Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

Борис а что за светодиоды в габариты ставили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Борис а что за светодиоды в габариты ставили??

да делал же не я сам... Там 8 диодов с отражателями. Знаю только что производства Кореи (и диоды и отражатели).

А внутри это выглядит так:post-22949-1338813779_thumb.jpg

Диодов восемь штук на фару, отражатели, радиаторы охлаждения, автоматика, там дофига всего.....

Ну а для полного счастья еще нужно найти где у меня на штатной проводке габаритов масса пропадает и будет счастье в виде полноценных двух режимов работы в качестве ходовых огней и габаритов...!

Ну и по ценнику обошлось гораздо гуманнее чем у коллеги на дроме... Да и смотрится не хуже!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока отдал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока отдал?)

Присоединюясь к вопросу. Думаю, что в ближайшее время встану на очередь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис все выглядит просто супер :good: , вот толь жаль с гарантией раставаться прежде времени. И конечно не удобно, если всеже перегорит светодиод (ни что не вечно), искать того же мастера и разбирать фару, думаю и то и другое сделать возможно, но сложно. Грзабавные япы, неужели нельзя все сделать сразу с завода, да отдали бы им эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюясь к вопросу. Думаю, что в ближайшее время встану на очередь.

Ага! Могу телефончик дать .... Только это Краснодар!

13 рубликов за все. Оставил машинку, через 2 дня забрал. Трайл делали первый раз. Было интересно.

Ну и такое впечатление (у меня) что все-таки Ниссановцы пожадничали... после расклейки похоже что прям под панельку для светодиодов все подготовлено... Сделано все с подключением к штатной проводке габаритов. снаружи все как в стандарте у штатной оптики. Ну и у меня последнее время какой-то глюк с габаритами наблюдается. Из-за этого не получилось сразу подключить "по полной" Сейчас работает в одном режиме, как габариты. По глюку - похоже минус пропадает, но проявляется не постоянно - системы нет. В течение недели вылечу и подключим как дневной свет и габариты (на 2 режима) как и было задумано. Сегодня днем покаталя и со стороны посмотрел - ярко светят! Видно! Не ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно Борис ОЧЕНЬ нравится, но все же подожду годика 2, гарантия, первый дизель, от беды по дальше. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно Борис ОЧЕНЬ нравится, но все же подожду годика 2, гарантия, первый дизель, от беды по дальше. :blush2:

ну так и у меня 11 год и тоже дизель... Сподвигло то, что УЖЕ напротив линз ближнего света пластик трескается от перегрева! Посмотрите у себя.. Скорее всего точно так-же. Да и надоело с полной иллюминацией круглосуточно кататься (я законопослушный водитель). Весь день и ночь 4!!!! фары горят из-за турботаймера.... Ну а принашей жаре фара похоже перегревается. Отсюда и трещинки. Обращался к официалам перепрограмирвать блок управления чтоб ближний свет включался приработающем двигателе - говорят так не получается... Все возможные варианты, которые меня устраивали перебра - ничего не получается (ну не могут они так!!!! И противотуманки без ближнего света включить и чтоб все после того как заглохнет двигатель чтоб выключалось.... Только после того, как заглохнет мотор нужно дверь открыть-закрыть.. Вот это я три минуты должен сидеть и ждать чтоб это сделать после выключения турботаймера....).

Ну а штатная на один габарит не тронута, а на другую лампу обрезана и проложена новая фирмой, имеющей допуск для работы с Ниссанами (копию сертификата взял). В худшем случае снимут с гарантии фары - это же не вся машина... Ну пободаемся немного с дилером (проверю через неделю-две у меня ТО будет). В худшем случае поругаемся маленько... Тут они меня с гарантии не так давно за чип-блочок хотели снять.. Ну так я им счет их-же за установку в нос сунул.. И все! Ну ткну я им в нос сертификат допуска организации которая проводку прокладывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Да и надоело с полной иллюминацией круглосуточно кататься (я законопослушный водитель). Весь день и ночь 4!!!! фары горят из-за турботаймера.... Ну а принашей жаре фара похоже перегревается""""

Борис я с Астрахани, тепло тоже 35-37 днем, это пока. Езжу в городе все время с протувотуманками, ближний включаю (на всякий случай) только за городом в длительных поездках. Противотуманки у меня включаются при включенных габаритах, выпуск авто 2011 ноябрь. Трещин на фаре не замечал, гляну пристальнее завтра. Турботаймер не ставил, как говорится ИМХО, считаю раз нет требований по установке в инструкции - значит не нужен, поэтому проблем таких нет. Но вроде в твоем случае тоже не трудно повернуть ручку и выключить принудительно любой свет, что бы не горел эти 3 минуты.

""""Ну а штатная на один габарит не тронута, а на другую лампу обрезана и проложена новая фирмой, имеющей допуск для работы с Ниссанами (копию сертификата взял). """" Если у сервиса, где делали габариты, есть лицензия, то лучше не брать ее копию, а сделать запись в сервисной книжке. На предыдущей машине так и делал. Вопросов у ОД не возникало. Вот если бы возникли проблемы, то пути решения стали бы сложнее намного, а так у них просто обида, что денежки прошли мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня из-за турботаймера алгоритм сложнее. Приходится ездить на "авто" с включенными противотуманками. В этом случае когда мотор выключается фары тоже ... А если в принудительном режиме либо ближнего света, либо противотуманки с габаритами нужно после того, как мотор заглохнет открыть-закрыть дверь... Я на этом уже аккумулятор садил....

Поэтому и родился этот вариант...

Ну а по трещинкам - это как паутинка напротив светового потока по центру линзы... Изнутри прям хорошо после разборки было видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по трещинкам - это как паутинка напротив светового потока по центру линзы... Изнутри прям хорошо после разборки было видно...

Вот ТУТ почитай тему про трещинки из-за чего они бывают

А по поводу всего наколхозенного так и не понял вот что :nea: :

А как теперь будет работать режим ближнего и дальнего? Особенно дальнего? я так понял, что теперь дальнего как такового нет? или лампа дальнего H1 всё-же осталась? и как Вы будете колечко из диодов на дальнем отключать, когда скажем поедете на дальняк? опять фару разбирать? или отключается иначе?

А так конечно же необычно на рестайле вся эта диодная оптика смотрится :good:

Вы второй, кто так конкретно :good: после Дромовского коллеги наколхозил оптику рестайла :):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ почитай тему про трещинки из-за чего они бывают

Прочитал рекомендованную ветку, но почему появляются трещины так и не понял. Из за омывайки может ухудшидся прозрачность фары, помутнеть стекло(пластик), а причем здесь трещины. Намек на то, что на каком то молекулярном уровне жидкость проникает в пластик и разрушает его структуру...прямо не омывайка, а кислота какая то... думаю первым бы пострадало ЛКП капота , бампера и крыльев. А то, что на горячую фару брызгает жидкость из более холодного бачка и это летом... бред полнейший... что тогда должно происходить зимой с теми же фарами при обдавании ими промороженной водой из луж со снегом от встречных машин, просто должны со взрывом разлетаться. Скорее всего заводской брак пластика фар, нарушение химического состава пластика при его производстве, заливке фары и как следствие разрушение его при довольно простых условиях эксплуатации. Помойму явно ГАРАНТИЙНЫЙ случай.

Так что Борис тебе прямая дорога к ОД, ну а поскольку ты разбирал фары, вот и испытаеш свою теорию с бумажками своего сервиса. Думаю с этого начнется перетягивания одеяла с ОД Ниссана и сервисменами по установки допов. Единственно возможно поможет то, что это не единичный случай. НО, прости уж, думаю, что тут ОД откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто к чему дал ссылку на беду с расстресковшимися фарами.....Борис утверждал, что трещины из-за того на фаре, что лампа пластик нагревает.....по ссылке там грешат на ХайГировску. омывайку.....кто его знает что там...можь и брак заводской :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Китайские фирменные, видно далеко, а ночью,при отказе генератора или др. можно свободно доехать на небольшой скорости до дому. Мощность светодиода 1 Watt.

post-26590-1339059779_thumb.jpg

post-26590-1339059828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу всего наколхозенного так и не понял вот что :nea: :

А как теперь будет работать режим ближнего и дальнего? Особенно дальнего? я так понял, что теперь дальнего как такового нет? или лампа дальнего H1 всё-же осталась? и как Вы будете колечко из диодов на дальнем отключать, когда скажем поедете на дальняк? опять фару разбирать? или отключается иначе?

Вы второй, кто так конкретно :good: после Дромовского коллеги наколхозил оптику рестайла :):good:

Переключение дальний-ближний, а также режимы их работы ВООБЩЕ никак не затронуты. Диоды вставлены ВЗАМЕН ламп габаритных огней. И находятся в двух режимах работы: яркий свет (очень... Ночью при заезде в гараж можно ближний свет не включать....) и режим ближнего света (яркость снижается процентов на 30-50...). Стоит управляющая электроника, которя отвечает за это. Задействована проводка, которая идет только на габаритные огни. Все блоки находятся внутри. Кольцо НИКАК на световой пучок дальнего света не влияет. Более того, кольцо можно отключать (во избежание вопросов со стороны официалов). При его отключении вообще ничего не видно, что с фарой что-то делали. Проводку на включение режима ходовых огней (внешнюю) делала сертифицированная организация, имеющая допуск. Думаю все будет хорошо. Сделано все грамотно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Сделал! Хотел: дневные ходовые огни вместо габаритного света в фару, а также (по возможности) ангельские глазки.

Неплохо получились ДХО, правд чот много накрутили там внутри :) Посмотрим что у меня получится, сравним результат :)

Ну а кольцо как-то не очень, уж сильно глубоко его спрятали. мой вариант мне больше по душе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо получились ДХО, правд чот много накрутили там внутри :) Посмотрим что у меня получится, сравним результат :)

Ну а кольцо как-то не очень, уж сильно глубоко его спрятали. мой вариант мне больше по душе ;)

Кольцо глубоко посажено не потому что мне так захотелось... При посадке ближе к краю колодца (а он глубокий) будет сильно перекрываться световой пучок дальнего света довольно сильно (я так предполагаю)... Да и видно само кольцо будет сильно - получится колхоз.... а от этого я сознательно уходил! По внешней стороне ставить - там нет кольца - там овал очень большого диаметра. Даже при установке не в глубине - не получается единой плоскости (перпендикулярно к оси машины (ну не знаю, как еще сказать....) Ну короче чтоб прямо все светило, а не в сторону... У меня получилось как стандартная заводская фара и переделок снаружи как ни заглядывай и не рассматривай фару не видно! Чего и добивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис , а трещины на пластике фары не могли получится в результате того, что при сборке заклеили и отвествия вентиляции? Свои фары не вытаскивал и как реализована эта вентиляция точно не знаю, либо отверствия, либо какие то клапана в резиновых заглушках, но кто то писал о проблемах запотевания и именно связано кажется с этими отвествиями. Если их заклеить наглухо, тогда действительно может возникнуть резкий перепад температур и фара будеть как бы раздуваться и возможно пояление трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис , а трещины на пластике фары не могли получится в результате того, что при сборке заклеили и отвествия вентиляции? Свои фары не вытаскивал и как реализована эта вентиляция точно не знаю, либо отверствия, либо какие то клапана в резиновых заглушках, но кто то писал о проблемах запотевания и именно связано кажется с этими отвествиями. Если их заклеить наглухо, тогда действительно может возникнуть резкий перепад температур и фара будеть как бы раздуваться и возможно пояление трещин.

Да кто его знает! Только эти паутинки были ДО всех работ с фарами... Если только это при сборке на ЗАВОДЕ. И еще одна неприятность (видимо из-да тонкого пластика) лопнул с нижней части... видимо из-за вибронагруженности от двигателя. Не было видно пока не сняли полностью. В одном и том же месте и на правой и на левой. Знал бы и видел заранее - настаивал бы на замене по гарантии, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо глубоко посажено не потому что мне так захотелось... При посадке ближе к краю колодца (а он глубокий) будет сильно перекрываться световой пучок дальнего света довольно сильно (я так предполагаю)... Да и видно само кольцо будет сильно - получится колхоз.... а от этого я сознательно уходил! По внешней стороне ставить - там нет кольца - там овал очень большого диаметра. Даже при установке не в глубине - не получается единой плоскости (перпендикулярно к оси машины (ну не знаю, как еще сказать....) Ну короче чтоб прямо все светило, а не в сторону... У меня получилось как стандартная заводская фара и переделок снаружи как ни заглядывай и не рассматривай фару не видно! Чего и добивался...

Посмотри как у меня реализовано :blush2:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x..._ii/becejib4ak/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...