Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Режим спорт

Рекомендованные сообщения

.

Спасибо за помощь,у меня 2,5 вариатор выпуск 2008 г..Сегодня звонил с салон,там говорят под педалью газа есть кнопка спорт режима,завтра буду разбираться
Ну что разобрался-отпишись,плиз. (осталось 2 недели-потом буду сам разбираться) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я когда Тест Драйв проходил на вариаторе 2.5 так и не смог включить кик даун :((( несколько раз жал сильно в пол и все равно не включался.

На 2.0 удобно :rolleyes: нажал на кнопочку и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трассе при обгонах, либо просто при необходимости резкого ускорения, можно подстегнуть двигатель просто переведя рычаг КПП с ручной режим - обороты подскакивают на 1000. и все. даже менять передачи не нужно! актуально для 2,5 МКВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трассе при обгонах, либо просто при необходимости резкого ускорения, можно подстегнуть двигатель просто переведя рычаг КПП с ручной режим - обороты подскакивают на 1000. и все. даже менять передачи не нужно! актуально для 2,5 МКВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня 2CVT. Когда едешь по городу и надо резко обогнать или ускориться то просто нажимаю педаль ло упора обороты подскакивают до 3-3.5 скорость набирается медленно. но если надо ускориться то в момент маx оборотов отпускаешь педаль обороты чуть падают далее плавно давишь на нее и идет отличное ускорение. Вообще для быстрого ускорения на 2cvt без режима спорт лучше плавно давить педаль.Хоть провала нет но ускорение так себе, а вот в спорте : едешь едешь щелкаешь спорт об.сразу 3.5-4 как вдаришь по гашетке и полный кайф.А по времени разгона отличее от2.5 что-то в районе 1.5 сек.

Да и еще если просто едешь не торопясь то расход 9-9.2 по городу а по трассе 8.6 на круизе 115 км/ч обороты 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддершку темы.Вообщем в салоне говорили про кнопку под педалью газа ,я там нечего ненашел,только при топке педали машину дествительно как с буксира кидает и динамика невероятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни разу не пробовал нажимать кнопку "режим спорт", пока накатал 1450км., но на сколько возрастают обороты на тахометре и с какой минимальной величины скорости можно нажимать кнопку спорт?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал и кик даун и спорт, машина ускоряется намного быстрее. Но пользоваться не приходилось, так баловался. При нажатой спорт просто идет ускорение независимо газ в пол или нет, а КД он и есть КД, толчек и машина пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак а какой все же расход то в сопрт режиме, точнее на сколько он повышается ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 CVT. Режим спорт вещь хорошая, дает ощющение что под капотом больше 2 литров. Особенно приятно ощющать толчок при резком нажатии газа, с последующим приличным ускорением, даже если на спидометре уже близко к сотне. Вообще на мой взгляд вариатор настроен великолепно. А насчет расхода, не меньше чем на литр увеличивается, если включать иногда (например на загруженной дороге при обгонах), и где-то литра на три если постоянно выеживаться! Х рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2.0 CVT< спорт режим прикольная штука,вот например в городе если куда спешишь,очень даже здорово.например едешь спокойно 80, обороты 2000,нажимаешь спорт они резко прыгают до отметки в 4000,и двигатель становиться очень приёмистым,при обгонах,перестроениях очень даже эффективно или например просто погонять,шашки если кто любит :) .А если например сравнивать kickdown и sport режим со старта,я разницы не почувствовал.

Я частенько им пользуюсь,часто опаздываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек:

при вкл "спорт"-запас хода педали больше, малое нажатие на педаль газа дает хорошее ускорение. машина практически "висит" на педали.

те без оного-нужно больше педаль двигать.

такое субъективное очучение.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 литра MCVT, как-то при запуске двигателя загорелась лампочка (взеленом цвете) SPORT, смотрел инструкцию, но так и не понял установлен ли СПОРТ режим и КАК ЕГО АКТИВИЗИРОВАТЬ ??? (так как более не индикатор зеленого цвета SPORT на приборной доске не загорался) ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 литра MCVT, как-то при запуске двигателя загорелась лампочка (взеленом цвете) SPORT, смотрел инструкцию, но так и не понял установлен ли СПОРТ режим и КАК ЕГО АКТИВИЗИРОВАТЬ ??? (так как более не индикатор зеленого цвета SPORT на приборной доске не загорался) ?????

Есть волшебная кнопочка на ручке переключения режимов. Если ее нажать, то лампочка (в зеленом цвете) и загорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть волшебная кнопочка на ручке переключения режимов. Если ее нажать, то лампочка (в зеленом цвете) и загорится :)

На 2,5 MCVT нет такой кнопочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно спидомер одинаковый на 2.5 и 2 литрах, и он глюканул.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 литра MCVT, как-то при запуске двигателя загорелась лампочка (взеленом цвете) SPORT, смотрел инструкцию, но так и не понял установлен ли СПОРТ режим и КАК ЕГО АКТИВИЗИРОВАТЬ ??? (так как более не индикатор зеленого цвета SPORT на приборной доске не загорался) ?????

Лампочка режима спорт для 2л двигателей , там и кнопушка соотв имеется у рукояти КПП . С 2,5 mcvt в режим аналогичный спорту на 2 л ты попадаешь переведя селектор кпп в ручное управление, лампочка при этом не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим СПОРТ отличия:

1. Обороты двигателя поднимаются с 1,5-2т до 3-3,5 т. (если ехать около 60 км/ч.)

2. Гораздо большее время ГТ блокирован.

3. Улучшается разгонная динамика.

4. При сбросе газа сильное торможение двигателем (в обычном режиме почти не ощущается).

5. Увеличивается расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно спидомер одинаковый на 2.5 и 2 литрах, и он глюканул.

Приборки идентичные, лампочка загорается каждый раз при включении зажигания, потом гаснет. Зачем её оставили на 2.5 MCVT - непонятно.

Это не баги, это фичи (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборки идентичные, лампочка загорается каждый раз при включении зажигания, потом гаснет.

Да нет, он не глючит. У меня на ФордФокусе тоже загорались и круиз-контроль и всякие там подушки-раскладушки, только не было их и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...