Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

renni

Регулировка клапанов

Рекомендованные сообщения

А если ситуация такая, что клапана застучали зимой на непрогретом двигателе

Если на холодном и если это клапана,то нормально.

У меня тож постукивают в мороз при запуске,тепловые зазоры никуда не денутся.

Не надо только поднимать на холодной обороты так сильно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже цокает, при запуске. Озадачился... Пробег 20 000 км. Буду слушать на прогретом как. Под гарантию не попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а не подскажите на то официальном нет периодов когда они делают регулеровку клапанов никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а не подскажите на то официальном нет периодов когда они делают регулеровку клапанов никто не знает

В регламент ТО регулировка клапанов не входит. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом форуме прочитал что спокойно ходят как заявляют 100 000 регулировать геморно и накладно также люди проехали под 150 косых и не регулировали ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка клапанов на наших движках обычно выполняется при появлении сбоев в работе. В регламенте ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто видел толкатели, где выбит или написан размер? Или только методом замера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто видел толкатели, где выбит или написан размер

Маркировка внутри толкателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает какой нибудь сервисный центр в Москве или области, который может нормально отрегулировать клапана (с заменой клапанных толкателей), на двигателе mr20de? Мастер ОД на таганке удивил своими словами о том, что толкатели они ставят старые и на те же места без регулировки.

Причина регулировки - замена гбц, в связи с трещиной в свечном колодце первого цилиндра, клапана так же новые. Пробег - 152 т.км. 9 клапанов сильно подзажаты, если заказывать недостающие толкатели, выльется в немалую копейку.

Подскажи а что за причина с ГБЦ, из-за чего трещина могла случиться и именно по первому? У меня тоже по первому свечному треснула...ДВС заменил...но причина волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи а что за причина с ГБЦ, из-за чего трещина могла случиться и именно по первому? У меня тоже по первому свечному треснула...ДВС заменил...но причина волнует.

у меня тоже по первому зазоры ушли очень очень спец сказал что на первый цилиндр больше всего нагрузки из за РРвалов и цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни у менят T31  _   2.5 cvt дуплю как на спорткаре :D пробег 198000 и ничего не стучит  . левый руль ,страна производитель япон

 

Изменено пользователем Anton33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у меня Т31 _ 2,5 cvt не дуплю часто , пробег примерно 35 000 и уехали зазоры , что то все . 

Поменял мотор в начале февраля , и до середины марта проехав около 4000 км не испытывал проблем от слова совсем .

Пока не понимаю почему снятый мотор по клапанам чувствовал себя идеально на газу и ему было пофиг , а новый сразу уехал .

 

Сегодня приехал на проверку зазоров клапанов , мотор меряли при температуре 20-30 градусов . 

Сейчас впуск 1) 0,24-0,24 2) -0,23-0,23 3) -0,18-0,17 4) -0,12-0,12 . По пропускам в зажигании было 0300 и чаще 0304 .

Сейчас вЫпуск 1) 0,12-0,12 2) 0,13-0,13 3) 0,14-0,14 4) 0,12-0,12 . 

 

А должно быть , впуск 0,25-0,35 . Выпуск 0,30-0,35 .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на днях в ниссановском центре по проблеме стрекота в двигателе на холодную под нагрузкой. Ничего они не нашли . Компьютер показал отклонение в работе всех четырех форсунок. Промыли топливную систему. Движок стал работать поровнее, а остальное всё осталось.

Заодно спросил про необходимость  регулировки клапанов. Так сказали, что они этим не занимаются, т.к. не сталкивались ни разу с необходимостью их регулировки.

Вот такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана будем стачивать в ручную . другого выхода не обнаружили , ибо ждать месяц 1-2 стакана вот вообще не интересно . А всего надо 10-12 купить бы было . Про цементацию почитал , учёл этот момент . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

клапана будем стачивать в ручную . другого выхода не обнаружили ,

сейчас практически на всех авто ставят стаканы))). Вот у Хонды хорошо, по старинке регулируются, как на волговском 402 моторе)). На предыдущей машине (хёндэ Элантра) проверял клапана на 120 тыс, зазоры были норм. Обращался с таким вопросом к дилеру, они вообще предлагают покупать тупо новую голову и не заморачиваться с регулировкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2013 в 17:53, Alex Puff сказал:

Регулировка клапанов на наших движках обычно выполняется при появлении сбоев в работе. В регламенте ее нет.

 

Вроде в регламенте на 90 тыс на 2,0 движке бензиновом и написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Иначе - покажите где написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alex Puff сказал:

Нет. Иначе - покажите где написано.

 

в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришло время и мне регулировать клапана. С первой регулировки прошёл 75 тысяч. Собирался к Олегу, пока собирался, сервис закрылся. На другом просят 20к, что за 5 часов работы явно неадекватно на мой взгляд. Наверно буду делать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна ваша помощь.
я доездился до капиталки и  регулировки клапанов. Клапана прирезали на фрезерном станке, фаски все вывели в размер, а вот чего делать с регулировкой - пока темноватый лес. Понятно что собрать голову и промерять, а чего дальше - заказывать стаканчики или шлифануть торца клапанов? Про цементировку стаканчиков прочитал, с клапанами та же история - сточишь торец и привет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...