Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

1 008 сообщений в этой теме

согласен на все 100, слабоватенько днём видны....

это субъективно, т.к. видеокамера автоматически контролирует баланс белого, только реализация хотябы одного устройства и сравнение с ДХО заводского исполнения может прояснить ситуацию.  Я за ксперемент.

Детсво у меня давно переиграло, уже более 25 лет за рулем, причем профессионально. Посему если полученное будет не адекватно, то буду думать об установке дуал колор в туманки и логике работы типа, всегда белы после пуска и постоянно желтый при включении туманок.

Вариантов много. Удивительно что сам Ниссан делает такие полуфабрикаты за такие деньги.

Потому и самопальный ксенон в галогеновую фару не проходит, что нет маркировки DC или DC\R.

При этом 90 % авто на дороге не только с колхозныв ксенем в фарах, но и в туманках, и фанарях заднего хода.

0

Поделиться сообщением

Маркировка - чистая условность, печатающаяся на глянцевой самоклейке. :)

Нет, в нашем случае это не самоклейка а выпуклая выштамповка на корпусе блок-фары. 

0

Поделиться сообщением

@Severjanin, я не прошу меня отговорить :) Многое что в эргономике и логике реализовано в Икстрэйле мягко говоря сделано по ВАЗовски. Наша задача стелать авто безопасным (пример самовыключающийся свет в авто на ходу при болле жестком включении поворотника, проворачивается головка управления освещения в положение выкл. Это допилил.

0

Поделиться сообщением

Удивительно что сам Ниссан делает такие полуфабрикаты за такие деньги.

Впереди планеты всей китайцы. А Ниссан вообще консерватор, на моем Хитриле 12 года голова без USB.

При этом 90 % авто на дороге не только с колхозныв ксенем в фарах, но и в туманках, и фанарях заднего хода.

Не будем подражать им. Как и тем, кто стыдясь марки своей машины, снимает лейбы, вытаскивает пружины из подвески, или вешает на глушак насадку из ржавой трубы. И как надоел на дорогах псевдоксенон!

0

Поделиться сообщением

Чуть не сдох от смеха! В первоначальном варианте писал "не будем уподо.....ся". Читаю пост: " Не будем уподобженщина легкого поведенияся". Думаю, как я мог сделать такую ошибку? Исправляю, отправляю - то же самое! Слава автомодерации!

0

Поделиться сообщением

А Ниссан вообще консерватор, на моем Хитриле 12 года голова без USB.

:) это не ниссан , а хитрющий мада ин Раша. Я это допилил установкой ГУ с Панфиндера. Цена вопроса 3800 вмсесте с пересылкой мафон пришел в заводской пленке и с фирменой этикеткой.

Не будем подражать им. Как и тем, кто стыдясь марки своей машины, снимает лейбы, вытаскивает пружины из подвески, или вешает на глушак насадку из ржавой трубы. И как надоел на дорогах псевдоксенон!

Согласен, посему ДХО будет реализовано в штатных устройствах. Ксень ставить не буду, по этой же причине. А втот допил люстры до нормальной работы уже в процессе. Кнопку поставлю на центральную консоль, допилю ее до фиксированного положения, контроллер задержки уже спаял, схема работы проста, включаем дальний и если фиксированное положение кновки ВКЛ, то через 5 сек, сама включается люстра.

Думаю над сигнализатором "открытый люк", ну в общем по электронике и логике огромные просчеты попытаюсь допилить.

К слову, ДХО тоже будет на моем контроллере включаться с задержкой только задержка 40 сек. Проверял, ток авто стабилизируется через 14-20 сек после пуска двигателя.

0

Поделиться сообщением

про приблуду (не сочтите за рекламу) с сайта производителя

Смущают два пункта, 1. Не нашел цены. 2. Я могу ошибаться, но по моему, в РФ гарантийный срок не может быть менее 12 мес.

0

Поделиться сообщением

Видел машину у себя в районе с такими лампами . Честно говоря смотрится очень даже не плохо. А вот у себя пока никак не могу подключить . Дизель блин мать его. В схемах ничего не понимаю а просто так тыкать тестером в разъёмы боязно!

0

Поделиться сообщением

Видел машину у себя в районе с такими лампами . Честно говоря смотрится очень даже не плохо. А вот у себя пока никак не могу подключить . Дизель блин мать его. В схемах ничего не понимаю а просто так тыкать тестером в разъёмы боязно!

мне уже из китая пришли такие!

я выше писал. мне тут уже схему предоставили - думаю с вых. заняться.

все зафотаю и тут предоставлю.!!!!!

ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КАК ПРОГРАММНО ОТКЛЮЧАТЬ ЕВРОСВЕТ. У КОГО ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ. ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

0

Поделиться сообщением

мне уже из китая пришли такие!

скинь ссылку на них или сфотай, что пришло. а лучше и то и другое

спасибо

по евросвету, отключается у дилера через софтину "консульт" и спец кабель

0

Поделиться сообщением

скинь ссылку на них или сфотай, что пришло. а лучше и то и другое

спасибо

IMG2014100_9025569_14193046.jpg

IMG2014100_9829710_14193047.jpg

как стоят на авто на пред. странице фото

по евросвету, отключается у дилера через софтину "консульт" и спец кабель

Есть консалт и кабель - нужна инструкция куда тыкать в меню!
1

Поделиться сообщением

Есть консалт и кабель - нужна инструкция куда тыкать в меню!

нужен консалт 3. и само- собой чел знающий английский. эх, мне бы сей девайс!

сколько вышли  лампы? я так плнял у тебя 2 комплекта ламп.

0

Поделиться сообщением

нужен консалт 3. и само- собой чел знающий английский. эх, мне бы сей девайс! 

сколько вышли  лампы? я так плнял у тебя 2 комплекта ламп.

3100 2 комплекта и 1 мес. ожидания из чайны!

питание поворотников от штатных разъемов.

ДХО - один провод который вот сейчас думаю как правильно подключить не пиля особо блок предохранителей. мощность дхо 1000лм каждая.

0

Поделиться сообщением

Смущают два пункта, 1. Не нашел цены.

у меня в городе одна контора продает их за 6200

0

Поделиться сообщением

ДХО - один провод который вот сейчас думаю как правильно подключить не пиля особо блок предохранителей. мощность дхо 1000лм каждая.

Вам с  бензом  проще  , на  пару  страниц  раньше  есть фотки с  местом  подключения  для  появляющегося  + после  замка там  сверлить  ничего не  надо  завести можно  через  окно  штатной  проводки , кстати  там  под  крышкой  места  дофига  может там  и  управление  реле  разместитьт ,  а  в  остальном  надо  просто  купить  5-ти контактную  релюху цена  вопроса  50 рубл и  дорожку  клемм  мама цена 30 рублей , можно  отечественную  и  сделать  через нее  разрыв  этого  плюса  при включении габаритного  света  , я  себе  планирую  именно  так  делать .

0

Поделиться сообщением

ну так и планирую просто еще особо блок не разбирал чтобы провод провести. и инфу придется брать от бс тк габарит горит всенда.

там же еще надо все через предохранители подключить чтобы ничего нигде не каратнуло

0

Поделиться сообщением

Как так габарит всегда. У меня 12 год и габарит только при включении подрулевым загарается

0

Поделиться сообщением

а в чем сложность подключения?

АКБ-предохранитель-силовой реле.

штатный габарит подключаем на управляющий реле

минус лампы и минус управляющего реле под любой болт.

реле 4-х контактное НС (нормально-сомкнутое) или универсальное 5ти контактное.

0

Поделиться сообщением

реле 4-х контактное НС (нормально-сомкнутое)
не сомкнутое, нет такого термина в электротехнике,  а замкнутое
1

Поделиться сообщением

АКБ-предохранитель-силовой реле

Почему  с АКБ , он  тогда  на нормально  замкнутом  реле гореть  будеть  постоянно (я  имею ввиду  DRL ) Т.К на АКБ + есть  всегда  ! А выключаться  только  при  вкл габаритного света. Или у  меня  совсем  туго  с принципом  работы  реле ?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу