После выключения авто ПТФ горели пока авто не уйдет в спящий режим. Это могло быть 3 или 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТФ горели пока авто не уйдет в спящий режим.
чушь полнейшая. руки оторвать за такое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь полнейшая. руки оторвать за такое решение

 Вот я и отказался от такого чуда спустя неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, я установил блок автоматического включения фар еще из за того, что днем, с включенными фарами, экран монитора моего ГУ затемнялся. Естественно приходилось выставлять на максимальную яркость. Зато ночью ГУ из за этого, светил как прожектор. 

Приходилось жертвовать комфортом, и выставлять яркость минимальную и ездить щурясь в экран :) .

Теперь все как и положено - днем ярко, ночью с затемнением.

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

В каких-то странах в Европе ПТФ не разрешается включать в дополнение к головному и днем. Так что стал, вдобавок, невыездным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда соберусь ехать за границу, тогда и буду думать как отключить. А по России даже париться не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная идея... Подумаю - может мне также сделать - только через управляемую релюху (та что ШИМ - на дальний включается) - и запрограмировать ее где-нибудь на 80% ... А при включении габаритов - чтоб гасли.  Мысль интересная!

 

Кстати, вот какой вопрос - а габариты горят при включении  ПТФ?  Вообще по 19.5 - должны быть включены фары ближнего света (или ПТФ) а про габариты - ни слова... Интересно, если просто с ПТФ (без габаритов) ездить - это нарушение?

Изменено пользователем Eltor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

Приложение 3 "Технического регламента по безопасности транспортных средств". Пункт 4.1. " . Количество, расположение, режим работы и цвет излучения внешних световых приборов на АТС должны соответствовать эксплуатационной документации. Демонтаж, изменение цвета огней, режима работы и мест расположения предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар, сигнальных фонарей, световозвращателей не допускаются, за исключением указанных в п. 4.2 или изменения комплектации АТС внешними световыми приборами для приведения ее в соответствие с Правилами № 48 ЕЭК ООН"  (подчеркнуто мной).

Требование распространяется и на ТС, у которых габариты переделаны под ДХО, или дальний свет горит в полнакала.

А далее каждый может попытаться истолковать требования правил в свою пользу.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........Интересно, если просто с ПТФ (без габаритов) ездить - это нарушение?

Пункты 19.4 и 19.5 с учетом абзаца 2 п. 2.3.1. Правил ДД. Вывод - нарушения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года никаких проблем;  ни разу не пожалел, что взял диодные сборки с запасом от 12 до 24 Вольта.  На рыбалке основным светом они и являются; свет ,просто,отличный.

 

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много дискуссий по поводу самостоятельной установки ДХО. Вот небольшое пояснение, думаю в данной ветке будет не лишним.

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот требования по габаритам установки и Стандарт..., касаемо ДХО - пункт 6.19,

и цитатка из него, относительно схемы действия ДХО

 

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

post-41974-0-64878000-1473348434_thumb.jpg

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48).doc

Изменено пользователем adamsit62
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не хочется светить основными фарами, думаю тоже организовать на своём авто ДХО. Естественно хочется сделать так, чтобы ничего не пилить и не добавлять, а это только вариант с заменой ламп.

 

В фары - попадаем на переделку или на изменение ламп... Чуть не купил ПроБрайт в поворотники. Так и на штраф стоянку можно поехать... а тот и прав лишиться, на полгода.

Что касается Пробрайт в поворотники, так на их оффициальном сайте к этому изделию имеется запись: 

Соответствует Техническому Регламенту о безопасности колесных транспортных средств (постановление Правительства РФ от10.09.2009 №720)

Работа идёт полным ходом, я имею ввиду компании по установке этих ламп.

 

...Проблема в том -  нет ни одних сертифицированных ДХО, которые возможно установить на Х-Trail... 

Автомобилей нашей марки и не только всё больше и больше с лампами типа Пробрайт вместо поворотников. Как то же нужно решать проблему ДХО, вот народ и решает. Многие добавляют полоски в бампер, кто то меняет ПТФ с функцией ДХО и ничего, катаются.

А много ли у нас форумчан катаются с лампами типа Пробрайт вместо поворотников?

 

буду ставить это, уже закуплено и опробовано

http://ru.aliexpress.com/item/2X-T20-7440-80W-LED-Dual-Color-White-Amber-Yellow-Switchback-Turn-Signal-Light-Canbus-Error/32399258271.html

...только подожду конца гарантии на авто, чтоб лишний повод ОД не давать

По цене эти китайские лампочки дешевле и качество не очень. Говорят не долго живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Пробрайт в поворотники, так на их оффициальном сайте к этому изделию имеется запись: 

Соответствует Техническому Регламенту о безопасности колесных транспортных средств (постановление Правительства РФ от10.09.2009 №720)

 

Они там могут написать все, что угодно, примерно как надпись на сучке в заборе. А изменение в указателях поворота прямо противоречит пункту 4.1.  Приложения 3 "Технического регламента по безопасности транспортных средств".  Как раз того самого, которому их изделие соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...