V6-24

Багажник на крышу

1 108 сообщений в этой теме

почему по-твоему оторвется в полет?? думаешь там совсем не продуманная аэродинамика?

люк можно самим вырезать :crazy:

0

Поделиться сообщением

с аэродинамикой-да, там могут быть сложности. багажник шириной 1.3м и длинной 1.9м своим профилем напоминающий профиль крыла... :blink: крепить надо бы покрепче...

я имел в виду что у Икса (без рейлингов) всего 4 точки крепления, смещены они вперед, и между ними всего 0.7м :(

но хочется что-то замутить! :yes:

0

Поделиться сообщением

наверняка аэродинамика продумана производителем (если не самострой) и "крыло" слегка прижимает к машине,,, закрепим,,, можно ещё к антенне привязать и к спойлеру :crazy: 0,7 конечное маловато, но можно выпить ещё 0,5 и тогда получится 1,2, а это уже тема! мутим однозначно! :crazy:

0

Поделиться сообщением

главное не боятся

0

Поделиться сообщением

главное найти время :angry:

0

Поделиться сообщением

Привет всем!! то вопрошает Китаец.

Вопрос к тем кто ставил багажник на крышу Т-31 с реленгами (с фарами) Как снять пластиковые крышки П- образные продольные в которых вырезают элипсы под поперечины, где то нашел что снимают со "спец инструмент" что такое не знаю а ствить надо. Может есть какая то последовательность за что тянуть куда кидать, на чем они крепятся (эти короба) чем поддеть. Заранее спасибо .........Китаец. :wacko:

0

Поделиться сообщением

Как снять пластиковые крышки П- образные продольные в которых вырезают элипсы под поперечины, где то нашел что снимают со "спец инструмент" что такое не знаю а ствить надо.

Снимаю просто, голыми руками, обжимаю ладонями и тяну резко вверх и одновременно как бы наружу( в сторону дверей) отщёлкиваются на раз :taunt: . Причём делал эту же процедуру в -15С на улице, нужда заставила , поехали на горнолыжку в Байкальск по приезду обнаружил что ключ от "хлопушек" в которых четыре пары лыж дома на полочке в прихожей оставили, так вот для того что бы лыжики добыть сняли заглушки открутили поперечины и уже после достали лыжики -ни одного усика не сломали :D

P/S Извини данный инструмент одолжить не могу- без него никак :D

1

Поделиться сообщением

Привет всем!! то вопрошает Китаец.

Вопрос к тем кто ставил багажник на крышу Т-31 с реленгами (с фарами) Как снять пластиковые крышки П- образные продольные в которых вырезают элипсы под поперечины, где то нашел что снимают со "спец инструмент" что такое не знаю а ствить надо. Может есть какая то последовательность за что тянуть куда кидать, на чем они крепятся (эти короба) чем поддеть. Заранее спасибо .........Китаец. :wacko:

Брал обычную плоскую отвертку и аккуратно поддевал.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!

Купил, поперечины для для рейленгов с фарами на Т-31, а как снять пластиковые колпаки, под которыми находятся установочные маста для них и в которых вырезают элипсы под поперечины не знаю. Помогите добрым словом, кто это знает или прошел через эту операцию.За ранее спасибо. С уважением Китаец. :sorry:

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь юзал надувные багажники?!

http://www.huyandex.com/blog/319/55.html

штука может и не плохая, но имхо мгновенная смерть лкп крыши :crazy:

122.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!

Купил, поперечины для для рейленгов с фарами на Т-31, а как снять пластиковые колпаки, под которыми находятся установочные маста для них и в которых вырезают элипсы под поперечины не знаю. Помогите добрым словом, кто это знает или прошел через эту операцию.За ранее спасибо. С уважением Китаец. :sorry:

Посмотри тут:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32824

0

Поделиться сообщением

поддеваеш плоской отверткой со стороны крыши. равномерно, по всей длинне. далее береш руками-равномерно и уверенно тянеш вверх.

с задней крышкой проблем нет. можно поддевать с любой стороны, и тянуть вверх или немного в стороу. или с поворотом. как удобно.

с передней-немного сложнее. с одной стороны там стоят язычки. надо поддевать со стороны крыши и тянуть только вверх.

красным отмечено-это гнезда для язычков и защелок.

синим отмечено-это резьбовые отверстия для крепления поперечин багажника.

резьба М6

post-12862-1269028137_thumb.jpgpost-12862-1269028169_thumb.jpgpost-12862-1269028191_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

сегодня заказал атлантовский багажник с аэродинамическими поперечинами на Т30! :yahoo: у нашего партнера "Автолюкс-Новосибирск" обошлись с доставкой и установкой в 4600р. Обещают, что через недельку должны привезти в Новосиб... Как придут и заеду установить - отпишусь, выложу фото и сообщу, насколько они к нам подходят...

0

Поделиться сообщением

Привет все !!! то Китаец.

Спешу высказать Глубочайшую признательность добрым и знающим " Форумчанам " -- Tomohowk, Пасечнику, и Scorpion за инфу, предоставленную по моей просьбе , Еще раз спасибо !! Я даже Х-а помыл снежком , дождичек помог. Еще в след выхдные попрбую снять короба вырезать отверстия по ликалам , Уважвемые , а с лекала как переноситься избражение элипса на поверхность коробов? может и это кто добрый подскажет? выпиливать говорят можно дрелью и лобзиком или фрезером но его нет . Если выйдет нормалек, то фото выложу (правда как их выкладывают незнаю пока)

java script:emoticon(':sorry:', 'smid_16')

Спасибо Всем,.. Китаец.......

0

Поделиться сообщением

Я сверлил широким перовым сверлом.

Далее тонкую подгонку делал полукруглым напильником с крупной насечкой.

попробуй лобзиком на краю стола. там и так, и так-неудобно. потому что всё будеш делать навесу.(крышка ведь-коробчатая :D )

когда будешь собирать-докручивать болты окончательно лучше в нагруженном состоянии.

это можно сделать положив доски и нагрузив багажник собственным весом :)

0

Поделиться сообщением

Лекало вырезаешь ножницами, наносишь места на пластик.

А дальше я насверливал отверстия и обрабатывал напильником :)

08755942.jpg

08755943.jpg

Вообще красоту там можно и не наводить, под резинками не видно ничего.

08755944.jpg

08755962.jpg

Кстати, люминиЙ побился мошками и камушками и появились рыжие пятна :D

0

Поделиться сообщением

Кто как велики возит?

Мне надо 2 катать, вот думаю на крышу или сзади...

0

Поделиться сообщением

Кто как велики возит?

Мне надо 2 катать, вот думаю на крышу или сзади...

Если нет фаркопа, то на крыше самое надежное.

0

Поделиться сообщением

Привет всем то Кмтаец.

Огромное вам спасибо за подробную информацию по установке багажника. Пока мои предположения схожи с вашими дейсвиями, значит не все так плохо в моей бестолковке, значит после того как переживем 4-е (пасху) 2дня на восстановление умственых и иных функций организма и за работу, главное что бы руки вытянутые вперед с растопыренными пальцами не дрожали(шутка).

Вопрос: допустим просверлил удачно отверстия одел короба, прикрутил поперечины, сидя на досточках-это мне оч. понравилось т.к. думал что придется опять снимать короба для подтяжки через ??? время, а так проще -СПАСИБО,так вопрос-легко ли короба встанут на место уже с поперечинами, или есть какая то тонкость в постоновке их на свои места передвигая их по поперечинам ведь у них есть замки и ограничено прастранство по перемещению вверх - вниз?

Поделитесь опытом если есть время и конечно желание наставить "заблудшую овечку на путь истнный"

Спаибо всем с уважение Китаец. :huh:

0

Поделиться сообщением

Тонкостей нет, все становится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу